Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Не, то что раньше калины появилось даже не рассматриваю. Что это за машина, которую за пару зарплат купить можно?
Э-э-э, кем это вы там в Ивановской области работаете ? Алмазы же вроде в Якутии ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надеюсь матизклуб умеет хранить секреты :ilove: До калины если брать, то какое то ведро тысяч за 50 чисто перекантоваться, хотя и за эти деньги хорошую пятерку можно найти, так что такие цены с парой зарплат вполне сравнятся, но такой вариант для меня не канает. А если что то подороже, то лучше на мотьке еще несколько лет откатаюсь, чем продавать и менять шило на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой моть шпаклевала, и даже хорошо получилось. (Боди использовала.) Но вот покрасить. Из баллончика - фиг цвет подберешь и краска плохо ложится...

 

Ребята, подскажите, что делать, чтобы матиз не гнил так сильно?

Я антикор на новом сделала, а где-то читала, что нужно в пороги мовиль заливать, иначе все равно сгниют. И двери разбирать и мовилить изнутри.

 

Не в Тему, конечно, сорри... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните солнечным днем сфоткать, чтобы вы поняли, что такое париться по поводу тонов :lol: Точнее я не парюсь, просто обидно, что заплатили столько денег маляру, а он машину только испоганил и деньги полностью не вернул. Как можно было красить, чтобы проплавить царапину на фаре глубиной несколько милиметров и размером с карандаш? Я вообще думаю, что зря машину красил - надо было так и ездить с подбитыми крыльями, порваной водительской дверью, вмятиной на задней стойке и царапаным задним бампером! И не приставал никто! Боялись :spiteful:

Ну и мастера у вас. Мне знакомый кариб красил за 26т.р. Но там по кругу надо было ровнять и ржавчину убирать. А когда объявление дал о продаже, так первый покупатель сразу купил. Оценил внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, что делать, чтобы матиз не гнил так сильно?

Я антикор на новом сделала, а где-то читала, что нужно в пороги мовиль заливать, иначе все равно сгниют. И двери разбирать и мовилить изнутри.

Чтоб не гнил, щедро поливать антикором. Антикор от дилера - одна видимость.

Двери желательно разобрать(и про дверь багажника не забыть).

Про пороги было в ФАКе.

Вот оно:http://matizclub.net/index.php?showtopic=16631

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет. Сегодня грунтом с резиной внешнюю сторону порогов прокрасил. Хорошо что не влил мовиль с балончика, надо будет нормально сделать, как на вашей ссылке.

 

Это надо делатиь что бы себя ущербным не чувствовать через пару лет. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой моть шпаклевала, и даже хорошо получилось. (Боди использовала.) Но вот покрасить. Из баллончика - фиг цвет подберешь и краска плохо ложится...

Сама??? :shock: Ну ты молодец!

 

 

Мне знакомый кариб красил за 26т.р. Но там по кругу надо было ровнять и ржавчину убирать

Отличная цена даже если это пять лет назад было! Знакомые конечно существенно дешевле сделают. А нам вот так не подфартило - этот знакомый знакомых, который по отзывам всегда хорошо красил, а тут...

 

Чтоб не гнил, щедро поливать антикором

Снаружи тоже :D Такое ощущение, что после покупки новой машины надо идти к маляру и сразу несколько слоев хорошего лака наносить

 

Двери желательно разобрать(и про дверь багажника не забыть).

Поддерживаю. Антикор есть, но почему то у всех дренажных отверстий ржавые подтеки

 

Кстати про антикор вспомнил. У деда был москвич, так он везде где только мог обработал пушечным салом так, что со всех щелей на солнышке текло. Прошло больше 20 лет, а гнить так ничего и не начало. Жалко ему было продавать свою ласточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не гнил, щедро поливать антикором. Антикор от дилера - одна видимость.

Двери желательно разобрать(и про дверь багажника не забыть).

Про пороги было в ФАКе.

Вот оно:http://matizclub.net/index.php?showtopic=16631

 

Здорово! Спасибо! :yahoo:

Ведь находила эту тему, но не сохранила ссылку!

 

Сама??? :shock: Ну ты молодец!

 

Ну да, и там, кстати, ничего сложного нет. Могу мастер класс дать, и фотки разместить.

А сейчас, пока мои грядки сажают, я поставила заливную колбу на герметик и больше ничего не течет у моего мотьки в бачке омывателя! И проводки все изолентой замотала!

