Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, где можно купить "раритет" КАССЕТУ VHSC для видеокамеры??? Может у кого есть б/у, которую можно перезаписать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это формат VHS, только мелкая (лента как в VHS), или имееш ввиду sVHS? Ткни в Яндекс-Фотках в картинку. Так понятнее будет. А то у меня много разных.

 

http://www.google.com/search?q=VHSC&hl=en&client=ubuntu&hs=fnx&channel=fs&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=gignTqTQNo-h-QaJuJnaCw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBAQ_AUoAQ&biw=1280&bih=799 - эта? Поищу. Были где-то такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз о разметке! На Спартановке по улице (вроде) Кастерина - вверх к трубе, там во общем была трёх полосная дорога, ну когда училась водить так инструктор говорил, что одна для обгона, без разницы в какую сторону, во общем никогда там разметки не было, а теперь нарисовали посередине 2-е сплошные, тем самым не во двор не заехать не к магазину не повернуть ...жесть, как мне теперь поворачивать...вчера на свой страх и риск, всё же решилась, страшно было...но крюк делать не хотела....многие в недоумении останавливались смотря на эту разметку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это формат VHS, только мелкая (лента как в VHS), или имееш ввиду sVHS? Ткни в Яндекс-Фотках в картинку. Так понятнее будет. А то у меня много разных.

 

http://www.google.com/search?q=VHSC&hl=en&client=ubuntu&hs=fnx&channel=fs&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=gignTqTQNo-h-QaJuJnaCw&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CBAQ_AUoAQ&biw=1280&bih=799 - эта? Поищу. Были где-то такие.

Ну да мелкая. Размер по линейке 90*60*20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, это на Универсаме, чтоли?

Да в любом случае инструктор был неправ. Полоса для обгона между полос - и неважно, в какую сторону? Это называется "Реверсивное движение", оно обозначено спец.знаками. А у нас в городе такого движения нет, насколко я знаю. На Спартановке точно (напротив Киа-Север при выезде с пьяной дороги такие знаки с какого-то перепою поставили, но его там не может быть физически).

А если на дороге просто не было разметки, то проезжую часть нужно делить зрительно на 2 полосы и двигаться в этих пределах, а не на 3 и как вздумается.

Короче, или я тебя не так поняла, или твой инструктор затупил. Или он имел ввиду, что т.к. нет разметки, то можно обгонять, но это совсем не то, что "раз 3 полосы, то посередине полоса для обгона"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЫбятки :) появилось предложение посетить библиотеку дабы уйти от туда начитанными ))) - если есть желающие почитать ))) милости просим - часикам к 8

Пивная Библиотека. Волгоград. Аллея Героев, 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае инструктор был неправ. Полоса для обгона между полос - и неважно, в какую сторону? Это называется "Реверсивное движение", оно обозначено спец.знаками. А у нас в городе такого движения нет, насколко я знаю. На Спартановке точно (напротив Киа-Север при выезде с пьяной дороги такие знаки с какого-то перепою поставили, но его там не может быть физически).

Инструктор прав. На трёхполосной дороге средняя полоса для обгонов, объездов, поворотов и разворотов предназначена. А движение по ней запрещено.

Ты правильно говоришь, что реверсивное движение знаком обозначается. В городе у нас его тоже нигде нет, а вот знаки есть. Если с Водстроя на Шурухина выезжать знак тоже стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЫбятки :) появилось предложение посетить библиотеку дабы уйти от туда начитанными ))) - если есть желающие почитать ))) милости просим - часикам к 8

Пивная Библиотека. Волгоград. Аллея Героев, 2

 

А когда, сегодня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, это на Универсаме, чтоли?

Да в любом случае инструктор был неправ. Полоса для обгона между полос - и неважно, в какую сторону? Это называется "Реверсивное движение", оно обозначено спец.знаками. А у нас в городе такого движения нет, насколко я знаю. На Спартановке точно (напротив Киа-Север при выезде с пьяной дороги такие знаки с какого-то перепою поставили, но его там не может быть физически).

А если на дороге просто не было разметки, то проезжую часть нужно делить зрительно на 2 полосы и двигаться в этих пределах, а не на 3 и как вздумается.

