Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Опа! У нас еще один болельщик! болельщица! :yahoo:

Аня, ну какой ты болельщик, если обладая ТАКИМ ТАЛАНТИЩЕМ, проспала давеча самую главную игру7f87a00ff897ebccea2c399f419890aa.gif...

 

 

Мася, я тебя когда-нибудь тресну!

А маленьких бить нельзя... bc69b4cb3e394b9e8e0cbff98cf99083.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! У нас еще один болельщик! болельщица! :yahoo:

 

Я давно болею за наших, по возможности хожу на стадион.

 

Друзья, никто из вас не ездил в Андерсонград в Сосновом бору?Хочу с детьми сьездить на каникулах, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так себе все и представлял :o хорошо хоть очко взяли.

Огорчён безликой игрой ... . :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, никто из вас не ездил в Андерсонград в Сосновом бору?Хочу с детьми сьездить на каникулах, поделитесь впечатлениями.

Без пропуска не пустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собственно Сосновый Бор прекрасно заезжал без всякого пропуска (если ехать не по Краснофлотскому шоссе, а через Копорье). Правда, давно это было, может с тех пор и поменялось что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где пропуск взять, кто знает?

Эти пропуска такая морока... Когда нужно было срочно по работе - всегда заезжал со стороны Копорья, местами подраздолбанная дорога, постов там не видал ни разу. Выезжал через посты как белый человек, но там дяденька ничего не спрашивал.

Про это можно почитать на форуме "Шеви-Дэу клуб Питер" (нашел по ссылке в Yandex) - здесь... Тут и про кому, и с какой пропиской, и про дорогу через Копорье...

 

А если как законопослушному гражданину... Тогда сюда - на питерский сайт о городе и области... Информация, конечно, скудная, но есть откуда "плясать"... : )))))))))

"Город Сосновый Бор находится в пограничной зоне. Для проезда в город необходимо получить пропуск по адресу: Санкт-Петербург, ул.Шпалерная, д.62, по вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00."

 

Во!!! Нашел!!! Но название организации наводит на ужас... Зато есть телефон... ССЫЛКА ЗДЕСЬ...

 

ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РФ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

т. +7(812) 578-0345

Чернышевская, Санкт-Петербург, Шпалерная ул., д. 62

 

Вот тут поподробнее... Но нигде про список документов и т.д. ни слова... Звоните!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо за подробную информацию :rolleyes:

Изменено пользователем irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, спасибо за подробную информацию :rolleyes:

Всегда пожалуйста!!!

 

Ну уж и кнопочку ему нажми! :D

А почему нет кнопки "пожалуйста"?.. :oops:

 

Аня, не заметил твоей реакции на пост №3902... :cry:

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, не заметил твоей реакции на пост №3902... :cry:

А я не всегда реагирую на провокации... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Копорье проехать можно без пропуска, но от крепости до Соснового Бора дороги считай нет, яма на яме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но от крепости до Соснового Бора дороги считай нет, яма на яме.

Пару лет назад Матиз по этим "яма на яме" проезжал... Может что и изменилось, но вряд ли в лучшую сторону...

 

Говорят на этой дороге когда-то все-таки был пост... Но это было очень давно...

 

Самое интересное: и Интернет пестрит советами про Копорье, и поток машин не прячется за кустами, все едут открыто, не таясь - все знают про эту дорогу... Зачем этот цирк с секретностью, пропусками и постами?

 

irusik, я вспомнил еще два способа попасть в Сосновый Бор: элетричка и маршрутка, но ответ тоже не очень утешительный...

 

Как проехать в Сосновый Бор на электричке:

С Балтийского вокзала ходят электрички до ст. Калище. Калище это деревня около г. Сосновый Бор. Можно выйти на ней и на автобусе №5 доехать до города, или выйти на предыдущей станции – 80 км. Там спросите – вам объяснят. До Андерсенграда идти минут 20. Такси будет стоить 70-80 рублей. Пропуск на электричках периодически проверяют.

