Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPB] Угнали МАТИЗ. Поможем найти!


Рекомендуемые сообщения

19 ноября 2011 года был угнан матиз (красный)гос.номера а451ар 98, на Товарищеском пропксте (Невски район), может кто увидит=((?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

19 ноября 2011 года был угнан матиз (красный)гос.номера а451ар 98, на Товарищеском пропксте (Невски район), может кто увидит=((?

Как, второй раз за месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Перепост с ЛВ:

 

Дорогие форумчане,угнали Матиз с ул.Вавиловых,со двора.Может кто увидит где,В полиции сказали -ищите по дворам,мол в радиусе 2-3 км бросили вашу машинку.Кому она нужна? Вот и я думаю.кому?

Матиз,вишневый,задние стекла боковые и само заднее тонированы,на крыше дуги под багажник,номер Н761ХС98.

Помогите найти! тел.8-905-209-02-91

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В ночь с 7 на 8 января, с Пулковской ул. со двора угнали матиз, цвет лимонный, АКПП, гос. номер В 267 ВС 199, передний бампер поцарапан (сильно с левой стороны) и слабо заметная полоса над номером белесая, на заднем стекле след от треугольной наклейки. На передних колесах отсутствуют колпаки. Машина без тонировки, дуг нету.

Если кто увидит, позвоните: +7-911-2751213 (Татьяна)

На полицию надежды нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

07.01.2012г вечером от гипермаркета О'Кей на пулковском угнали серый матиз с номером А066ОК 178. приметы мятыеправые двери, вмятина на переднем правом крыле. Художественная тонировка на заднем стекле.

Знаю что уже поздно, пишу для статистики.post-52877-0-11377900-1334234041_thumb.jpgpost-52877-0-38802800-1334234239_thumb.jpg

Изменено пользователем punky82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

В ночь с 7 на 8 сентября угнали синий Матиз с ул. Малая Балканская. Е 131 ТУ 178

 

Из особых примет - отсутствуют внутренние обшивки задних стоек.

 

304f7501ff9025f3a620c428a41369a9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон охоты на матизы кто-то открыл что ли...? Кошмар... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

перепост, может кому пригодится

всем привет. Зарегистрировался, чтоб сообщить, что в районе п. Кузьмоловский (около СПб), стоит Дэу Матиз с номерами Н 637 ТР 98 регион, очень похоже, что угнан и брошен. Если что, звоните мне 8921-три, два, два - 2075 или пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Что бы немного разрядить обстановку и немного внести позитива расскажу свою сегодняшнюю ночную историю. Часа в два ночи из окна заметил рядом со своим мотькой подозрительную машину припаркованную борт в борт. Сигналка молчала. В три часа ночи вдруг заорала- я не поверил , что кто-то может позариться на табуретку, но факт был на лицо. Подойдя к машине увидел приоткрытую дверь. Думал- пионеры решили магнитолу проверить, но все оказалось на своих местах. При этом внешний осмотр показал, что личинка замка аккуратно извлечена из ручки. Приехавшие на вызов полицейские осмотрели машину и вынесли вердикт, что вероятно злоумышленники хотели угнать под заказ (для пиццерий и прочих). Что остановило угонщиков не понятно: или спугнул кто, или увидели, что стоит штатный блокиратор в коробке акпп. Замок зажигания , слава богу не свернули. По совету участкового решил ставить машинку на платную стоянку: один раз пронесло, а второй раз не известно... P/S Прошу не ругать за грамматику-бессонная ночь дает о себе знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы немного разрядить обстановку и немного внести позитива расскажу свою сегодняшнюю ночную историю.

Ничего себе - позитивчик! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы немного разрядить обстановку и немного внести позитива расскажу свою сегодняшнюю ночную историю.

очуметь :shock: :shock: :shock: какой уж тут позитив...

