Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

А плане безопасности (устойчивости, надежности) какие колеса лучше: побольше (14) или поменьше (13)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили!

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

 

Чтото реально всё глюкнуло , на форум не зайти ... !

Но ты зашел четыре раза! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот пытаюсь понять, надо ли мне 14 колеса? Что они дают, кроме внешнего вида?

 

У пиканты арки больше. и по дороге на соянку мне пиканта с большими колесами по осени попадалась (стояла на тротуаре). Резина там стояла 14-я, размер не помню. Смотрелась смачно и авто выше было. Тепереча этой пиканты не вижу, хотя может где стоит около Карпинского 11 корп 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плане безопасности (устойчивости, надежности) какие колеса лучше: побольше (14) или поменьше (13)?

У каждой свои плюсы и минусы.Машина стоит повыше(большие колёса,высокий профиль)-ухудшаеться управляемость. За то комфорт и д.просвет больше.

Узкая - экономит топливо(%?) и уменьшит шум, меньше вес.

Низкопрофильная-улучшит управляемость,торможение.Трясёт больше, нагружает подвеску.Ну и тд.

Очень много зависит от самой модели шины.

 

Лучше хорошая модель шины, нормальное давление и водитель,понимающий возможности машинки.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель - выберем, купим... Давление тоже создадим, какое надо. А вот с водителем, понимающим - туго... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Починили!

 

 

Но ты зашел четыре раза! ))))))

Дык это какраз в то время , когда всё глюкнуло , зашёл то на страницу один раз , смотрю всё вИснет , не отправляется , и выключил комп ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нечего делать заехала проведать свою машинку. Всё ломаю голову, какие колеса покупать: 13 или 14. Сейчас 13 выглядят вот так:

 

Прокатилась на тест-драйвной машинке, но за руль не села: она у них на летней резине. Муж хотел послушать, насколько машинка шумная. Вроде, потише, чем Матизка.

 

И кто говорит, что она некрасивая сзади? Мне так кажется, что очень симпатичная: ! только широкая! )))))))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри на ассортимент и на цены каждого дюйма в городе , может поможет сориентироваться хотябы с этой стороны ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на форуме Пикантоводов посмотреть. Начинать надо с поиска подходящих дисков.

Сейчас,на зиму.я бы 14е взял. и что то из Nokian 165\65 или 165\70. ( http://www.kolesa-spb.ru/tireslist.php?size=105&type=1&ship=0 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нечего делать заехала проведать свою машинку...

А что за черная штука по низу бампера? Решетка? :blink:

Насчет резины "13 или 14" - ИМХО, надо узнать, какого максимального наружного диаметра колеса можно на нее ставить, и оттуда уже плясать. Возможно, "14" и можно ставить, но это будет низкопрофильная шина, что по нашим (и вашим) дорогам не есть хорошо :( А так, конечно "14" лучше, чем "13" - по плохим дорогам комфортнее ездить :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно даже 15. Большинство Пикантоводов ставит 14.

 

Что за черная штука - не знаю. Даже не обратила внимание...))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про наружный диаметр говорил. 13, 14 или 15 - это посадочный диаметр шины в дюймах. Вот, может, пригодится: Шинный калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сразу меня ставит в тупик: я не знаю модель машины...

 

Перепробовала все предлагаемые модели. Они на все рисуют диски с пятью дырками, а у меня (у моей машинки) только четыре!

 

Машина продается на летней Ханкук 155/70 R13. Муж говорит: Не парься, оставь штатную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, здесь получится (там только объем двигателя нужно уточнить): www.nakolesah.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После уточнения вот: http://www.nakolesah.ru/select/wheelsbyauto/kia/picanto/2011/11i.aspx

 

Я уже поняла, что машинка придет на очень узких колесах: 155. Что дает установка более широких колес? Может, на зиму лучше более узкие колеса? Вот убивает меня это богатство выбора!))))) У Матизки законных вариантов не было, и никаких мучений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Что дает установка более широких колес? Может, на зиму лучше более узкие колеса?...

Вопрос давний и спорный. Если машина легкая, то узкие зимой получше, если тяжелая - не очень (быстрее в снегу зарывается). ИМХО - на зиму более широкие не нужно ставить, я б оставил 155/70, а на лето - 175/60 R14 :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ума Сойтиии ... : по 5-му каналу опять , прямо сейчас "Чародеи" идут , если не изменяет память , то в пятый раз за каникулы ... ! :yahoo: :lol: :lol: :lol:

104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я опять прогулял :) О! по тому же каналу вечером "Сыщик" будет - занятный фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ума Сойтиии ... : по 5-му каналу опять , прямо сейчас "Чародеи" идут , если не изменяет память , то в пятый раз за каникулы ... ! :yahoo: :lol: :lol: :lol:

104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif

Ну, наконец-то и я сегодня их посмотрела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 1-му каналу фильм сейчас идёт - там гл. героиня на красном Матизе ездит! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , обратил внимание , но сначало думал показалось ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...