Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

(ищу картинку в приемлемом качестве)

 

Здесь побольше: http://cs10613.userapi.com/u55622468/-14/x_74e3d809.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 332
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лучше - проще.

Остановили - сдаешь ________ рублей и едешь дальше.

Давно пора... А то это российское лицемерие раздражает уже. Чем больше борются с коррупцией - тем выше объем взяток.

 

Давно бы уже узаконили продажность власти - чтобы менты и чиновники налоги со взяток платили. Хоть какая-то польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, сильно усложняются процедуры, а время не ждет.

Лучше - проще.

Остановили - сдаешь ________ рублей и едешь дальше.

Квитанцию можно скачать с сайта услуг.

Набрал ____ квитанций, дальше идет скидка, типа за опт.

Быстро, удобно....суды разгрузит, ага.

Тоже неудобно - будут тормозить за каждым кустом.

Нужен проездной, как в автобусе. Заплатил раз в месяц и катайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже неудобно - будут тормозить за каждым кустом.

Нужен проездной, как в автобусе. Заплатил раз в месяц и катайся.

Вообще-то всю жизнь это было.

Только как и проездной по губерниям.

 

Реализуется в виде визитки или иной бумажки от местного царька от ГИБДД, которая и выполняет роль подобного проездного. Существует уже тысячи лет с девяностых точно.

 

Первое же гугление примера:

Кроме того, имели место мошенничество и разного рода злоупотребления служебным положением. Например, Лепшеев обвинялся в выдаче визитных карточек с собственными реквизитами, при предъявлении которых водители освобождались от административной ответственности за совершенные правонарушения.

 

Ссыль на статью http://www.zr.ru/a/400635/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу в Великобританию. там 0,8 промилле норма :)

Не совсем это трезвый человек вообще-то:

"При 0,2 - 0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света и их размер. "

 

При 0,5 - 0,8 промилле (1 л. пива или 150 мл водки) глаза медленнее переключаются на разные типы освещения и хуже воспринимают красный цвет.

Большее количество алкоголя в крови сужает угол зрения, и водитель вообще перестает видеть, что происходит по бокам.

 

Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 400 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем.

Содержание в крови 4 - 5 промилле официально считается смертельным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan ,дикий, согласен с тобой полностью- 0,8 промилле нам с тобой семечки- только настроение поднимет и всё- можно спокойно рулить- ни каких эксцессов, всё в норме,проверено - литр пива вообще ни как не сказался на реакции и руление такое же как до литра пивасика!!!!Пьяный - это пол литра - литр водки -вот где реально преступник - литр пива 40 минут в организме держится(специально проверял если что) , вот литр водки более 18 часов держится -это да!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу в Великобританию. там 0,8 промилле норма

По статистике жители Великобритании и машину моют в среднем 1,5 раза в год.

 

Если вы хотите как в Великобритании - вам тогда еще придется и британские мозги в русские черепушки пересадить. Люди там и пьяные и трезвые согласно ПДД ездят, а в Роисси - и трезвый то водитель чрезвычайно опасен.

 

литр пива 40 минут в организме держится

Что вы имеете ввиду под "держится"? В мочевом пузыре? :) Если так - то может быть :)

 

А так - поллитра пива нейтрализуется в организме в ноль промилле на выдохе в течение 2 часов (плюс-минус - зависит от веса тела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем это трезвый человек вообще-то:

а англичане-то, дураки, и не в курсе. зато у них ножики складные запрещены почти все, ибо стрррррашное оружие :)

 

DikiyMan ,дикий, согласен с тобой полностью- 0,8 промилле нам с тобой семечки- только настроение поднимет и всё- можно спокойно рулить- ни каких эксцессов, всё в норме,проверено - литр пива вообще ни как не сказался на реакции и руление такое же как до литра пивасика!!!!Пьяный - это пол литра - литр водки -вот где реально преступник - литр пива 40 минут в организме держится(специально проверял если что) , вот литр водки более 18 часов держится -это да!!

Слав, ну, ну литр литру рознь: с недосыпу, или на жаре например, развезти вполне может. а так-то... ну вот употребил я полстаканчика водочки в обед, что я, к 18:00 еще выпимши чтоль буду? а за руль, блин, законы запрещают... бред! благо, меня не тормозят ни фига, то ли машиной, то ли рожей не вышел... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике жители Великобритании и машину моют в среднем 1,5 раза в год.

