Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Вообще интересная канитель с этими штрафами,многие статьи ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф,НО покажите мне хотя бы одного водителя которому сделали предупреждение.Я за 18 лет ни разу не встречал.

Добрый день.

Про предупреждение - мне летом 2008-го выписали розовую бумажечку и забрали её потом после того, как я расписалась. Дело было на посту ДПС при въезде в Волжский после ГЭС-а. Я оказывается превысила скорость под камерой (74 км/ч) - тогда у меня стаж был 2 месяца и не знала про камеру в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Про предупреждение - мне летом 2008-го выписали розовую бумажечку и забрали её потом после того, как я расписалась. Дело было на посту ДПС при въезде в Волжский после ГЭС-а. Я оказывается превысила скорость под камерой (74 км/ч) - тогда у меня стаж был 2 месяца и не знала про камеру в принципе.

опять же-девушка,наверняка красивая-без рульного стажа-наверняка днём ,когда кормильцев и так хватает.Лишний раз доказывает,это скорее исключение,нежели закономерность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня примерзли колодки :) Сколько на машинке первый раз такое! Пришлось с чайничком побегать.... если честно было желание ее не трогать!

ПРичем каждый выходящий из офиса посмеивался и приговарил :"Ну что, на ручник поставила?" Хотя когда оставляла с утра машину специально ее чуть прокатила, дабы (как говориться в народе) разошлись и не примерзли! ОБидно блин!

с чем возник следущий вопрос. Какие последствия могут быть!? Как страшно это для машинки?!

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе время! к великому сожалению сидящих справа ВСЕГДА ставлю машину на ручник.

в САМЫЕ холодные ночи ничаво...

я даж и лить куда не знаю, если чего... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие последствия могут быть!? Как страшно это для машинки?!

 

Самое страшное- оторвешь задние колодки ( ну тормозящий слой остается на барабане, а не на колодке) Самое НЕ страшное - чуть погремят метров двадцать, а потом все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После небольших примерзаний колодок при -1-4С ( :rtfm: ) ставлю ток на передачу... И то даж так подмерзнуть машинка умудряется... передачки иногда не переключаются утром... :oops:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброе время! к великому сожалению сидящих справа ВСЕГДА ставлю машину на ручник.

в САМЫЕ холодные ночи ничаво...

я даж и лить куда не знаю, если чего... :oops:

эт тебе везло... все так радуются, что "ничаво", до первого примерзания :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки примерзают из-за того что в барабан попадает вода. В принципе примерзания задних колодок можно избежать просушив колодки, но у матиза это не так просто. Я приподнимаю ручник примерно на 1/3 до блокировки проезжаю примерно 10-20 метров. Можно также и простым оттармаживанием до упора, а не до остановки машины, Остановка машины и дожимание педали до упора и так раза 3-4.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сегодня примерзли колодки :oops: Сколько на машинке первый раз такое! Пришлось с чайничком побегать.... если честно было желание ее не трогать!

ПРичем каждый выходящий из офиса посмеивался и приговарил :"Ну что, на ручник поставила?" Хотя когда оставляла с утра машину специально ее чуть прокатила, дабы (как говориться в народе) разошлись и не примерзли! ОБидно блин!

с чем возник следущий вопрос. Какие последствия могут быть!? Как страшно это для машинки?!

C этим ничего не поделать,это у всех проблема такая, сам мучаюсь.Так каждый раз после оттепели,так что ждём весны.Но за ночь точно примёрзнет-лучше сразу с чайником...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сегодня примерзли колодки :oops: Сколько на машинке первый раз такое! Пришлось с чайничком побегать.... если честно было желание ее не трогать!

ПРичем каждый выходящий из офиса посмеивался и приговарил :"Ну что, на ручник поставила?" Хотя когда оставляла с утра машину специально ее чуть прокатила, дабы (как говориться в народе) разошлись и не примерзли! ОБидно блин!

с чем возник следущий вопрос. Какие последствия могут быть!? Как страшно это для машинки?!

C этим ничего не поделать,это у всех проблема такая, сам мучаюсь.Так каждый раз после оттепели,так что ждём весны.Но за ночь точно примёрзнет-лучше сразу с чайником...)))

 

Колодки примерзают из-за того что в барабан попадает вода. В принципе примерзания задних колодок можно избежать просушив колодки, но у матиза это не так просто. Я приподнимаю ручник примерно на 1/3 до блокировки проезжаю примерно 10-20 метров. Можно также и простым оттармаживанием до упора, а не до остановки машины, Остановка машины и дожимание педали до упора и так раза 3-4.

