Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Чужой, не понял? у мужа моего спроси, который от 39 Гвардейской до Парк Хауса ехал почти 2 часа!

 

Картина маслом: в 9.30, когда уже обычная утренняя пробка вся уже на рабочих местах:

1 Продольная стояла от Металлургов до пл.Ленина

2 Продольная ехала до долбаных мостов на Мамаевом Кургане, а потом, т.к. заранее знака повесить никак нельзя, вся эта колонна разворачивалась и ехала на 1 или 3 Продольную.

3 Продольная стояла от пересечения 2 Продольной с Менделеева. Тянулась пробка по всей ул.Менделеева и поворачивала за шайбу, к Больничному Комплексу. Потом кое-как движение начиналось.

 

Вот скажите мне, что за *удак всё это придумал? Скорее всего свалил на какие-нибудь Мальдивы на время ремонта, а весь город просто встал!

Я пишу про время, когда обычно движение более-менее нормальное. Что же было в обычный Час Пик, часов в 8-9? Это просто ЧП!

 

Да, весной эти ублюдки писали нам, что в июле будут проводиться масштабные дорожные работы. То есть о новости они подумать смогли, а о том, как помочь людям - тут мозгов не хватило!

 

Вспоминая ремонт ГЭСовского моста, который намного меньше, ужасаюсь: тот ремонт шел пол года. Сколько будет идти этот, если отбойники на Возрождении поставили ещё в четверг, а сегодня там чуточку асфальт ковырнули?!

 

Фууух... :evil:

 

lmv, так это что, 39 и Кубинская теперь односторонние?!!! :shock:

 

картинку не ту повесил на Возрождении. Там не бутылочное горлышко, там *опа

 

В этот же период – с 14 по 28 августа - на данном участке ежедневно ночью, с 00-00 до 06-00, будет прекращено движение транспорта по направлению в северную часть.
Типа, они ночью будут работать?

 

Ребят, опять ищу поставщика чеков, но уже 95 бензина. Интересует любой день заправки, кроме выходных. Поделитесь, пожалуйста

 

Всё-таки 92. Кто-нибудь может мне отдавать чеки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lmv, так это что, 39 и Кубинская теперь односторонние?!!! :shock:

Только Кубинская. В сторону волги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всё-таки 92. Кто-нибудь может мне отдавать чеки?

Завтра буду лить рублей на 700. Если надо перевстретимся в центре - отдам. Номер продублирую в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, знаки о ремонте стоят на обеих продольных. Перед площадью Возрождения в сторону Центра два знака, а на второй перед перекрёстком с Менделеева видел как минимум один знак.

 

По поводу чудаков ... Ты скажи ещё спасибо, что целиком не перекрыли продольные :crazy: На самом деле никуда нам от этого не деться - ремонт нужен, а провести его как то иначе не представляется возможным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyVLG, про знаки ничего не скажу, видела их вчера, но не позавчера. Кстати, позавчера вечером и трамваю на горло наступили, но сейчас уже всё нормально. И людям ничего не сказали, у меня знакомые пёхом шли с работы несколько остановок.

 

На самом деле никуда нам от этого не деться - ремонт нужен, а провести его как то иначе не представляется возможным

Почему простые жители: менеджеры, продавщицы, секретари и т.д., и т.п., представляют, а они, те, кто за это отвечает и кто должен знать этот вопрос досконально, не отвечает? Почему мы все предполагаем, что ночью дорогу ремонтировать удобнее и рабочим (не мешают машины, нет жары), и проезжающим по этим дорогам (понятно, почему), а, соответственно, быстрее? Почему нельзя сначала закрыть 1 продольную, потом вторую и т.п, а надо закрыть всё и сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему простые жители: менеджеры, продавщицы, секретари и т.д., и т.п., представляют, а они, те, кто за это отвечает и кто должен знать этот вопрос досконально, не отвечает? Почему мы все предполагаем, что ночью дорогу ремонтировать удобнее и рабочим (не мешают машины, нет жары), и проезжающим по этим дорогам (понятно, почему), а, соответственно, быстрее?

Никого не защищаю, но в том и проблема, что каждая кухарка у нас знает как руководить городом, регионом, страной )))

Если бы речь шла о замене асфальтового покрытия, то я бы согласился с тобой по поводу ночного ремонта. Сейчас идут работы по укреплению несущих конструкций, поэтому не всё так просто и гладко, как может показаться на первый взгляд дилетанту.

