Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

а я уже в ту субботу смотался... там просто писец ! Жара, пылища, народу тьма - в озеро из-за давки не зайти...

вы бы лучше среди недели рванули, если есть возможность...

в прошлом году ездили среди недели, было нормально, в этом году не получается, только на выходных.

там озеро длинное, можно и подальше пройти, а пылища там всегда, деревня же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня вообще день активный. Такое ощущение,что все долб%%бы вышли на улицу и активировались. Три тетьки под колеса бросались. Останавливался, не ленился выходил и объяснял, что у них преимущество только на зебре без светофора, а не без зебры или на зебре с красным пешеходным светофором. Ни в одном случае не нашел понимания. Пару дней назад вообще бабка лет 80 перебегала дорогу махая тележкой над головой. Даже я так не могу.

Видимо жара на всех действует... мне на днях девочка лет 15 под колеса прыгнула, чудом успела затормозить. хорошо ехала около 40.. она выскочила с маршрутки и неглядя рванула через дорогу...

После пяти минут до меня начало доходить. затряслись коленки. неприятное ощущение.

А вчера ещё круче, на тракторном, на перекрестке, мне надо было развернуться(поворот налево), навстречу мне несется красный,точно не помню кто(может пежо) и горит у него правый поворотник, я понимаю, что он будет на перекрестке сварачивать направо, и смело начинаю маневр и тут слышу сигнал...жду столкновения, потому что просто больше ничего не успеваю сделать...Слава богу все прошло удачно. Оказывается этот дятел просто забыл выключить поворотник... я развернулась, догнала его, приоткрыла окошко,что бы сказать ему, что он Дятел. Но он даже не повернулся, вцепился в руль и вперед.... знает что виноват... Но я испугалась, т.к. на пасажирском седении везла маму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и горит у него правый поворотник...и смело начинаю маневр...

никогда не доверяла чужим поворотникам... ни в жару, ни в стужу.... лучше обождать еще десяток секунд, чем потом расхлебывать последствия чужого невнимания..... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не доверяла чужим поворотникам... ни в жару, ни в стужу.... лучше обождать еще десяток секунд, чем потом расхлебывать последствия чужого невнимания..... :dry:

согласна, а говорят девушки не внимательные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, а говорят девушки не внимательные...

мой 11-летний опыт говорит, что в целом девушки водят лучше мужиков, редко по-скотски себя ведут. Но вот парковка, особенно на загруженных стоянках - не ваше сильное место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой 11-летний опыт говорит, что в целом девушки водят лучше мужиков, редко по-скотски себя ведут. Но вот парковка, особенно на загруженных стоянках - не ваше сильное место :)

Бывает. мне кажется девушке более ответственне и аккуратнее на дороге(не все конечно, как и мужчины. и мне встречаются такие, что терпения не хватает). а с парковкое бывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот парковка, особенно на загруженных стоянках - не ваше сильное место :)

Навыки парковки тренируются за два-три нормальных занятия с нормальным инструктором. Но беда в том, что этим практически ни кто не занимается. Причем навыки парковки не зависят от пола водителя. Хоть сейчас могу сделать снимки своего двора, где большая половина припаркованных по-уродски авто, оставлена лицами мужской внешности. Важно ещё отношение самого водителя к другим владельцам авто.

Просто после парковки спросить себя:

а не слишком ли много места занял мой авто?

смогу ли я сам припарковаться в оставшееся место?

а безопасно ли стоит мой авто при парковке другого авто в оставшееся место?

Если хоть на ка какой то из этих вопросов у Вас возникло сомнение - значит Вы поставили авто неправильно, и надо предпринять меры для устранения.

По этим законам живет вся Европа уже много лет и проблем нет ни у мужчин, ни у женщин водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рядом с домом открылась платная автостоянка. Теперь мой кислотно-щелочной баланс в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки парковки тренируются за два-три нормальных занятия с нормальным инструктором. Но беда в том, что этим практически ни кто не занимается. Причем навыки парковки не зависят от пола водителя. Хоть сейчас могу сделать снимки своего двора, где большая половина припаркованных по-уродски авто, оставлена лицами мужской внешности. Важно ещё отношение самого водителя к другим владельцам авто.

