Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В свинухах токсин, который не выводится. накушаешь свою норму и в ящик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да будет вам)))) Чем мы дышим каждый день,что течет из наших кранов....?А пища))))?Всякие бензонаты,глюконаты и прочие....

Да Ань,на второй фотке опята и свинухи)))).Свинухи мы в детстве очень любили))))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет вам)))) Чем мы дышим каждый день,что течет из наших кранов....?А пища))))?Всякие бензонаты,глюконаты и прочие....

Да Ань,на второй фотке опята и свинухи)))).Свинухи мы в детстве очень любили))))

Это не повод травиться дополнительно

 

До недавнего времени свинушку тонкую относили к условно съедобным грибам низкого качества. Однако в последнее время у нас в стране и за рубежом участились случаи отравления ею, причем довольно тяжелые. Исследования показали, что в свинушках содержится сильный не разрушающийся в результате термообработки яд — мус-карин, сходный с токсином красного мухомора. Под его воздействием у человека наступает так называемый муска-риновый синдром. Его признаки — рвота, понос, усиленное слюно- и потовыделение, замедление ритма сердечных сокращений. При попадании в организм большой дозы яда нарушается дыхание, происходит отек легких. Кроме того, свинушка тонкая содержит антиген, который, попадая в организм человека, вызывает образование в крови антител (агглютининов), разрушающих эритроциты. Причем отравление может наступить через самое неопределенное время, даже после многолетнего употребления свинушек в пищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда123, Shish, я так понял никто в воскресенье даже зрителем не приехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грибы собирать не люблю, чистить не люблю, определить съедобный от поганки не могу. И просто их не ем :aggressive: не вызывают они у меня доверия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было здорово!

Дождь и ветер бОльшую часть времени, с небольшим просветом солнца.

Вот несколько снимков (не мои):

139831723.jpg

139831934.jpg

139831958.jpg

139832037.jpg

139832118.jpg

139832707.jpg

139833029.jpg

А вот целый альбом

http://photofile.ru/users/lisiyhvost/115833732/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет вам)))) Чем мы дышим каждый день,что течет из наших кранов....?А пища))))?Всякие бензонаты,глюконаты и прочие....

Да Ань,на второй фотке опята и свинухи)))).Свинухи мы в детстве очень любили))))

Я грибы Ленинградской области хорошо знаю: родители в детстве часто таскали по лесам, а в 90-х мы не вылезали из лесов на Финской границе: места режимные, народу мало, грибов много: приходилось их сваливать в багажник, никаких корзин не хватало. Времена были голодные, так что делали заготовки на зиму в разных видах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас до самой границы можно доехать без загранпаспорта. А тогда сразу у Выборга, за мостом, был пост, и могли проехать только те, кто там пропиан или имеющие визу в Финляндию. Вот в тех местах и было так много грибов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anytaaa, шепни в личку куда ехать чтобы набрать ))

 

Там сейчас только приключений на свою ж... набрать можно, за незаконное пересечение границы))

 

Bartman

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас до самой границы можно доехать без загранпаспорта. А тогда сразу у Выборга, за мостом, был пост, и могли проехать только те, кто там пропиан или имеющие визу в Финляндию.

Сразу за Выборгом посты остались и сейчас! С загранпаспортом и шенгеном пускают. Как иначе не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ней с границей, вы лучше про грЫбные места :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекры в Новгородской живут, 50 км от Малой Вишеры, на берегу реки Мста, там столько грибов! В прошлом году с двухлетней Викой в лес зашла, и вышла с корзинкой грибов. Причем, многие Вика нашла. В этом году тоже грибов много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно результаты двухчасовой прогулки в лес)))

Вот собственно результат пятиминутного захода в лес "в кустики":

 

Shish, шепчу: это в Карелии! ))))))))))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

 

Завтра, 23 сентября, вступает в силу поправка в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на автомобиле с затонированными стеклами. Если еще сегодня наказание за это нарушение составляет 100 руб., то уже с 23 сентября речь будет идти о 500 руб.!

 

Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор. Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.(с)

 

Кто что думает по этому поводу?))))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ничего не думаю. Только задние стекла тонированные. А вот раньше очень переживала на полностью тонированной машине да еще и с красивой почти зеркальной пленкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает по этому поводу?))))

 

думаю первый месяц будут ловить по-взрослому ;) , потом ажиотаж спадет и будет проще. вспомните, как раньше за разговоры по телефоны всех подряд тормозили и не дай Бог блютуза не было, щас проще стало. так и здесь будет. главное этот месяцок пережить :) , особенно мне, ездящей через пост два раза в день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Кто что думает по этому поводу?))))

Вряд ли они сильно изменят КоАП... а сами изменения в Техническом Регламенте написаны нудным языком (http://www.rg.ru/2010/09/22/avtoreg-dok.html), равно как и сам Технический Регламент вместе с его занудными приложениями...