 

По поводу знаков я описал реальное положение дел, которое видел лично. Два знака об ограничении стояли на первой уже в субботу. По второй ехал в воскресенье из Центра и видел как минимум один знак перед перексёстком с Менделеева. Вчера вечером ехал в сторону Центра по второй и увидел ещё один знак в районе 39.

 

ЗЫ В районе 21,30 вчера вторая продольная двигалась в оба направления, как и улица Кубинская. На Кубинской возле ВАГСа паслись сотрудники доблестной и честной - проверяли документы и никак не препятствовали движению с первой на вторую.

 

Хорошая новость - все работы по демонтажу моста на ул. Рокоссовского железнодорожники будут вести только в ночное время – строго с 24-00 до 6 утра, таким образом, движение днем на Второй Продольной ограничиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вою от зависти - какой чудесный город Волгоград !

Такое ощущение что читал про чужой город ))))) Хотя и видно что ВЕСЬ обзор исключительно про два-три здания и 3-4 клуба, но написано так маслено ))) что будь бы я туристом - приехал бы не раздумывая ))))

 

 

Дурят людей.. ох дурят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что читал про чужой город )))))

Ты ещё посмотри фотки на Skyscrapers ! Реально чужой незнакомый город, как будто ни разу и не был в Волгограде !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как) Демонтаж моста Отложен!!!

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/35500-demontazh-mosta-na-ul-rokossovskogo-otlozhen-a-na-pr-universitetskom-stroyat-tonnel.html

Оказывается это всего лишь репетиция была :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как) Демонтаж моста Отложен!!!

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/35500-demontazh-mosta-na-ul-rokossovskogo-otlozhen-a-na-pr-universitetskom-stroyat-tonnel.html

Оказывается это всего лишь репетиция была :shock:

я не пойму какой демонтаж, если этот мост действующий, я месяц назад по нему на поезде ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там два рядом моста, один новый (широкий) по нему ты и ездил, а прям рядом старый узкий, его сносят и заодно расширится дорога под мостом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму какой демонтаж, если этот мост действующий, я месяц назад по нему на поезде ездил

Ром, если присмотреться - там два моста бок о бок стоят, старый и новый. Вот старый и бомбят, а новый в эксплуатации.

В случае успешного разрушения старого моста появится возможность расширения 2-продольной в этом месте, так уже не будут мешаться его колонны, между которым проходит проезжая часть (это официальная версия, зачем вообще это затеяно).

post-20709-0-38185000-1342763530_thumb.jpg

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно... если есть старый и новый мост, значит новый поставили не так давно? а почему тогда я не слышала о том, как его строили? или "новый" - понятие относительное?

 

Народ, приходите в Дом Архитектора, голосовать за проект набережной! Как нам по радио вещают, наш голос важен! (Правда года 4 назад уже был такой конкурс, а воз и ныне там. Но может в этот раз повезёт утвержденному проекту и нам?)

И когда пойдёте, мне позвоните, я тут работаю) Кстати, с парковочными местами у нас беда: положили новый асфальт и огромные бордюры. В арку не припаркуешься больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с парковочными местами у нас беда: положили новый асфальт и огромные бордюры. В арку не припаркуешься больше

Через дорогу ближе к пойме площадка большая есть - паркуйся-не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyVLG, а вот не хочу! там ученики разъезжают и неизвестно, когда они право с левым перепутают!

 

Тигрренок, точно не знаю, но с 10 до 17 точно, а там может и дольше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из блога Оганесяна:

