Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Помнится Шахрин кажется делал наклейки "Я парковочное хамло" и воспитывал ими автовладельцев в своем дворе. За месяц перевоспитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помнится Шахрин кажется делал наклейки "Я парковочное хамло" и воспитывал ими автовладельцев в своем дворе. За месяц перевоспитал.

 

Я на нашей тэцевской стоянке ввёл моду клеить под скотч на лобовуху красиво отпечатанные "Паркуюсь как баран". Тоже помогло: все в рядок теперь паркуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...у все одно и то же оказывается...

я вчера машину не брала...

а вот сегодня вышла-подергала за ручку и ... вызвала такси...

птом вернулась, отогревала теплой водой дверку, чтоб открылась а потом еще минут 40 отшкрябывала весь лед....

мимо проходящий мужик посоветовал соль сыпануть

что правда помогает? никогда не слышала..... :shock:

 

У тебя кажется был мой номер, если не осталось напиши в личку телефон я перезвоню расскажу где, можно будет проехать туда.

 

 

 

Ирин сейчас занимаюсь документами по страховке...все сделаю тогда позвоню...))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей машинке - 2 годика :lol: 8)

поздравляю!!! Как отмечать будете???? Подарок купил????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил заправиться, подхожу к баку а крышка не открылась, полностью во льду. Еле отковырял этот лед.

matizka09 ну что у тебя там с помывкой авто, легко открылась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{мимо проходящий мужик посоветовал соль сыпануть

что правда помогает? никогда не слышала}

 

 

НЕ ПРАВДА!На асфальте -да,машинку пожалей.Соли ей и так хватает.Только теплая вода,после открывания-сухая ветошь и силиконовая аэрозоль по всему периметру уплотнителей,замков,ручек.

Изменено пользователем Алекс Беркут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С УДЕШЕВЛЕНИЕМ БЕНЗИНА!!!!! :lol:

И скоко он стоит и на какой заправке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И скоко он стоит и на какой заправке?

21.70 Лук

21.60 Вип

а раньше

22.10 лук

22.00 вип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет сынок, это фантастика!" :lol:

 

А кто-нибудь пользуется топливными картами?

Вот мне подарили Випойловскую, вроде по ней 5% скидка. Правда я ещё по ней не заправлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь картой Ликард на Лукойле, но слышал и на Випойле она тоже действует...

 

92 бензин на ЮТК стоит 20-90

А не задумывалась почему он так стоит????

У нас на работе человек заправился пару раз на ЮТК........ ездил потом в сервис чистил карбюратор и еще что-то ремонтировал...

 

 

Я заправляюсь на "чистых" Лукойловских заправках.... Их адреса можно найти в нете....

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-70 на Луке 92 -РЕГУЛЯР,а экто другая цена.седня лоханулся гляжу свободная касса,подлетел,пистоль вставил оплатил,лью.на чек глянул ,а там Регуляр мне аж поплохело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21-70 на Луке 92 -РЕГУЛЯР,а экто другая цена.седня лоханулся гляжу свободная касса,подлетел,пистоль вставил оплатил,лью.на чек глянул ,а там Регуляр мне аж поплохело.

А ты ЭКТО обычно льешь???? Ну и как???

А чем РЕГУЛЯР плох???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помывка в мороз прошла безболезненно.

Утром всё открылось и работало как часики, сел, завёл и поехал.

Очень порадовало, так как в Фокусе после водных процедур в мороз приходиться устраивать ритуальные пляски для открытия хотя бы одной двери, а потом ещё полчасика греть, что бы эта дверь захлопнулась и поехать (причем такая болячка отмечена и на совсем не старых Фокусах). Видать замочки на Моте сделаны чуть по другому и прекрасно справляются с морозами. Крышка бензобака - немножко залипла, но всё решилось ударом ладони и легким подковыриванием ключем. Это потому, что при постаноке на стоянку открыл все двери и проморозил, а вот про крышку бензобака забыл. Учту в следующий раз.

Вывод:

Мотю можно смело мыть в морозы, и при соблюдении некоторых правил утром спокойно уехать со стоянки без горы снега на крыше и в колесных арках. Чистенький. как мне кажется, и едет быстрее и веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь картой Ликард на Лукойле, но слышал и на Випойле она тоже действует...

Действует. Но на заправках сказали что только до НГ. Потом что-то другое придумают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел эксперимент, сначала залил регуляр, проездил до загорания лампы. Потом залил экто, на экто как то мощность меньше стала. Хотя они говорят что экто дает 100% мощности. Читал в инете про это, там проводили эксперимент и в конечном итоге разницы вообще ни какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провел эксперимент, сначала залил регуляр, проездил до загорания лампы. Потом залил экто, на экто как то мощность меньше стала. Хотя они говорят что экто дает 100% мощности. Читал в инете про это, там проводили эксперимент и в конечном итоге разницы вообще ни какой

Слышал, что надо бака два сжечь чтобы комп перенастроился к новому бензу...

Снижение мощности тоже почувствовал, но я только однажды по ошибке залил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ЭКТО обычно льешь???? Ну и как???

А чем РЕГУЛЯР плох???

Да ЭКТО как то получше будет.Логика опыта,сам работал на бензовозе.просто после разных типов горючки по регламенту положено цистерны мыть и пропаривать.естесстно этого нет.возил дизель,потом везу 80-МОЮ,потом дешёвый 92-ой,потом подороже и так до 98-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ЭКТО обычно льешь???? Ну и как???

А чем РЕГУЛЯР плох???

Да ЭКТО как то получше будет.Логика опыта,сам работал на бензовозе.просто после разных типов горючки по регламенту положено цистерны мыть и пропаривать.естесстно этого нет.возил дизель,потом везу 80-МОЮ,потом дешёвый 92-ой,потом подороже и так до 98-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты ЭКТО обычно льешь???? Ну и как???

А чем РЕГУЛЯР плох???

Да ЭКТО как то получше будет.Логика опыта,сам работал на бензовозе.просто после разных типов горючки по регламенту положено цистерны мыть и пропаривать.естесстно этого нет.возил дизель,потом везу 80-МОЮ,потом дешёвый 92-ой,потом подороже и так до 98-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...