Эти комменты стянул с юридического форума:

Статья 12.5 часть 1 Кодекса об Административных Правонарушениях (КоАП) предусматривает ответственность за управление автомобилем с тонировочным или защитным покрытием, нарушающим прозрачность стекол и не соответствующим требованиям ГОСТ 5727-88. За этот вид правонарушения предусматривается штраф в размере 100 р.

ГОСТ о тонировке автостекол гласит о следующем:

cветoпрoпуcкaние cтекoл, oбеcпечивaющих видимocть для вoдителя, дoлжнo быть не менее:

75% — для ветрoвых cтeкoл;

70% — для cтекoл, не являющихcя ветрoвыми, вхoдящих в нoрмaтивнoе пoле oбзoрa П, oпределяющее переднюю oбзoрнocть. Светoпрoпуcкaние прoчих неветрoвых cтекoл не нoрмиpуетcя. Стеклa co cветoпрoпуcкaнием менее 70% дoпoлнительнo мaркируютcя знaкoм V.

Ветрoвые cтеклa, oкрaшенные в мaccе и тoнирoвaнные, не дoлжны иcкaжaть прaвильнoе вocприятие белoгo, желтoгo, крacнoгo, зеленoгo и гoлубoгo цветoв.

А теперь рассмотрим в каких случаях может проводиться проверка светопропускной способности стекол автомобиля:

- постановка транспортного средства на регистрационный учет;

- прохождение планового техосмотра;

- проверка светопропускной способности стекол автомобиля на стационарном посту ГИБДД (в случае отсутствия талона о прохождении техосмотра).

Для проведения проверки должен использоваться специальный прибор - тауметр «Блик». Он должен быть опломбированн и снабженн наклейкой о сроке прохождения следующей метрологической аттестации. Температура воздуха в помещении, где проводится проверка уровня тонировки стекол, не должна быть ниже -10 градусов. Определение светопропускной способности тонированных стекол сотрудником ГИБДД «на глаз» не допускается. Если Вы не согласны с результатами проверки, то можете в 10-дневный срок подать соответствующее заявление на имя начальника ГИБДД, который назначит проверку другим прибором с выполнением всех условий для обеспечения точности его показаний.

Если же длительное общение с многочисленными сотрудниками ГИБДД не входит в Ваши планы, то, согласно статье 12.5 КоАП, Вы можете просто заплатить штраф в размере 100 рублей

Другой ответственности, кроме вышеуказанного штрафа за ненадлежащую тонировку стекол автомобиля, законом не предусмотрено!

Так же следует знать, что сотрудник ГИБДД при выявлении нарушения ГОСТа о тонировке НЕ ИМЕЕТ ПРАВА:

- снимать с автомобиля регистрационные номерные знаки;

- задерживать транспортное средство или забирать его на штрафстоянку;

- направлять автомобиль на повторное прохождение техосмотра, так как сроки ТО регламентируются правительством РФ, а не ГИБДД;

- налагать запрет на использование транспортного средства;

- принуждать владельца автомобиля к немедленному снятию тонировки на месте проверки;

- проводить инструментальную проверку автомобилей, своевременно прошедших государственный технический осмотр и имеющих талон ТО;

Сотрудник ГИБДД имеет право: задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ближайший стационарный пункт ГИБДД для составления протокола о правонарушении, если на месте этого сделать невозможно (ст.ст. 27.2 и 27.3 КоАП РФ). Однако, задержание автомобиля и доставление его на станцию для контроля технического состояния не предусматривается! Арест может быть наложен на транспортное средство только в том случае, если оно является предметом или средством совершения административного правонарушения (ст.27.14 КоАП РФ).

 

Ну, есесьно, 100 на 500 поменяется...

Нужно только уяснить, что изменится по вопросам:

- КТО, ГДЕ и ЧЕМ может измерять...

- какие права имеют и не имеют сотрудники ГИБДД при обнаружении нарушения...

Но комментов специалистов ни в инете, ни по ящику НЕТ... Только "пугающие" заголовки и заявления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но комментов специалистов ни в инете, ни по ящику НЕТ... Только "пугающие" заголовки и заявления...

 

Тоже самое по ксенону-ничего не понятно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в цирк наверное больше не пойду никогда!!! Объясню,в чем дело)))).

Отправило сегодня вышестоящее начальство получить у партнеров со склада кое какие материалы для монтажа окон.

Подъехал пораньше,так как доставлял жену до работы.Ну,думаю,20 минут не время,подожду.

Паркуюсь перед въездом на територию,таким образом,что на проезжей части передо мной остается где то 1 метр до конкретно въезда к складу и офису.ВНИМАНИЕ.......

 

 

В течении 20 минут на этот метр пространства пытались припарковаться,так что бы не перекрыть въезд:

Тойота Лендкруизер-1шт.

Ниссан ИКСтрейл-1шт.

Порше Кайен-1шт.

Газель "Газ...сколько то там"-1шт.

 

Все они так тщательно пытались припарковаться что бы занять места поменьше)))).В результате уезжали парковаться в другом месте.

Я в цирк наверное больше не пойду никогда!!! :good: :crazy: :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" - А как же цирк?

- Цирка мне вполне хватает в жизни..." :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...