Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

ну что, дамы и господа, бояре и боярыни, позвольте поздравить вас с первым снегом!!! ;)

113818706.jpg

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все получилось как я говорил. Я жене говорю: как только поставлю шиповку, снег пойдет. Вчера вечером поставил шиповку.

Изменено пользователем POMEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POMEO, коварный ты человег. Стольким людям жисть я бы сказала испортил своими шиповками. Аварии каждые 200м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь никто в ближайшее время машинку мыть не собирается? а то дождь пойдет - верная примета!))))

 

Аварии каждые 200м.

эт потому что до сих пор некоторые идиоты не переобулись или продолжают давить "тапку в пол" и изображать из себя шумахеров... :evil:

вот только что за получасовую поездку по дзержинскому видел двух "отсталых" на летней резине (рассмотрел, ожидая на светофорах)... :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой психоделический снежок получился! Это где такой идёт?)

Вот я переобулась давно, но лежачие полицейские для меня сегодня были главными врагами: начинаешь перед ними притормаживать, а вместо торможения идёшь юзом(( прыгала через них без педали. И к светофорам накатиком приползала, почти без тормоза. И, главное, ни одной машины коммунальных служб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал писать в "новогодний корпоратив", что бы не флудить.

Но как вы можете пить кока-колу, ее же из клещей делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг из чего ее делают :evil: , пусть в америке ей смывают кровь, она разъедает все подряд пока она концентрат - но она мне нравиться )))

А жить вообще вредно - от жизни умирают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если задуматься, что из чего и в каких условиях делает, так можно и с голоду умереть) Да, Кола зло, но я его поглощаю не часто и мне это дело нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zмей,а ты прям такой правильный. Наши родители кроме БЛ-85 ни зимой ни летом больше ничего не знали. И ничего,прекрасно передвигались по дорогам общего пользования. Не в резине дело,шипы-не панацея и машину к дороге они не приклеят. А вот то,что развелось до хрена всяких шумахеров-это факт. И просто бесит то,что эти шумахеры вечно влазиют между тобой и впереди идущей машиной(типа для них я метров пятнадцать дистанции держу!). Вызывает недоумение факт отсутствия снегоуборочной техники... Только на Рабоче-Крестьянской обнаружилась одна калечная пескоразбрасывающая драндулетина,которая песок разбрасывала ну ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ порциями на неубраный снег. В общем,все как в России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом около 100 литров сока наварил, так что мне эта хрень вообще ненужна. Все живут как хотят и иногда мне тоже хочется съесть что нибудь несъедобное (типа чипсы,макдональдс и т.д.).

 

Погода офигенная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zмей,а ты прям такой правильный. Наши родители кроме БЛ-85 ни зимой ни летом больше ничего не знали. И ничего,прекрасно передвигались по дорогам общего пользования. Не в резине дело,шипы-не панацея и машину к дороге они не приклеят. А вот то,что развелось до хрена всяких шумахеров-это факт. И просто бесит то,что эти шумахеры вечно влазиют между тобой и впереди идущей машиной(типа для них я метров пятнадцать дистанции держу!).

:evil: аха и при Сталине жилось лучше!)))

наши родители ездили во времена, когда и машин было в разы меньше, и когда водили несколько аккуратнее (по статистике с 90-х годов рост количества ДТП значительно опережает рост количества АТС на дорогах - я учился в политехе на автотранспортном фак и был у нас такой предмет Безопасность дор движения)...

зимой можно и на летней почти лысой ездить - позапрошлой зимой отец так "лихачил" на своем Пунтике (что иной раз бывает у каждого - банально денех не было), но у него водительский профстаж под 40 лет и он умеет включать такой "пенсионерский" режим езды, что похож и на полированных стальных колесах проедет где угодно...

у меня общий стаж (само собой любительский) чуть меньше 10 лет, и я боюсь ездить зимой на летней резине, хотя и не лихачу даж летом...

так что "пенсионерский" режим мож и позволит тебе кататься на БЛке, но я бы впереди тебя не хотел ехать...)))

 

 

Я летом около 100 литров сока наварил, так что мне эта хрень вообще ненужна. Все живут как хотят и иногда мне тоже хочется съесть что нибудь несъедобное (типа чипсы,макдональдс и т.д.).

 

Погода офигенная

знаем мы этот сок... после него песни хорошо петь)))

 

погода точно класс! вот бы такая вся зима была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
погода точно класс! вот бы такая вся зима была!

Размечтался, хотя бы новый год был бы таким

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду переобуваться. А то пипец какой-то на лысой летней ездить :evil: Хотя если больше 30 не ехать, то только трамвайные переезды вызывают трудности. Но ясен пень переобуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра еду переобуваться. А то пипец какой-то на лысой летней ездить :) Хотя если больше 30 не ехать, то только трамвайные переезды вызывают трудности. Но ясен пень переобуюсь.