Изменено пользователем Curolub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитив в том,что не угнали. Правда теперь не совсем понимаю, что с замками делать (менять по кругу или искать только в водительскую дверь), но это уже в другую тему форума пойдет. Блокиратор вроде штатный, но достался от старого хозяина. Из его особенностей-очень плохо извлекается даже с ключа. Признаемся себе честно-ведь многие не ставят на парковке даже на штатный блокиратор. Логика- как выяснилось в Интренете на некоторых сайтах открыто пишут, как открыть\угнать матиз. Сам процесс примерно на минуту для ленивого,если нет больше доп. геморов. Занимаются обычно начинающие. Как происходит процесс естественно писать не буду. Могу поделиться противоборству только с местными авторитетами(типа sheff,но только при личной встрече(есть мысли как добавить пару минут гемора угонщикам)). И главное-если зловред видит в Вашем матизе гемор,то ему проще вскрыть соседнюю табуретку без гемора... Цинично,но факт...

 

Все же решил дать пару советов по простым вариантам защиты,может спасу пару матизов. Советы с учетом прочтения сайтов по сигналкам, увиденному при попытке угона моего и просто здравому смыслу. 1- Перед постановкой машины на сигнализацию,передаем ей любой другой сигнал чтобы не дать зловреду легко получить наш код кодграббером. 2- Обязательно ставим запорный штырю. Повторюсь-многие этого не делают впринципе. 3- Обязательно ставим у знакомого или проверенного кустаря секретки (чем глупее и абсурднее принцип работы, тем лучше). 4- Стараемся по возможности переработать штатную сигнализацию своими руками для достижения определенных моментов неожиданности угонщику (многие на форуме рукастые Кулибины) 5- Усиливаем блок установки штатных замков в двери, пытаемся избежать ситуации выбивания их внутрь (своими руками и под большим секретом) 6- Ставим механический блокиратор на руль. 7- И обязательно стараемся ставить матиз не плотно к бордюру, если паркуемся между машин. Ширина матиза уже почти всех машин и мы сами своими руками закрываем просматриваемость водительской двери. 8- Под конец самое смешное- пора принять как догму матиз УГОНЯЮТ. Он нужен не только нам,но и зловредам. Удачи всем в нелегком деле создания неприятных сюрпризов угонщикам :ok:

Изменено пользователем yakuza98
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угоняют в основном с АКП матизы - этот факт проверен временем - увы.

По поводу сигналки - поставить нормальный диалог с обраткой (они все с обраткой). Мех. блокировку на КПП или руль. Замок на капот электро-механический. Это минимум.

У многих на матизах с АКП стоят сигналки древние, которые грабером берутся легко, установленные стандартно диллером при покупке без изысков на виду почти. А новую влом ставить - зачем ...... дорого. И мех. блокировку тяжело снимать и ставить ........ вот и уходят малыши на разбор обычно.

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угоняют в основном с АКП матизы - этот факт проверен временем - увы.

Ух ты! У вас статистика есть? Что-то сомневаюсь...

Матизы с АКПП - те, которые еще живы до сих пор, уже на ладан дышат. Мало кому нужна такая рухлядь.

 

И главное-если зловред видит в Вашем матизе гемор,то ему проще вскрыть соседнюю табуретку без гемора... Цинично,но факт...

Совсем не факт.

Матизы угоняют в двух случаях: под документы и на запчасти. Если со вторым все понятно - выбирай машину поновее и вперед. То с первым... Если нужна машина определенного цвета, года и комплектации - угонять будут именно вашу машину, а не соседнюю, которая стоит с открытыми дверями и ключами в замке зажигания - потому что она им нахрен не нужна.

 

Обязательно ставим запорный штырю.

Глупость. Открываем капот, включаем передачу и поехали в отстойник.

 

Обязательно ставим у знакомого или проверенного кустаря секретки

Все самые хитрые секретки обходятся банальным пауком на все значимые для запуска двигателя узлы. Секунд 10-15 на все про все.

