Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня на градуснике +3 , свеженько , однако ... ! :cry:

Аналогично, но во дворе машины уже с ледяным узором стояли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по прогнозу обнадёжили , что всю неделю будет +12..+14 ... , посмотрим . :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, у нас клапана регулируются? Когда меняла ремень ГРМ, просила отрегулировать клапана, а мастер ответил, что они с гидрокомпенсаторами и не регулируются. Я вроде на форуме читала, что регулируются... А мне очень не нравится звук двигателя, особенно во время газования...

 

Насчет погоды: сегодня вся моя машина (ВСЕ СТЕКЛА) были в слое льда. И все замки замерзли, пришлось ключом открывать. Ну зачем эта зима????? ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клапана регулируются, примерно как на 'жигулях'-классике. Периодичность 20 т.км, если не ошибаюсь

 

Клапана регулируются, примерно как на 'жигулях'-классике. Периодичность 20 т.км, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится звук во время прогазовки - значит зазор клапанавов увеличился по отношению к номинальному ...

Ну а про +14 , бум надеятся , что к 16.00 натянет ... ! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда точно на заметку взял , но всёравно молодец , ограничился устным предупреждением , на сегодня редкость ...

За это ему конечно спасибо. Мужчинам машины проверяли на светопропускание и штрафовали.

 

Лена,видимо придется....Хотя мну остановили,не за тонировку,а рядовая проверка документов...и отпустили.Хотя стекла были подняты и утонирован я как ты видела по самое не хочу.....Печально,но видимо придется....

Хотя я КАТЕГОРИЧЕСКИ против,если это кого то интересует.Пока правоохранительные органы не смогут обеспечить безопасность и неприкосновенность моего автомобиля(равно как и прочих владельцев),что само по себе утопия, я отказываюсь снимать тонировку.То,что она мешает восприятию дорожной ситуации-БРЕД.Я не смотрю маневрирующим автомобилям в боковые передние стекла.Мне важно,что бы впереди идущая машина была ЛИБО ПОЛНОСТЬЮ ПРОЗРАЧНА.Либо,пес с ней....я ее отпущу и поверну сам,по ситуации.Как то так...простите,в свете последних событий по тонировке-накипело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

В основном согласна. А насчет полностью прозрачно...ну ездим же мы и за грузовиками иногда:beach: но к сожалению вот что вычитала:

 

По данным некоторых СМИ, масштабный рейд по проверкам тонированных авто начнется в столице уже завтра, 5 октября, и продлится до пятницы, 8 октября. Однако, как сообщил Авто.Вести.Ru пресс-секретарь московского отделения ГИБДД Максим Галушко, массовая проверка тонировки на постах ДПС намечена только на 11 октября. "Рейд на тонированные автомобили начнется со следующего понедельника, 11 октября. Сколько он продлится, пока неизвестно, это будет решено к концу этой недели", - заявил Галушко.

 

Написано про Москву, но и наши наверняка в стороне не останутся(((

 

Извиняюсь конечно что я тут со своей тонировкой пристаю, но мне ее снимать ох как не хочется(((

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так на всех задних дверях она же всётаки остаётся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но какой-то он куцый будет - перед прозрачный, зад совсем темный. Эээх, а у самой рука не поднимается ехать растонировать - муж поедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегото надо : розетка 220 в. , личный фен и обезжириватель + один час времени ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет, у нас клапана регулируются? Когда меняла ремень ГРМ, просила отрегулировать клапана, а мастер ответил, что они с гидрокомпенсаторами и не регулируются.

Если мне не изменяет память гидрокомпенсаторов в Матизовских двигунах нет. Клапана регулируются, но регулировать по регламенту их надо очень редко. Первый раз чуть ли не на 100тык.

Лучше спросить у Механика в его ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сервисмен теории начитался , книжек разных умных , а какая откуда и и для чего уже и не помнит ... ! Гы -ыыы ... , гидрокомпенсаторы ... ! :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как трудно быть женщиной!" )))))))) Почитала тут, позвонила в АСК. Там тоже посмеялись над "гидрокомпенсаторами", скептически отнеслись к моему заявлению, что мне нужно отрегулировать клапана, т.к. сказали, что это делается очень редко. Стоимость работ озвучили в 2000 рублей. Позвонила в РайАвто. Там тоже подтвердили, что гидрокомпенсаторов нет, но также сказали, что вряд ли дело в клапанах, "Приезжайте, посмотрим". Но если регулировать, то это стоит 1000 рублей. Короче, если делать в выходные будет нечего, скатаюсь к ним, пусть "посмотрят, послушают, понюхают"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да всегото надо : розетка 220 в. , личный фен и обезжириватель + один час времени ... !

Тогда можно поподробней? Фен для волос пойдет? И что как делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фен для волос подойдет, только сильно не приближай к стеклу, и нагревай постепенно, на улице холодно, чтоб от разницы температур стекло не треснуло. Короче, тебе надо немного разогреть пленочку, и она будет легко отделяться от стекла.... Остатки клея потом можешь отмыть уайт-спиритом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно , фен для волос ,розетка для подключения оного , аккуратно прогреть стекло , прогретую плёнку поддеть и стягивать со стекла примерно под улом 120 градусов , а место изгиба плёнки периодически прогревать феном , тем самым облегчая себе работу , потом секло тщательно обработать обезжиривателем и вымыть средством для мытья стёкол , вродебы всё ... ! Удачи ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто скажет, у нас клапана регулируются? Когда меняла ремень ГРМ, просила отрегулировать клапана, а мастер ответил, что они с гидрокомпенсаторами и не регулируются

Гони в шею такого мастера. Всё регулируется, лично делал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TerraKota отмывать уайт-спиритом не советую - долго воняет и жирные разводы. Лучше тряпочкой смоченной ацетоном, только аккуратно чтоб на краску не попало. Или средством для стекла, оно обычно на спирту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TerraKota отмывать уайт-спиритом не советую - долго воняет и жирные разводы. Лучше тряпочкой смоченной ацетоном, только аккуратно чтоб на краску не попало. Или средством для стекла, оно обычно на спирту.

Лена))) У меня есть "Мистер Мускул")))))Предлагаю устроить мини-отдирание тонировки с поеданием мяса))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена))) У меня есть "Мистер Мускул")))))Предлагаю устроить мини-отдирание тонировки с поеданием мяса))).

Заманчиво! Только у меня все еще рука не поднимается ее сдирать. А ты уже решился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заманчиво! Только у меня все еще рука не поднимается ее сдирать. А ты уже решился?

У меня,если честно,тоже....Но столько облав уже видел на тонировку....Причем с приборами.Что по неволе мысль закралась....как ни печально........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...