Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

А я, наверное, в первый раз сегодня не смогла уехать. Выхожу утром - машинка, как елочная игрушка: красивая, блестящая, ватой укутанная. Дернула за ручку - дверь не открывается. Не знаю, мне показалось, что ледяной нарост - не 5мм, а все 10. Думала, ручку вырву с корнем! Потом, поотколуповав этот нарост со стекол в течение 10 минут поняла, что процедура эта грозит затянуться еще на полчаса. Да еще придурок какой-то на фольксе поджал сзади, а его машина обморозилась (видимо, чтобы быть под стать хозяину) наглухо и на всяческое пинание с моей стороны не то что возмущенным воем сиглизации, даже слабым писком не реагировала. Обматерив и фолькс, и его хозяина, и погоду, поплюхала пешком на остановку. Отвыкла. К хорошему все-таки быстро привыкаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сижу на работе, и боюсь на улицу выходить! Там сильный кошмар!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было сегодня проехаться недалеко, пешком 7 минут, но понадобилась машина, т.к. тяжелую весчь забирала. Так вот, я почти час прыгала вокруг неё, на лобовом выскребла амбразуру, заднее стекло и не трогала. Слой льда действительно от 0,5 до 1 см! Дверь открывала ту, которую не жалко, правую, вандальным методом: дёргала, что есть силы (а всё равно скоро менять!), левую поаккуратнее, но уплотнитель всё-таки остался на стойке, а не на двери(( хотела селиконовым карандашом пройтись, а он в багажнике, а багажник не отколупывается... вот так, 5 минут потратила на поездку и 1 час на отскребание! радует, что всё равно пришлось бы это делать завтра, но уже не придётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня: нагрел чайник, облил дверные ручки и по периметру (чтоб резинка на дверях осталась) две двери, завел и включил обогрев заднего стекла и печку на переднее стекло, поставил на сигналку и пошел домой пить чай, через 15 минут спустился, смел рукой лед с лобового и заднего стекла, сел и поехал. На все ушло 25 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот же жалко с нее лед оббивать! А так едешь как лягущенка в коробченке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя заведенная стоит только если ключ в замке. С ключем в замке на сигналку не ставится.

Хотела вкл обогрев заднего стекла, но побоялась, вспомнив, как стёкла осыпаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она ставится на сигналку, просто когда ставишь она не пищит и не мигает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя заведенная стоит только если ключ в замке. С ключем в замке на сигналку не ставится.

Все правильно. Но двери то с брелка должны закрываться.

А вообще автозапуск рулит. А у тебя какая сигналка стоит? может она умеет автозапуск, но просто оно не настроено? Если что, у меня сигналка с автозапуском 3700 вместе с заменой твоей на новую. http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/pharaon/v21/

Я себе на днях такую вкрячу. Надоело к сугробику и ледышке приходить.

 

Хотела вкл обогрев заднего стекла, но побоялась, вспомнив, как стёкла осыпаются

Глупости какие. Стекла осыпаются от перегрева при тонировке. От обогрева никак они не рассыпятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что я в другом городе живу. машина стоит во дворе, да утром на ней слой льда, но я спокойно открываю дверь минут 10-15 грею ее, скребком снимаю лед и еду на работу. на все провсе уходит 20-25 мин. :cry: только возле офиса я вечно застреваю и еще 5 минут уходит на то, чтобы все таки заехать на стоянку офиса. (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня не рискнула. Хотя и двери открывала и завела нормально. Но там где я работаю очень сложные подъездные пути и пару раз вчера застревала. А вечером ну очень порадовалась что без машины. Осталось потерпеть до пятницы :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вечером тоже двери примерзли, ни одна не открывалась. Еще и стекла внутри льдом покрылись. А самое гадкое, что колодки на заднем колесе пристыли. Пришлось снимать колесо и стучать по ним. Спасибо добрым сотрудникам Сбербанка за помощь. И отдельное спасибо Ваду за телефонную помощь! :cry: Плюс простояла в пробке от Мира до Землячки. В итоге домой приехала к девяти вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....И отдельное спасибо Ваду за телефонную помощь! :cry: ...

