Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

на лето и я бы не парился и оставил штатные колёса. на зиму 14е и точка!

Не поверите, но разрешенного размера колес на 14 зимних шипованных нет нигде! Я так поняла, что и не бывает.

Так что вопрос решился сам собой: есть только тринадцатые (155/70). Можно выбирать из следующих марок:

Barum NorPolaris;

Gislaved Nord Frost;

Kumho KW11;

Nokian Hakkapeliitta

Pirelli Winter Carving

Continental WinterViking 2

Vredestein Icetrac

Hankook Winter IPike W409

 

Во какой богатый выбор! :yahoo:

 

Вот, нашла у одних Нокиан, шипованная на 14, но цена! 3400 руб.

 

А здесь нашла ответы на все свои глупые вопросы: http://shina-98.ru/?page=shina&art=howgetshina#p1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я почитал форум Пиканты,там многие на 175-185R14 зимой рулят.

Ну если 14е не хотите, тогда может 155\80R13 на зиму? Всё таки по выше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таких шин нет среди рекомендуемых. Я в этом плохо понимаю. Чем мне грозит установка таких шин?

 

По шинному калькулятору я вижу, что изменится клиренс на 15 мм, и показания спидометра на 5 км/час.

 

Клиренс - это хорошо, места под аркой колеса много, а вот погрешность спидометра - чего-то многовато...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется говорил, что для "Панды" это стандарт.Машинка тоже маленькая))))

погрешность от максимальной скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В калькуляторе погрешность показывается при 90 км\час. Т.е. показания спидометра 90, а реальная скорость - 95.

Я пробежалась уже по сайтам, в принципе нет проблем с такой резиной, почти у всех производителей есть такой типоразмер шипованной.

 

Barum NorPolaris;

Gislaved Nord Frost;

Pirelli Winter Carving

Continental WinterViking 2

Выбор заметно меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы будите зимой ездить быстрее? ;) Самые именитые - Нокиан и Гиславед,но выбирать не старую модель,а то потом в замен не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нокиан чего-то не нашла на 80 шипованные, Пирелли не хочу, Континенталь тоже. Остается Гиславед, я сейчас на ней езжу, только 3, а надо брать уже 5. А что скажете про Барум, у вас вроде такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "Барум" летние. Качественные шины по средней цене и средние хар-ки.

Надо на сайте Нокиан посмотреть, была у них Хаппелита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ответили на сайте: К сожалению, такого размера нет в ассортименте нашей продукции...((((((((((

 

Только 70: http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10360787&group=1.01.01&name=Nokian+Hakkapeliitta+5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе вредештайн поставил 165/70R13, но на Хёндай Атос, что есть по колесной базе почти Пиканта ;) точнее база у них одна, только кузова разные)

Изменено пользователем jollyA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, бери 14-е. Лучшие цены тут http://www.tyres.spb.ru/ , проверено )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот опрокинул рюмочку и вот "Моё Родительское слово!"- записать на бумажку примерные модели шин от 155\80R13 до 175\65R14 и смотреть по наличию в магазинах. Если денег есть ,то из Нокиан,Гиславед.ну и диски соответственно :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они , трудовые будни -необъяснимая опатия ... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самые дешевые колеса, из всех, что я нашла...))))))))))

 

и надо сказать, пока что хорошо себя показывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь! :ilove: Я купила колеса! (муж крутит у виска :? : машины еще нет, а колеса купила)))))))))).

Позвонила в салон, :bz: спросила насчет колес 155/80. Мне ответили, что, конечно, подойдут, и машинке хуже не будет, но в случае возникновения проблем с ходовой, гарантийным случаем не признают :rtfm: из-за не рекомендованных колес. Так что пришлось брать Гиславед 155/70.

Володя хорошую ссылочку дал :cp: , у них оказались самые дешевые колеса из тех, что я нашла: он мне сэкономил 600 рублей, да и территориально необычайно удобно: прямо на Руставели.

Еще раз всем спасибо :ax: , следующий вынос мозга ожидается весной: буду думать насчет летней резины... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда штатные летние денутся? Или их салон себе оставит? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Позвонила в салон, :bz: спросила насчет колес 155/80. Мне ответили, что, конечно, подойдут, и машинке хуже не будет, но в случае возникновения проблем с ходовой, гарантийным случаем не признают :rtfm: из-за не рекомендованных колес.

Как всегда "берут на пушку".Это ещё доказать надо... Если что случится,можно на сервис и на штатной приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда штатные летние денутся? Или их салон себе оставит? :blink:

Фига, оставит... Если решу менять на 14, придется эти реализовывать. Ханкук 155/70 R 13 кому нужен? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, влёт здесь уйдут по весне - матизовский размерчик! :ok:

Гыы - Анюта, мало того что колеса купила к еще не купленной машине, так уже с нее резину продает! :laugh:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

 

"... и мороженое!" - сказала сейчас Вера в фильме "Вокзал для двоих". Я составила ей компанию и достала мороженое!4f86b651458c96b4352d2cb7bf0b341a.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это добром не кончиться... :D

 

Этот фильм снимался и на Витебском вокзале. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига, оставит... Если решу менять на 14, придется эти реализовывать. Ханкук 155/70 R 13 кому нужен? :D

Я укомплектован , мне нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...