Будьте внимательны, я сейчас расскажу как намечается организовать движение в этом месте второй и первой продольной. Итак, от Центра в сторону Краснооктябрьского района автомобили могут ехать прямо и направо на Кубинскую, которая на этот период станет односторонней. Со стороны Краснооктябрьского района в направлении Центра автомобили доезжают до путепровода и поворачивают налево, на Кубинскую. Далее, в районе площади Возрождения автомобили, направляющиеся в Центр поворачивают направо по троллейбусному кольцу беспрепятственно выезжают на проспект Ленина, а автомобили направляющиеся на север города, там же сворачивают налево и по малому проспекту, вдоль домов № 73, 75, 77 выходят на 39-ю гвардейскую и там либо направо и потом налево на север, либо налево до второй продольной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей соковыжималкой года была признана соковыжималка Braun (какая-то там модель). Но все это полная чушь, по сравнению с настоящей соковыжималкой - Mini Cooper S JCW! Вот это действительно соковыжималка!!! Можете говорить что хотите, но если вы заядлый эгоист с яркой натурой, если у вас есть чуть больше 500 тыс. рублей на нормальный авто, то я настоятельно рекоменду проехать за рулем хотя бы просто Mini Cooper. Уверяю - это больше, чем аттракцион, это ярче, чем чем любой авто в вашей жизни! Переключиться на 120 с 6-й на 4-ю передачу и газ в пол - просто секасно!!! И это так и есть!!! И в нашем городе, как ни странно, можно ездить на таком авто. Единственное удручает - налог с 210 сил ((( Но это стоит того!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего города это авто ниачом! Негде у нас разогнаться да и лучше не стоит, а то найдется какое нить тело которое не аценит "и газ в пол - просто секасно!!!" :sick: или того лучше поймать провалившийся люк, вот это будет секас по английски.... с люком... :laugh: Кароче не для нашей страны авто. :di: Да и за 500р. нормальный такой аппарат не купишь у нас, подушатанный будет уже палюбому и ещё и с неясным пробегом, а уж про ремонт в нашей деревне таких авто я ваще молчу. :dg:

 

П.С. Кстати, если был перепост то надо бы исчтоник указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшей соковыжималкой года была признана соковыжималка Braun (какая-то там модель). Но все это полная чушь, по сравнению с настоящей соковыжималкой - Mini Cooper S JCW! Вот это действительно соковыжималка!!! Можете говорить что хотите, но если вы заядлый эгоист с яркой натурой, если у вас есть чуть больше 500 тыс. рублей на нормальный авто, то я настоятельно рекоменду проехать за рулем хотя бы просто Mini Cooper. Уверяю - это больше, чем аттракцион, это ярче, чем чем любой авто в вашей жизни! Переключиться на 120 с 6-й на 4-ю передачу и газ в пол - просто секасно!!! И это так и есть!!! И в нашем городе, как ни странно, можно ездить на таком авто. Единственное удручает - налог с 210 сил ((( Но это стоит того!!!

 

*слюнявя языком карандаш вносит Купер в список покупок после лука и сахара*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашего города это авто ниачом! Негде у нас разогнаться да и лучше не стоит, а то найдется какое нить тело которое не аценит "и газ в пол - просто секасно!!!" :sick: или того лучше поймать провалившийся люк, вот это будет секас по английски.... с люком... :laugh: Кароче не для нашей страны авто. :di: Да и за 500р. нормальный такой аппарат не купишь у нас, подушатанный будет уже палюбому и ещё и с неясным пробегом, а уж про ремонт в нашей деревне таких авто я ваще молчу. :dg:

 

П.С. Кстати, если был перепост то надо бы исчтоник указывать.

 

 

Еще как о чем! Стоит проехать за рулем! Если не понравится, то это просто не ваш автомобиль. "Не ценителей" большинство. Но дебилов еще больше. Ни от тех, ни от других никто не застрахован. Поймать люк, добрую яму и т.п. можно и на мотьке и секаса будет если и меньше, то не на много. За 500 купить можно вполне достойного, но это как бы не стандартное будет решение - даже я б сказал больше &б(at)..ое. ТО выходит дешевле фокуса (спрашивал у 2х минипиплов в Москве). Есть только нюансы с рулевой рейкой и компрессором - но надо смотреть что берешь и тщательно диагностить до покупки. Говорите что хотите, думайте про меня, но не сидев в мини, не управляя им, как можете такие выводы делать? А ведь про мотек тоже в народе говорят не самое хорошее. И что? - мы то знаем правду!

 

И предыдущий пост - не перепост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я ни какие выводы кроме как что Мини это Понтомобиль и не делаю.... а уж говорить что в мини хорошего или плохого и падавно не буду, т.к. тупо ни чего про него не знаю. Мое мнение простое, держать мини как основной авто ваабще нет смысла.... А уж если человек семейный то и падавно этот авто ваще ни как и ни куда. Может конечно когда в гараже уже стоит пятерка топовых авто для всех случаев жизни то наверно можно пабаловать себя ещё и мистербин машиной.... кстати про мистербин машину.... вот именно тот мини на котором гонял Мистер Бин я считаю более фееричным и экзотичным чем все остальные "перекаченные" мини. А если бы в ралийном исполнение... ух... вот это бы был фурор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...