Короче, или я тебя не так поняла, или твой инструктор затупил. Или он имел ввиду, что т.к. нет разметки, то можно обгонять, но это совсем не то, что "раз 3 полосы, то посередине полоса для обгона"

Да фиг с ним:oops: - было это давно уже лет 7 назад...просто там никогда не было 2-ой сплошной - уж это точно!!! Домой тяжело теперь доезжать!!!:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто там никогда не было 2-ой сплошной - уж это точно!!! Домой тяжело теперь доезжать!!!:laugh:

К счастью, сплошные у нас быстро становятся прерывистыми.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, сплошные у нас быстро становятся прерывистыми.. :yahoo:

Что то там никто не торопиться, придётся мне ночью с ведром краски идти туда!!:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У виста, кстати, уже как и не было 2 сплошных))

 

Фиг-то с ним, это да, но истана дороже. Читаем правила:

"9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 (моё примечание - 1,9 - это и есть реверсивное) ), из которых средняя используется для двиджения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота"

 

пункт 9,1 - много букв, а у меня клава заедает. Коротко там о том, что если нет разметки, то делим пр.часть на 2 части, (а не на три)

 

Соответственно: если на пр.части 3 полосы и они именно обозначены разметкой, то по средней можно обгонять. А если разметки нет, то полосы 2 (или 4, или 6, смотря какая ширина)

 

Сергей, ты писал про Шурухина. А это не то ли место, про которое я говорю? я по названиям улиц не особо ориентируюсь. Дорога, можно сказать, от рынка до Аллюминьки через овраг? и ещё: мы разве не из одного городад? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У виста, кстати, уже как и не было 2 сплошных))

 

Фиг-то с ним, это да, но истана дороже. Читаем правила:

"9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9 (моё примечание - 1,9 - это и есть реверсивное) ), из которых средняя используется для двиджения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота"

 

пункт 9,1 - много букв, а у меня клава заедает. Коротко там о том, что если нет разметки, то делим пр.часть на 2 части, (а не на три)

 

Соответственно: если на пр.части 3 полосы и они именно обозначены разметкой, то по средней можно обгонять. А если разметки нет, то полосы 2 (или 4, или 6, смотря какая ширина)

 

Сергей, ты писал про Шурухина. А это не то ли место, про которое я говорю? я по названиям улиц не особо ориентируюсь. Дорога, можно сказать, от рынка до Аллюминьки через овраг? и ещё: мы разве не из одного городад? ;)

Там где я пишу никогда не было разметки , а вот про знак сказать не могу, вроде его там то же нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааааааааа!!!!! Наконец-то мои денежки в кармане!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Я дожила до этого момента!!! Спустя 1 год и 4 месяца мне выплатили ущерб за ДТП с колесами! Довольная как удав:oops:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ты про выезд с пьяной дороги писала, а я про выезд со стороны п.Водстрой. А дорога именно эта.

 

Наташ, поздравляю! А сколько денег дали, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю! А сколько денег дали, если не секрет?

13300-81 рубль, из них 10422-71руб. сам ущерб (реальное восстановление обошлось дешевле), 1000 руб. - исковое заявление, 1000 - экспертиза, 437,10 - гос.пошлина, 405 руб. - диагностика авто в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда в яму попали заявлять не стали, а спустя год выяснилось, что у нас стойка назад ушла на 7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда в яму попали заявлять не стали, а спустя год выяснилось, что у нас стойка назад ушла на 7 мм.

 

Считаю, что после большой ямы всегда стоит делать диагностику, мало ли что... Если бы я разбила одно колесо, то в суд бы не пошла. Потому что геморроя тоже не мало:crazy:, то одну бумажку не туда отнес, то другую не предоставил. Зато опыта теперь. Эт мне еще выплатили быстро, вообще в течение 3 месяцев это делают, а мне через месяц перечислили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диагностику не поехал, потому что никаких симптомов не было, а визуально все было в порядке. И только на сход-развале я узнал о смещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что после большой ямы всегда стоит делать диагностику, мало ли что... Если бы я разбила одно колесо, то в суд бы не пошла. Потому что геморроя тоже не мало:crazy:, то одну бумажку не туда отнес, то другую не предоставил. Зато опыта теперь. Эт мне еще выплатили быстро, вообще в течение 3 месяцев это делают, а мне через месяц перечислили.

поздравляю с завершением )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю!!!

И только на сход-развале я узнал о смещении.

А зачем на сход-развал поехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, после замены стоек на KYB.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диагностику не поехал, потому что никаких симптомов не было, а визуально все было в порядке. И только на сход-развале я узнал о смещении.

А других ям в течении года небыло? Или они не в счет? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8044sanek, остальные не в счёт. Та яма знатная была ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты мололдец!!! Поздравляем! :yahoo:

 

сейчас ехала по той самой дороге на Спартановке: пару поворотов во дворы зарисовали народные мстители)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...