Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ну, наверное каждому свое. Никто не заставляет получать от жизни удовольствие таким образом. Ну, просто хотел поделиться способом "подзарядки". Прокатиться на нем вполне реально - есть в соседних регионах ОД. Просто рекомендую пройти тест-драйв. Ведь кто-то когда-то выезжает за пределы Волгоградской области? Тем более я знаю как минимум одного клубня, который до покупки мотьки хотел купить именно миньку, но так и не решился (это я не про себя).

Изменено пользователем arte-savele
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.....купить именно миньку, но так и не решился (это я не про себя).

 

Тюююю, а чож так то? Как можно было отказаца от миньки в пользу Мотьки?

Как бы мотька и минька ваще ни разу рядом не стояли, ни по характеристикам, ни по статусу не по цене.

 

Ну, наверное каждому свое. Никто не заставляет получать от жизни удовольствие таким образом.

Ну таки да, тачка эт не самое главное удовольствие в жизни. С течением лет понимаешь что все это игрушки, а главное в жизни семья и дети и их благополучие. ИМХО.

 

Ну, просто хотел поделиться способом "подзарядки".

Именно такой способ хорош безусловно, но видимо только в кругу счастливовладельцев купермабилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты прав. Дети и благополучие близких важнее автомобилей. Автомобиль по сути - железка. Но детей у меня нет, родителям помогаю, есть возможность и для себя пожить. Вот недавно была возможность прокатиться. Поделился ощущениями, кому-то могут быть полезными. И ты прав, что автомобили все разные. Не будь ханжой, ведь ваш Смайли - не он ли является подобием того авто? И ведь наверное он вам нравится?! Ладно, действительно, так мы только поссоримся. (а член клуба рассказывал на очередной встрече, что тогда отказался от б/у мини из-за того, что не было достаточно денег, не было достаточного опыта владения авто вообще, а матиз был новый, в наличие у ОД, сейчас по-прежнему радует, и может быть когда наступит момент его менять, снова подумает о мини, но потом).

Кстати, кто нибудь ездил на новом Спарке, как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш Смайли - не он ли является подобием того авто?

Наш Смайли является "копией" Toyota Duet, это уже давно известно и есть факт, просто слегка осовременная его модификация получилась похожей на миникупер как думает большинство. И если бы китайцы захотели закосить под купер, то авто получилось максимально схожее с ним и совсем за другие деньги.

 

И ведь наверное он вам нравится?!

Да нравится, и очень даже, но не потому что он якобы на купер похож, а потому что это отличное соотношение цена/качество в бюджетном авто.

 

Ладно, действительно, так мы только поссоримся.

А ты празве собирался ссорица? Я вот нет, повода не вижу.

 

что тогда отказался от б/у мини из-за того, что не было достаточно денег, не было достаточного опыта владения авто вообще, а матиз был новый, в наличие у ОД

Собсно я так и думал, зачастую это стандартная ситуация.... Очень многие склоняются к покупке нового гарантийного авто, а не к "коту в мешке", тем более такому редкому и экзотичному.

 

Кстати, кто нибудь ездил на новом Спарке, как он?

Мы когда его смотрели даже не стали в него садиться, не стоит он своих денег.... тупо ценник за бренд. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мне-блондинке, как снять авто с учета?

Никогда не сталкивалась с этим. Я живу в ТЗР, наше МРЭО № 3 вроде перенесли или еще что-то, в общем его теперь нет. Где-то слышала, что можно снять с регистрации в любом МРЭО, можно ли это сделать в Волжском?

И что еще нужно? Маська оформлена на маму, но у меня есть ген.доверенность нотариальная. Номера хотела бы оставить себе, но пока временно буду пешеходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляете с мамой договор купли-продажи авто и с ним в гаи по МЖ. Номера по вашему желанию оставят старые (если не мятые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста мне-блондинке, как снять авто с учета?...

Если есть регистрация на gosuslugi.ru, то можно через этот портал оформить заявление и выбрать удобный по месту и времени МРЕО.

Да и без них всё просто, на месте разберётесь, в любом МРЕО. Можно и в Волжском, но не в Ср. Ахтубе - на тамошнее МРЕО многие жалуются.

И да, старый номер будет храниться только один месяц - учтите это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляете с мамой договор купли-продажи авто и с ним в гаи по МЖ. Номера по вашему желанию оставят старые (если не мятые).

По МЖ МРЭО больше нет :( Авто покупает посторонний чел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек с нашей области и оставлять номера не принципиально, то проще продать машину с номерами. Подходите в любой вагончик по купле-продаже, там рублей за 200 вам оформляют ДКП, Вы отдаете ПТС новому владельцу и забираете деньги, договор и копию ПТС- и всё, дальше покупатель сам едет в МРЕО и вносит изменения в ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо платить 200 рублей за бланк. Скачать бланк можно, например, тут или выбираешь любой другой понравившейся сайт. Заполняешь данные со своей стороны, а остальное ручкой при продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, совет тебе от всей души: не заморачивайся! Не снимай авто с учёта. Если снимешь, то куча гемора и тебе, и покупателю. Мы Форда продавали, прямо в своём дворе заполнили договор (качается с инета) и без всяких оплат распрощались с машиной. Главное в ПТС расписаться не забудь.

А так весь день потеряешь, кучу нервов, да ещё и деньги.

 

А кому без мрэо не обойтись - шикарная новость! На автовазовском рынке открыли ПЛАТНОЕ мрэо. В общем, платишь там не больше, чем в обычном, только ты отдаёшь бумажки, садишься на диван, и пока пьешь кофе тебе все делают. Очереди там нет. Так нам рассказала знакомая, которая работает в 5 мрэо.