 

 

О, я житель Великобритании! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook ,лично проверял на себе - литр светлого пива через 40 минут показал на проф приборе(одноклассница проверяла,работает медсестрой, выпускающей водителей в рейс на автобазе) 0,07 промиле, то есть если б 0,2 промиле было разрешено то можно б было ехать.ПС,общее состояние через40 минут было нормальное,вполне адекватное, запах ещё остался а опьянения как такового уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
показал на проф приборе(одноклассница проверяла,работает медсестрой, выпускающей водителей в рейс на автобазе

Теперь понятно как у нас бухие водители автобусы водят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook ,лично проверял на себе - литр светлого пива через 40 минут показал на проф приборе(одноклассница проверяла,работает медсестрой, выпускающей водителей в рейс на автобазе) 0,07 промиле, то есть если б 0,2 промиле было разрешено то можно б было ехать.ПС,общее состояние через40 минут было нормальное,вполне адекватное, запах ещё остался а опьянения как такового уже не было.

 

А как проверяли по личному самочувствию? Ничего это не значит. Как-то по молодости дело еще было, зашел на день варенья выпил чисто символически, прошло часиков 3-4 на тренировку пора. Тоже вроде бы все нормально и с координацией движения все хорошо вроде бы, все в норме по ощущениям, ни какого дискомфорта, а встали в пары сразу понял, что не успеваешь уже реагировать на удары, которые в нормальном состоянии вообще не проблема. А что такое дорога, это место, где вроде бы все спокойно, и ты все вроде бы контролируешь, но неожиданно от тебя может потребоваться мгновенная реакция не меньшая, чем в спорте. Только там ты рискуешь своим здоровьем, а тут еще от тебя может чье-то зависеть.

Про литр пива и 40 минут никогда не поверю, остаточные явления даже на следующие сутки могут быть (особенно, если учитывать какое сейчас пиво), пусть ты даже их не замечаешь в обыденном течение жизни, а вот в критической ситуации очень даже могут сказаться.

 

В том то и проблема, что пьяный человек часто не может оценить адекватно свое состояние, ему кажется, что все в норме, а оно далеко может быть не так. Если человек - не дурак, то понимает это и не сядет за руль даже после 0.5 пива, а если дурак, то и после литра водки будет считать, что ему это как слону дробинка.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек - не дурак, то понимает это и не сядет за руль даже после 0.5 пива

то-то австрияки дураки (порог 0,5 промилле), англичане - вообще идиоты (0,8 )... :mrgreen:

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-то австрияки дураки (порог 0,5 промилле), англичане - вообще идиоты (0,8 )... :mrgreen:

 

Порог - это порог, с которого идет ответственность (и достаточно серьезная), это же не значит, что на этом пороге ездить нормально, и что там все англичане ездят на таком промиле.

 

Скажем, если вы в сильном перевозбужденном состоянии сядете за руль, или с высокой температурой или в ином состоянии, в котором ваша способность управления автомобилем может ухудшится, но нет порога или норм для таких состояний, и формально вас не могут отстранить от управления автомобилем, это не значит, что в таких состояниях надо садиться за руль автомобиля.

 

вот нашел калькулятор: http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php

получается, чтобы быть спокойным после бутылочки пива надо часика 3 точно подождать.

 

А после литра пива, так и все 6 часиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел калькулятор: http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php

получается, чтобы быть спокойным после бутылочки пива надо часика 3 точно подождать.

 

А после литра пива, так и все 6 часиков.

ничего, что этот калькулятор рассчитывает дозы для сферического алкоголика в вакууме? даже у одного и того же человека переработка алкоголя организмом будет отличаться в зависимости от времени суток, закуски, состояния...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз потому, что это сферический конь в вакууме, нужно еще и с запасиком для полной уверенности.

 

Вам ведь никто не сказал, что у вас выше среднего или средняя способность организма утилизировать алкоголь из крови. Поэтому лучше с запасиком :)

 

А учитывая среднее качество пива в РФ, там наверняка не только этиловый спирт содержится, лучше еще и с хорошим запасиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, я про себя и свой запасик знаю: литр пива, или рюмка-другая водки мне водить не мешает, а бокала вина вообще не замечу.