А каким образом вода попадает в барабан????(Просто если бы в барабан постоянно попадала вода,то колодкам пришлём бы ППЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую зиму вообще такой беды не знала. А вот после 3 января, когда первая половина дня был дождь, а потом резко заморозило, ознакомилась. Мне объяснили такой способ сушки: при движении жмешь газ и тормоз одновременно, но не до резкой остановки, а так чтобы чуть тормоза схватились. Не сразу, но вроде помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан обсолютно не герметичен, и пробовать его герметизаровать гиблое дело. А в принципе я решил эту проблему приведением барабанов в порядок, на нём образовалаль слишком глубокая проточка и вода плохо выходила из них, снял проточку и как рукой сняло. И если мне не изменяет память то после поездки по лужам можно продуть колодки через тех отверстие любым компрессором и вероятность их примерзания будет ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же-девушка,наверняка красивая-без рульного стажа-наверняка днём ,когда кормильцев и так хватает.Лишний раз доказывает,это скорее исключение,нежели закономерность.

 

Кстати, а Вы не местный что ли? У Вас регион оказывается - 93-ий!

А про предупреждение - Вы правы - это было днём. Меня тогда остановились первый раз - была очень рада, т.к. только что одела красивую обложку на документы, а показать было некому. А тут такая удача - мент!

 

Барабан обсолютно не герметичен, и пробовать его герметизаровать гиблое дело. А в принципе я решил эту проблему приведением барабанов в порядок, на нём образовалаль слишком глубокая проточка и вода плохо выходила из них, снял проточку и как рукой сняло. И если мне не изменяет память то после поездки по лужам можно продуть колодки через тех отверстие любым компрессором и вероятность их примерзания будет ниже.

Простите за тупой вопрос, но как определить, что колодки примерзли? Я утром назад не могу сдать, но думала, что это шины примерзают, т.к. стою обычно в замершей лужице (все хорошие уже места заняты). Я поэтому сначала немного вперед, а потом уже заднюю включаю.

Вот теперь думаю - Может это тоже колодки? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потом такой громкий ЧПОК, то это колодки :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была очень рада, т.к. только что одела красивую обложку на документы, а показать было некому. А тут такая удача - мент!

Пример женского взгляда на жизнь :))))))

 

 

Заметил, что ручник стал лучше схватывать, теперь уже на одном щелчке можно стоять в довольно крутой горке. Потому предположил, что задние колодки плохо расходятся, оставляя довольно малый зазор. который потом и вмерзает.

Провел эхперемент, вчера вечером метров за 100 перестал пользоватся тормозом. Аккуратно вьехал на стоянку, докатываясь до своего места, выключив мотор, затормозил двигателем ( не повторяйте !!! страху было :yahoo: ) И утром- о чудо !!! ни какого примерзания, нет и в помине!! а за окном минус 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этот чпок отдаёт во салон и очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующие выходные буду менять себе сигналку на с автозапуском. Придется приводить впорядок задние тормоза, ибо автозапуск без ручника опасен. Ну либо "башмачки" ставить. А так же хочу подогрев зеркал.

 

p.s. На правах бреда - можно попробовать приколхозить два автомобильных фена для волос (есть такие) в районе задних колес, около глушителя, что бы пока машинка греется фенами же прогревались колодки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. На правах бреда - можно попробовать приколхозить два автомобильных фена для волос (есть такие) в районе задних колес, около глушителя, что бы пока машинка греется фенами же прогревались колодки :)

Спасибо - давно так не ржал ;)

 

т.е тот факт что первый год эксплуатации на ручнике и не разу не примерзли колодки - вас совсем не смущает - проще фен колхозить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
p.s. На правах бреда - можно попробовать приколхозить два автомобильных фена для волос (есть такие) в районе задних колес, около глушителя, что бы пока машинка греется фенами же прогревались колодки icon_smile.gif

+1 ;)

на мня в офисе косились, когда я после прочитанного, стал ржать как конь :))

 

 

Главное не забыть их потом снять.. а то точно подумают что землю захватывают инопланетяни :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать? Я имел ввиду под машиной, к днищу, на стационар. И вывести кнопку "отмёрзнуть" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем снимать? Я имел ввиду под машиной, к днищу, на стационар. И вывести кнопку "отмёрзнуть" ;)

тогда нужно делать корпуса, герметизируемые, когда девайс не используется, для защиты от влаги и грязи... а то так включишь в розетку, а оно из под днища ба-бах... и дымок...(((

представил какую мощность нужно, чтобы прогреть чугуниевые (или они люминавые?) барабанки в -30... впору тепловую пушку под задний бампер ставить...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вывести кнопку "отмёрзнуть"
вспоминаю фильм "люди в черном" там тоже в машине была кнопка, правда красная ;)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспоминаю фильм "люди в черном" там тоже в машине была кнопка, правда красная ;)))

а пушка там у Уилла С. была не прототипом ли "размораживателя тормозов"?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же куда-то выход с сигналки приспособить. Покоя не дает. ;) Она умеет через 4 секунды после автозапуска что-либо включать. Основное назначение обогрев стекол, зеркал, печка и т.д. Печка и так включается, а зеркал и стекол мне мало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверил на тормозном щитке есть тех отверстие заткнутое пробкой, можно туда подавать тёплый воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...