 

Так что, в течение лета и антикор сдесь сделаю. Чтобы не чувствовать себя ущербной... :oops:

 

Вот. Шли по трассе наравне с остальными авто. Никакой ущербности. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг ржавеет, так что нужно забить и относится как к обычной железке на колесиках. 2 раза антикорил, по низу порогов рыжики через антигравий идут, но не критично, машине 4 года. Самый лучший способ - хранить под навесом и в дождь не ездить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один раз все хорошо сделать, то предпосылок к ржавлению не должно быть. Конечно надежности неоцинкованного кузова не добиться, но чтобы лет на 5-10 забыть про скрытые проблемы, достаточно не так уж и много усилий. Вырезать сгнивший металл и варить его куда хуже, что по времени, что по деньгам, что по качеству

 

Ну да, и там, кстати, ничего сложного нет. Могу мастер класс дать, и фотки разместить.

Ты продолжаешь удивлять! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты продолжаешь удивлять! :oops:

 

Да ладно уж...

Кто я на фоне спецов...

:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг ржавеет, так что нужно забить и относится как к обычной железке на колесиках. 2 раза антикорил, по низу порогов рыжики через антигравий идут, но не критично, машине 4 года. Самый лучший способ - хранить под навесом и в дождь не ездить:)

Материалы нужны качественные. Есть мовиль, который высыхает и толку от него нет. Вон выше написали про сало пушечное и это правда. Есть и мовиль отечественный высокого качества, но он всего на несколько лет расчитан. Грунтовать тоже наука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не об антикорозийной обработке. Хотите о ней поговорить - в соответствующие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FAQ вы не сможете общаться.

Темы об антикоре есть в разделах "Содержание / Обслуживание / Ремонт (Matiz)" и "Кузов / Экстерьер (Matiz)"

Поиск их легко находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FAQ вы не сможете общаться.

Темы об антикоре есть в разделах "Содержание / Обслуживание / Ремонт (Matiz)" и "Кузов / Экстерьер (Matiz)"

Поиск их легко находит.

 

ОК, спасибо!

Хотя в той теме все настолько хорошо описано, что остается только купить материалы, засучить рукава и сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните солнечным днем сфоткать, чтобы вы поняли, что такое париться по поводу тонов :lol:

post-65243-0-65113100-1334954828_thumb.jpg

 

Одна сторона - 4 цвета. Угадайте, который цвет родной? :lol:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине стойки от дверей с родным цветом. :laugh: угадал?

 

В середине стойки от дверей с родным цветом. :laugh: угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-65243-0-65113100-1334954828_thumb.jpg

 

Одна сторона - 4 цвета. Угадайте, который цвет родной? :lol:

 

Похоже, частями твой моть серебристый, а частями - серо-перламутровый. Может, маляры не различают разницу? Руки оторвать и заставить перекрасить! :evil:

 

Хочу такие литые диски! Но почему, когда я покупала свой моть, не было сине-глазуристого в комплектации с литыми дисками и кондеем? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине стойки от дверей с родным цветом. :laugh: угадал?

Как все просто оказалось :crazy: Ага, задняя дверь в родном цвете. Вот представьте, еще ведь у меня задний бампер и переднее левое крыло другого отттенка :lol: Вот такой у меня моть

 

Может, маляры не различают разницу? Руки оторвать и заставить перекрасить! :evil:

Руки бы оторвал, а перекрашивать бы не дал - он дверь трижды перекрашивал. Сейчас все что он покрасил начало ржаветь (на фото на двери ржавая линия такая темная). Хотел бы я его встретить, но он просто скрылся и на глаза не показывается

 

Хочу такие литые диски!

А мне не нравятся они

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся они

 

Продай мне!!! Хочу именно такие!!! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, рядом проживаете? Дима продавай и покупай какие нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, рядом проживаете? Дима продавай и покупай какие нравятся.

 

Посмотрите на карте, где Саратов, а где Иваново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай мне!!! Хочу именно такие!!! :rtfm:

Не продам, а то самому не на чем ездить будет. А много за них просить все равно не смогу, совесть не позволит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продам, а то самому не на чем ездить будет. А много за них просить все равно не смогу, совесть не позволит

 

Дык я б тебе простые вдогонку отдала бы. Даже два комплекта могу. В хорошем состоянии, почти новые. Только далеко ты больно находишься. Невыгодно к тебе ехать! И продавать не хочешь! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...