Тут на шиповке сложно ездить, постоянно буксуешь а особенно в горку когда трогаешься

 

 

Сегодня много где побывал, но не одной аварии не видел, хоть эти и придурки дороги не почистили

 

planetIX быстрей фаркоп делай, на санках кататься будем)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня много где побывал, но не одной аварии не видел, хоть эти и придурки дороги не почистили

За два дня видела только одну: Субару маршрутку пцеловала. Сама сегодня переобулась. На шипах чувсвуешь себя все-таки комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За два дня видела только одну: Субару маршрутку пцеловала. Сама сегодня переобулась. На шипах чувсвуешь себя все-таки комфортнее.

Это психика,я о комфорте,на шипах тоже так бьются-мама не горюй.два часа назад от мамаева на спуске на Красный шаха сугроб цепанула и на встречку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня видел, на Ростовской трассе порядка 5 ДТП и если чесно, то практически все из-за неразумного управления ТС, я допустим вчера из Городища на европу и обратно ездил и причём на летней резине. Просто есть зимняя и летняя манеры езды, а многие думают что резина супер значит можно и продолжать гонять как летом. Я заметил такую вещь, что аварий хватает и на зиму и на лето, но пик таких безобразий приходиться на начало сезона. Те кто всю зиму не ездили повылазилют и начитают народ шугать, ведь тот кто зиму проездил старается быть осторожным, а этих домоседов к скорости потянуло, вот вам и весенние ДТП. А вот когда снег выподает, в ДТП идёт всё та же самая категория водителей не разу не нюхавшая снега за рулём. Так что дело не в типе резины, а в голове на плечах. Я просто люблю быстро ездить по этому беру шипы, а так бы мне и летней хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Артемом. Дело не в резине. Это скорее своего рода самовнушение. Не кидайте камни, это мое мнение. Есть с чем сравнивать. Дело в голове. По сегодняшней погоде, особенно нечищенным дорогам, какая резина оптимальна? Шиповка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня ГАИшники остановили проверить документы и узнать от куда я еду...

Ну, это не основание для остановки.

Остановить для проверки документов могут только на стационарном посту. В других случаях - только за нарушение или по всяким там "перехватам" и т.п.

У нас частенько по утрам гайцы устраивают поголовные проверки в самых неожиданных местах. Понятно, хотят поймать кого-нибудь "с похмелья" и ведут себя нагловато. Так вот, их самих неплохо отрезвляет, если демонстративно записываешь его фамилию, ещё переспрашиваешь, с какого он подразделения и просишь повторить, "а то я не расслышал" причину остановки, которую они обязаны назвать сами, но редко это делают.

 

Чё-то думал, сюда флуд с "коньков" перетечёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно думал, просто если несколько сотрудников ДПС на 2-х машинах тормозят всех подряд я практически уверен что план какой нить точно проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,

я полностью согласен с Артемом, что дело только в головах участников дорожного движения. Все они разные, а резина - это только инструмент повышения Ваших возможностей избежать встречи с неумными.

Что бы избежать ненужных встречь на дороге думайте не только за себя.

Мне очень нравиться методика обучения безопасному вождению по версии английского общества "Безопасное вождение на дорогах",(а я имел возможность сравнивать различные школы обучения безопасному вождению), там основной упор делается на обучение водителя навыков думать не только за себя, но и за остальных участников движения.

Осовной вопрос, который задает себе нормальный водитель: "А что если ????".

И тут возникает масса вариантов:

1. А что если ОН меня не видит - значит, что вам надо обозначить себя на дороге (самый лучший способ - ездить с включенными фрарми всегда, и в крайнем случае сигнал, потому что реакция на него не всегда адекватна угрозе)

2. А что если у него летняя резина, и он не сможет остановиться - значит надо уменьшить скорость и дать себе возможность вовремя остановиться, во избежание хождения по страховым компаниям и сервисам.

 

и т.д. и т.п. (весь курс составляет 8 часов теории, и как миниум 8 часов практикм за рулем индивидуально, не на полигоне, а на реальных дорогах)

Постараюсь, по мере возможности, доводить его до соклубников, если Вам это интересно.

Если очень интересно - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю о других водителях. Стаю на светофоре,смотрю в зеркало заднего вида и думаю остановится ли водитель который едет позади или нет, особенно сегодня. Сегодня стою на светофоре, сзади едет маршрутка и прям в плотную подъехала, я уже приготовился стартонуть что бы она не влепилась в меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думаю о других водителях. Стаю на светофоре,смотрю в зеркало заднего вида и думаю остановится ли водитель который едет позади или нет, особенно сегодня. Сегодня стою на светофоре, сзади едет маршрутка и прям в плотную подъехала, я уже приготовился стартонуть что бы она не влепилась в меня

 

5+, но здесь надо ещё учесть расстояние до вперед стоящей машины, чтобы иметь возможность старта, а как правило в пробках его нет, мы влепляемся в бампер переней машины, не оставляя себе места для манёвра. По всем правилам останавливаясь - мы должны видеть точку касания задних колес передней машины с асфальтом, тогда рулить можно в любую сторону и гарантированно переднюю не зацепищь. А на маршрутки иногда действует включение заднего хода, когда очень надоест прильнувший сзади товарищь- включаешь заднюю и намекаешь, что такое теплое сближение не соответствует вашей ориентации на сегодняшний момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...