 

Как проехать в Сосновый Бор на маршрутке:

От метро Автово ходит маршрутка №401, стоимость 180 рублей. Но для проезда обязательно нужен пропуск. Попросите водителя остановить около Андерсенграда.

 

Короче, информация, ТУТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 11.03 был по работе в Сосновом Бору...КПП проехали в считаные секунды (солдат посмотрел только наши с водителем паспорта),хотя мы подготовились и даже командировочные удостоверения у нас были.А следом за нами ехал сборщик на л/автомобиле,так у него даже паспорт не спросили.Правда мы ему оставили на КПП его командировочное удостоверение. Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нельзя ходить на Невский. Опять у меня на глазах тушат пожар. Теперь Невский Палас Отель. Уже 10 машин. И еще едут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге открывается кафе, где посетители платят за время

 

К концу недели на Невском проспекте откроется кафе «Циферблат», где можно работать, как в коворкинге, приносить свою еду, встречаться с друзьями, но платить только за проведенное время.

 

Во дворе костела святой Екатерины на Невском проспекте открывается новое кафе «Циферблат» с функциями коворкинга и нестандартной финансовой моделью — посетители должны будут заплатить только за время, проведенное в заведении. В кафе действует бесплатный Wi-Fi, все столы оборудованы розетками, так что условия для работы фрилансеров и деловых встреч созданы. Чтобы посетители следили за временем, на входе каждому гостю будут выдавать будильник. Два рубля за минуту стоят первые полчаса в «Циферблате», далее — по рублю за минуту. Пространство открывается в конце текущей недели.

Владелец и идейный вдохновитель кафе — Иван Митин. Его первым проектом было московское пространство «Дом на дереве», где каждый мог заниматься своим делом или проводить общественные встречи, а на выходе заплатить столько, сколько сочтёт нужным. Затем появился первый московский « Циферблат», в котором уже ввели точный тариф посещения: рубль за минуту. Эксперимент оказался удачным, и сеть стала развиваться.

Иван Митин, создатель проекта «Циферблат»: «Изначально проект был экспериментом, мы делали кафе, которые претворяют в реальность давно известный принцип «время — деньги». Часто петербуржцы, побывав у нас, выражали желание иметь у себя в городе такое же заведение, а многие вообще говорили, что «Циферблат» — это питерская тема. Еще в январе мы нашли помещение, сейчас уже доделываем ремонт. Пострались сделать пространство максимально уютным и спокойным, без ресторанного пафоса».

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Циферблат» — это питерская тема.

+100... Но это Невский... Это море туристов, это море студентов из близлежащих ВУЗов... Сначала туда будут ломиться посмотреть-попробовать, а потом все будет занято студентами... Я расписался тут, но, естественно, не против, только нам места не будет... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведаю, расскажу... Не думаю, что мест там не будет. Посмотрим.

 

Но классная фишка: вынести "Питерскую кафешку" в реальную кафешку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но классная фишка: вынести "Питерскую кафешку" в реальную кафешку!

Машины паркуем в Мега-Парнасе, на бесплатном автобусе с котомками ("своим") едем до метро, едем на метро на Невский, сидим в кафе и смотрим на будильники??? :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Разведай, будем признательны - попробуем...

8b8b6e6a0dc75b4c3636940a0243e7a1.gif

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом планирую устроить клубную встречу в Летнем саду, потом надо будет найти хорошую кафешку (может, и эту))))))), а уж место для десятка малюсеньких матизиков в выходной день я найду! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом планирую устроить клубную встречу в Летнем саду, потом надо будет найти хорошую кафешку (может, и эту))))))), а уж место для десятка малюсеньких матизиков в выходной день я найду! :ok:

Я только ЗА... Но до лета еще дожить надо... c00effc1d07cf563dbfa568cce413f60.gif

 

А до этого встреч не будет? :oops:

 

142904ab51cff17739f98ea25d12c397.gif

 

А тут, по НТВ, ЦСКА Реалу проигрывает... Пока 1:0... через пять часов посмотрю результат в новостях... :shock: Спать.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...