 

Там же рядом есть ещё одно, гос.мрэо. Там всё как обычно, но тоже народу мало, т.к. о нем мало кто ещё знает.

Описываю ситуацию, которая была месяц назад. Что там сейчас не знаю, но, думаю, не сильно изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять/поставить на учёт быстрее всего получится через портал Госуслуги. А если просто хочется продать без заморочек, то стоит воспользоваться советом Хомяка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо платить 200 рублей за бланк. Скачать бланк можно, например, тут или выбираешь любой другой понравившейся сайт. Заполняешь данные со своей стороны, а остальное ручкой при продаже.

Обычно за это платит покупатель, так что какая разница? А так же не нужно самому заморачиваться с распечаткой и "заполнением ручкой". Но, самое главное, обитатели вагончика будут свидетелями при передаче денег и документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно за это платит покупатель, так что какая разница? А так же не нужно самому заморачиваться с распечаткой и "заполнением ручкой". Но, самое главное, обитатели вагончика будут свидетелями при передаче денег и документов.

Боюсь, что дольше заморачиваться придёться в этом вагончике. Хотя если под рукой нет интернета и принтера, то возможно, что оно так проще.

А вот по поводу свидетелей это ой как туманно, типа, договор напечатали и всего делов ...

 

Никакой юридической ответственности они не несут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, оно конечно, юридическую ответственность у нас вообще мало кто несёт.

Недавно продавал машину именно "в вагончике". Причём имел распечатанный и заполненный с моей стороны ДКП. Но покупатель не захотел дописывать его ручкой, сказал, пусть заново всё на принтере печатают, ему, мол, так спокойней...

В любом случае, как говорится, хозяин - барин или любой каприз за Ваши деньги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,

В воскресенье , а точней 22.07.12 года около 12:40 на трассе Ахтубинск-Баскунчак (почти возле села Верхний Баскунчак) перевернулась ВАЗ 2109 (белая) с Волгоградскими номерами. Я и многие водители остановились. С машины вылезли живые девушки. Я хотел узнать если кто то слышал про эту аварию все нормально с людьми этими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, значит я не правильно поняла? хотя, как мы мыкались, может и отдали бы эти деньги, чтоб всего этого не видеть.

 

Алекс, история про надёжный вагончик: когда мы покупали машину, в вагончике оформляли документы. Много народу смотрели документы, но никто не заметил, что в ПТС не хватало 1 печати. Машина из Котово. Вот вам и свидетели, и профессионалы.

 

Про госуслуги вообще вон че рассказывают: записался парень через эти услуги на 11 часов. Пришёл, к нему аж целый начальник выбежал и быстро-быстро всё оформил, в 11.15 парень уже уехал. Т.к. они очень трясутся сейчас и за время, потраченное на человека, отчитываются.

Правда я запросила код ещё за неделю до покупки машины, а он до сих пор не пришёл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,

В воскресенье , а точней 22.07.12 года около 12:40 на трассе Ахтубинск-Баскунчак (почти возле села Верхний Баскунчак) перевернулась ВАЗ 2109 (белая) с Волгоградскими номерами. Я и многие водители остановились. С машины вылезли живые девушки. Я хотел узнать если кто то слышал про эту аварию все нормально с людьми этими?

Здраствуйте

Хочется поправить что это не село, а поселок Верхний Баскунчак. Позвонила брату сказал что вроде все нормально с ними, по крайней мере в больницу не обращались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве что-то писал про надёжный вагончик? Нет. Обычная шаражка...

Про Госуслуги - всё правда. И паспорт заграничный через них заказывать лучше. Но как коды подтверждения они отправляют - фиг поймешь! Мы с женой одновременно зарегистрировались, ей через три дня код по почте пришёл, а мпе через две с половиной недели... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, значит я не правильно поняла? хотя, как мы мыкались, может и отдали бы эти деньги, чтоб всего этого не видеть.

 

 

Лен, не правильно поняла, у меня знакомая в мрео работает, я у нее сразу спросила.

Иначе как то смысл платного мрео теряется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте

Хочется поправить что это не село, а поселок Верхний Баскунчак. Позвонила брату сказал что вроде все нормально с ними, по крайней мере в больницу не обращались

У меня жена родом с Баскунчака , правда с Нижнего, так она тоже обижается когда ее родимый поселок называют селом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про госуслуги вообще вон че рассказывают: записался парень через эти услуги на 11 часов. Пришёл, к нему аж целый начальник выбежал и быстро-быстро всё оформил, в 11.15 парень уже уехал. Т.к. они очень трясутся сейчас и за время, потраченное на человека, отчитываются.

Правда я запросила код ещё за неделю до покупки машины, а он до сих пор не пришёл)

Cтавил хомячка на учет через услуги, ни кто там ни трясется, единственное вызывают в положенное время. А вот в очередь после осмотра вставать в общую.

Код не нужен, достаточно прийти на Мира 16 слева отгороженная кабинка в ней по паспорту все активируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять/поставить на учёт быстрее всего получится через портал Госуслуги. А если просто хочется продать без заморочек, то стоит воспользоваться советом Хомяка :)

Если не чез Мрео, проблем потом не будет??? я имею ввиду письма счастья?

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой, на "письмо щястья" есть договор купли-продажи, который говорит о том, что ТС сменило владельца. Новый собственник в течении 5 суток должен зарегистрировать ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...