 

вот по накурке - прекрасно знаю, что реакция и координация у меня никакие, поэтому в таком состоянии не то, что не вожу, даже из дома не вылезаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то всю жизнь это было.

Только как и проездной по губерниям.

 

Реализуется в виде визитки или иной бумажки от местного царька от ГИБДД, которая и выполняет роль подобного проездного. Существует уже тысячи лет с девяностых точно.

 

Первое же гугление примера:

 

 

Ссыль на статью http://www.zr.ru/a/400635/

Ну не так много у нас Лепшеев таких визиточек то и раздавал, только особо близким и нужным..... за деньги ее было не купить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог - это порог, с которого идет ответственность (и достаточно серьезная), это же не значит, что на этом пороге ездить нормально, и что там все англичане ездят на таком промиле.

+1, в плане трактовки самой концепции порога. Люди постоянно проживающие на указной территории утверждают, что обиходной нормой является 1 порция алкоголя(кружка пива(0,56L), бокал вина, коктейль, рюмка, порция виски), по крепости/составу содержимого, массы тела и т.д. никто особо не вникает, т.к. порог указан с запасом, при этом за руль можно сесть сразу - не выжидая пока усвоится. Так-же считается абсолютно нормальным "употребить" ту-же порцию во время обеденного перерыва на работе.

Те кто увереннее себя чувствуют и за рулем и за стаканом могут выехать и после нескольких порций алкоголя, но уже(как правило) выждав какое-то время, таких вроде бы немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, в плане трактовки самой концепции порога. Люди постоянно проживающие на указной территории утверждают, что обиходной нормой является 1 порция алкоголя(кружка пива(0,56L), бокал вина, коктейль, рюмка, порция виски), по крепости/составу содержимого, массы тела и т.д. никто особо не вникает, т.к. порог указан с запасом, при этом за руль можно сесть сразу - не выжидая пока усвоится. Так-же считается абсолютно нормальным "употребить" ту-же порцию во время обеденного перерыва на работе.

Те кто увереннее себя чувствуют и за рулем и за стаканом могут выехать и после нескольких порций алкоголя, но уже(как правило) выждав какое-то время, таких вроде бы немного.

вооот! это - есть цивилизованный подход как властей, так и самих граждан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, я про себя и свой запасик знаю: литр пива, или рюмка-другая водки мне водить не мешает, а бокала вина вообще не замечу.

 

Быстро тест ! http://goroddetei.ru/proverka-na-trezvost/ :yahoo: :crazy: :lol:

Женщины тоже могут попробовать ахахаха

 

вот по накурке - прекрасно знаю, что реакция и координация у меня никакие, поэтому в таком состоянии не то, что не вожу, даже из дома не вылезаю...
Кстати, накурятина очень долго держится в крови(в моче) и пару историй знаю, где люди через недельку попадали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вот по накурке - прекрасно знаю, что реакция и координация у меня никакие, поэтому в таком состоянии не то, что не вожу, даже из дома не вылезаю..."

Ну по этой фразе уже видно Ваше отношение к жизни. Думаю убеждать в чем-то Вас уже бесполезно. Хотя это и не отменяет тот факт (научно доказанный), что даже незначительная доза алкоголя притупляет реакцию, даже если человек это сам вроде бы понять (ощутить) не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это и не отменяет тот факт (научно доказанный), что даже незначительная доза алкоголя притупляет реакцию

А ещё сильнее притупляет реакцию обед "от пуза" :crazy:

Давайте у всех плотно пообедавших автомобилистов отнимать права!!! :lol:

А ещё надо отнимать права у всех севших за руль невыспавшимся...

А ещё надо отнимать права у всех севших за руль с температурой...

А ещё надо отнимать права у .... (продолжить список по вкусу :mrgreen: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это и не отменяет тот факт (научно доказанный), что даже незначительная доза алкоголя притупляет реакцию, даже если человек это сам вроде бы понять (ощутить) не способен.

Потрудитесь привести эти самые "научные доказательства". ЗР, к примеру, в своих материалах ссылаются на совершенно противоположные результаты научных исследований - "Ни при какой погоде, ни в малейшей степени человеческий организм не реагирует на концентрации 0,2 г/л крови"

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...