Просто после парковки спросить себя:

а не слишком ли много места занял мой авто?

смогу ли я сам припарковаться в оставшееся место?

а безопасно ли стоит мой авто при парковке другого авто в оставшееся место?

Если хоть на ка какой то из этих вопросов у Вас возникло сомнение - значит Вы поставили авто неправильно, и надо предпринять меры для устранения.

По этим законам живет вся Европа уже много лет и проблем нет ни у мужчин, ни у женщин водителей.

все что меня научили делать в автошколе-это парковаться задом)))) и заезжать в гараж. это я умею)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что меня научили делать в автошколе-это парковаться задом)))) и заезжать в гараж. это я умею)))))

Повезло,

попался адекватный инструктор, а вот у меня с дочерью проблемы, ей изначально в автошколе не дали нормальных навыков, а переучивать гораздо сложнее, чем привить сразу нормальные.Тут же начинается крик, что нас учили делать по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло,

попался адекватный инструктор, а вот у меня с дочерью проблемы, ей изначально в автошколе не дали нормальных навыков, а переучивать гораздо сложнее, чем привить сразу нормальные.Тут же начинается крик, что нас учили делать по другому.

инструктор чудо, ни разу не повысил голоса! а это сложно :laugh:

всегда только, Заенька :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

". Срок действия одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 3 и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания экологического класса 3 со сроком окончания действия 31 декабря 2009 года продлевается до 31 декабря 2011 г. " Вычитал это где-то.. как я понял, с 31 декабря сие года, планку по токсичности опять подниму, и можно будет ввозить машинки тока евро-4 ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Автоваз скоро (в этом году) представит и выпустит Евро-5 машинки. Тот же модельный ряд, только Е5.

Под них и делается этот замут. Всмысле под Автоваз. Если не успеют, ограничат Евро-4, которые они выпускают сейчас. "Классики" снимут с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matizka09, а вот не совсем так, т.е. не всегда - если у водителя не возникает вопросов "а не слишком ли много места занял мой авто?

смогу ли я сам припарковаться в оставшееся место? а безопасно ли стоит мой авто при парковке другого авто в оставшееся место?" - вполне вероятно, что водитель кретин и ему абсолютно наплевать на всех, или это просто выше его понимания. Вот такое хреновое лето )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель кретин и ему абсолютно наплевать на всех,

Вот таких ну очень много, приходится обучать фигурное езде - ставлю машину так что если поедет снесет зеркала и мне и себе - выкручиваются - выезжают :) Если не смогут каско мне в помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что водитель кретин и ему абсолютно наплевать на всех

у нас во дворе такой живет, мест для парковки и так нет, ютимся как можем, если плотненько, то 4 машинки влезу,это если маленькие, а он приезжает на своей шестерке, ставит поперек и все... больше никто не влазиет... кретин. думает только о себе и ему точно наплевать, кто и где встанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

москвичи приезжают и удивляются: как нам вообще места хватает парковаться? у них встало бы 2 машины там, где наша одна раскарячилась. Разметку у ТРК вообще считают формальностью.

Я иногда криво становлюсь, но когда мне очень лень выравниваться, каюсь.

Меня парковаться научил охранник на стоянке. Когда я ещё не была такой смелой, чтоб ответить, по вечерам у нас проходили "занятия": Так, встань на 5 см ближе/дальше/правее/левее... Сначала слушалась его, потом стала сама стараться занять поменьше места, чтоб он не надоедал, а теперь вошло в привычку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе такой живет, мест для парковки и так нет, ютимся как можем, если плотненько, то 4 машинки влезу,это если маленькие, а он приезжает на своей шестерке, ставит поперек и все... больше никто не влазиет... кретин. думает только о себе и ему точно наплевать, кто и где встанет.

При виде таких во дворе у меня очень часто возникает желание взять острый ножичек и пройти прогуляться во дворе, но вот блин воспитание не позволяет.