 

Усиливаем блок установки штатных замков в двери, пытаемся избежать ситуации выбивания их внутрь

Никто не собирается их выбивать. Достаточно обыкновенного свертыша, чтобы открыть дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! У вас статистика есть? Что-то сомневаюсь...

Матизы с АКПП - те, которые еще живы до сих пор, уже на ладан дышат. Мало кому нужна такая рухлядь.

 

А у Вас есть статистика? Что-то сомневаюсь ;)

Такая "рухлядь" нужна на разборке и именно коробка требуется с дрыгателем. Ну еще по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свертыш замка матиза написано вкратце тут http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=1918 . У меня вскрыли по самому последнему посту из темы на том сайте

Изменено пользователем yakuza98
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-матизовладельцы из Питера! Прошу о помощи! 19.03.2013 ночью от дома угнали Матиз (Best) черный с серебристыми накладками и бамперами, номер Н573АК178. Есть шанс, что пока стоит где-то во дворах. Присмотритесь к соседним матизам, вдруг рядом с вами стоит мой! Вознаграждение гарантируется.

За сегодня уже позвонили двое с предложениями о выкупе. На просьбу описать вещи или сфотографировать на мобильник машину - тухли и пропадали. Очень прошу нормальных людей в районе Ленсовета, Звездной, Дунайского. Гляньте у себя во дворах. Мы с друзьями вчера и сегодня объезжали, но нас мало, а вместе с вами будет намного больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Всех приветствую!

Случилась у меня трагедия, сегодня днем на 5й линии ВО угнали моего малыша Матиза... 2011г, черный, тонированый, МХ комплектация на красивых литых дисках.. Номер М733КК178. Он застрахован, но все же для меня это не просто автомобиль, а почти член семьи! Буду очень благодарна, за любую информацию о машинке..

 

PS Отличительная особенность - разбитая правая форточка, заклеенная полиэтеленом.. Я так понимаю именно это и послужило причиной угона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Случилась у меня трагедия, сегодня днем на 5й линии ВО угнали моего малыша Матиза... 2011г, черный, тонированый, МХ комплектация на красивых литых дисках.. Номер М733КК178. Он застрахован, но все же для меня это не просто автомобиль, а почти член семьи! Буду очень благодарна, за любую информацию о машинке..

 

PS Отличительная особенность - разбитая правая форточка, заклеенная полиэтеленом.. Я так понимаю именно это и послужило причиной угона...

Примите соболезнование. Процентов 10-15 только находят, остальные , увы, на разборах пропадают, которыми мы, форумчане и пользуемся, да ещё и на форуме нашем же нам их и предлагают - МАФИЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это основной ментовский бизнес. В Питере говорят вообще находят всего лишь 3%

http://www.afganec.net/avtomobili/1061-vsego-3-ugnannyh-avto-nahodyat-posle-ugona.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете начинать обзванивать разборки в поисках (чёрной правой передней двери всборе) как услышите про форточку, можно отправляться туда прихватив пару качков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор,главная беда владельцев машин,привыкают и уже через пару месяцев даже те устройства что установили против угона не задействуют ,а уж дополнительные механические блокираторы и подавно не ставят и вот результат,угоняют и матизы в том числе.У меня нет сигналки и наверное уже и не будет ,а вот гарант на рулевой вал есть и ставлю его даже если в палатку за сигаретами из машины выхожу ,а уж если надолго ставлю машину то гарант обязательно устанавливаю,расслаблятся не стоит,машина может и уехать без хозяина. В основном угоняют матиз автомат,коробка ликвидна,стоит дорого, а кузов ни кому не нужен,разберут на зап части и все,поубивал бы гадов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня днем на 5й линии ВО угнали моего малыша Матиза...[/quote

Ой, да шо вы говорите! Здесь же все утверждают, что Матиз - неугоняемая машина.

 

Только вот статистика за прошлый год говорит, что Матизы угоняют чаще, чем все модели Honda вместе взятые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...