Да ладно тебе, ни чего такого :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось потерпеть до пятницы :cry:

 

А почему до пятницы!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус чтоб колодки не прихватывало,на ручник не ставь,заднюю скорость воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кактус чтоб колодки не прихватывало,на ручник не ставь,заднюю скорость воткнуть.

я на ручник зимой не ставлю. А вот про заднюю ни разу не слышала :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вечером Мотю помыл. Очень жалко было видеть сугроб на крыше и лёд на всех местах. Интересно, что будет завтра? Открою, или как? Правда ставил на ночь по умному, открыл всё и подождал минут 15, и на ручник не ставил. Можно тотализатор организовать:уеду завтра на работу- или нет. Ставки по 100 рубликов-кто не угадал - скидывается в общак на следующее мероприятие. Завтра после 21-00 оглашу результат.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня хорошо ездить. Народу немного на дороге, уже больше накатанного асфальта. Дорожники всё так же продолжают спать. Утром вышел, машина чистая, завёлся и паехал. Погода отличная. Всем удачного дня!

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему до пятницы!?

В пятницу 0 градусов по Цельсию обещают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да погодка сегодня супер!

Только вот у меня теперь, что на работу с пробками, что с работы с пробками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, а мы с тобой чем-то похожи. Мы одинаково начинаем утро. Ты в своей постели, я в своей. Ноги в тапочки, бредешь в ванную, чистишь зубы, умываешься. Возможно, выпьешь кофе/чай/какао/сок (нужное подчеркнуть). Но абсолютно точно оденешься, закроешь дверь… А внизу. Он. Или она. Как ты привык(ла) называть свою машину? Ключ. Зажигание. Знакомый рокот. Немножко погреть движок (зима же в конце то концов!) и можно ехать. Звучит любимый трек или ненавящивая радиоволна, тут уже дело вкуса.

 

Знаешь, а ведь вчера мы выехали на одни и те же дороги. Пусть даже и разных городов, но скорее всего ты был(а) в Москве, Волгограде. Мы ужаснулись тем 10ти баллам, которые показывал яндекс на протяжении всего дня, но всё равно каждый из нас за рулём.

 

Знаешь, мы в курсе того, что у наших четырёхколесных друзей есть куча всяких ABS, ASR, ESP… Все эти стабилизирующие системы, антипробуксовки, вся эта электроника, помогающая нам жить чуть проще. Особенно жить чуть проще в такую погоду, которая настигла нас теперь. Скользко, буксуешь, заносит…

 

Знаешь, а ведь тебя ждут дома. Всегда ждут. В любую погоду. Будь то солнце, дождь, туман или вот такой вот снегопад.

 

Знаешь, друг, а я волнуюсь. Волнуюсь за каждого хоть мало-мальски знакомого мне человека. Переживаю о том, что бы вечером ты загнал на парковку своего железного коня, что бы он моргнул перед сном сигналкой, а ты спокойно пошел домой…

 

Знаешь… Да ладно, что продолжать, ты и так всё это знаешь. Просто береги себя, друг!

Изменено пользователем krash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь… Да ладно, что продолжать, ты и так всё это знаешь. Просто береги себя, друг!
OO

 

 

Это своё или цитата ?

 

 

з.ы Сильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал по Жукова сегодня насыпали песка стооооолько, что кажется едешь по грунтовке.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у наших машин "всяких ABS" нет, то, скорее всего, цитата! Но, на самом деле, все равно. Думать нужно о других. И не только тем, кто на дороге. А ваще. Пробираюсь сегодня пешком по нечищенным дорожкам. Тропинка узенькая протоптана. Чуть вправо-влево - сугроб по пояс. Так вот, какой-то м....к прям на этой узенькой тропиночке свой джип поставил. Ему, видите ли, поближе к магазину подъехать хотелось. Пришлось лезть в снег. Вытряхивала его потом даже из карманов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...