Есть правда более гуманные способы и не преследуемые по УК: например открутить колпачек с колеса, засунуть туда камешек, или обломок обычной спички и закрутить на место. К утру колесики будут пустые, но не поврежденные.

Но и этого не делаю.

Пару раз просто разговаривал с такими товарищами, и в двух случаях даже помогло. Стали ставить более цивилизованно. Конечно были возражения, но конкретные примеры и помощь соседей пересилили их контраргументы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилов надо казнить. Я перед работой на ситре одно время под деревом ютился, а ко мне стал прижиматься один чел на жигулях, да так, что фиг залезешь или вылезешь. Ну однажды я не выдержал и "случайно" задел его отечественное ЛКП. У меня незаметно + оцинкованный кузов, а ему ощутимо! Так как бабка отшептала! Стал своего голубя на солнце оставлять. А теперь я нашел другое место. Немного дальше, но там тень 100% весь день. Так вот и туда стало народу набиваться. Сегодня я на матизе был и выехал без проблем. Мне даже человек помог, которого вообще зажали жестко. Респект тебе, мужик. А сам он выехать не мог на 15-шке. Ну я ему и говорю - че мол терять, ну ты мол зеркало ему сломай и выйдешь. Я то пошутил... А он так и сделал! Не знаю почему, но мне было приятно на душе. И мужик не уехал - бил дальше по авто врага, чтобы сигналкой вызвать хозяина. Не стал я ждать кульминации - не было времени. Наверное решил быть честным до конца, чтобы вызвать ментов для составления ДТП. Вот - считай герой сегодняшнего дня, уважаю его!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу напечатать на самоклейке "Я паркуюсь как дебил" и клеить таким деятелям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу напечатать на самоклейке "Я паркуюсь как дебил" и клеить таким деятелям.

Вам сюда... Там можно и наклейки прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ч на работе одного так и научил парковаться по человечески. Распечатал "Паркуюсь как баран" просто на бумаге и положил под дворник, а ему сказал мол "Я же говорил, что по сктотски паркуешься, тебя уже вон отметили."В след раз и камень в лобовухе окажется". Не стал говорить что это я написал, но он побежал переставил машину и больше так не делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз девушке, которая заставила меня корячиться, написала на стекле "дура" тряпкой, которой масло проверяла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца через неделю ДР. Всю голову сломал что ему подарить. Вариантов шиш да маненько и они нереальные. Он не против обновить сотовый, но слайдеры не любит, пользуется только нокией. При том Е52 ему не подходит, т.к. я себе купил такой недавно. Т.е. телефон не вариант - ну нет таких чтоб не слайдер, не сенсор, не его текущяя нокия и не моя текущая нокия, и чтобы обязательно бизнес-стиль. Из того что он действительно хочет - спортивный моцык. Но простите цена к него как у автомобиля! Остальное - не курит, алкоголь только сам покупает (принципиально), для рыбалки, авто, бани, спорта все есть. Охоту не любит. Гамак уже дарили. Всяких наборов туриста, для барбекю и т.п. штук по 2-3. Книги он читает такие, которые вообще он фиг знает где находит - редкие, странные, дорогие (наверное). Телескоп тоже уже подарили (даже кредит в банке брали). Я ему предложил - может скутер? - я что вам пенсионер )))!? В общем я не знаю - может слона как в Масяне (кста, афигительный набор отверток я уму еже дарил, гыг!) ? ))) Наши все в шоке, короче ((( А меня еще в командировку за день до его ДР направляют в долбаный Гусь Хрустальный ((( Мож кто подкинет идейки? Так то он человек простой, всегда говорит чтобы ему ничего не дарили, т.к. не это главное... На очередной ДР я задарил ему шпионский фонарик - в далеком 1998м это была такая редкость!!! Так вот фигулина эта с лампочкой на батарейке стоило ну не копейки, конечно, но совсем недорого - а о был очень рад как ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экспедиции посмотри какие нибудь смешные хрени. Мне там нравится выбирать подарки тем у кого все есть.

В Торгушке видела странный отдельчик напротив входа в окей, продают "Впечатления" - не знаю что это, но явно необычный подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...