Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

У меня назрел вопрос - у кого какой расход??? Всё никак не могу замерить...а то что то кажется кушает много...ну уж не так как про них говорят...И кто на каком ездит - есть ли разница между 92, 95 и 92экто...я не про октановое число, а по ощущениям и лично на ваш взгляд???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что Спарк тоже много кушает???? Среди Матизов заявленные 5,5-7 литров это у единиц. Основная масса потребляет 8-10. И больше тоже единично. Вроде так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос - у кого какой расход??? Всё никак не могу замерить...а то что то кажется кушает много...ну уж не так как про них говорят...И кто на каком ездит - есть ли разница между 92, 95 и 92экто...я не про октановое число, а по ощущениям и лично на ваш взгляд???

Еще не понял точно какой расход. По ощущениям явно не больше 8л/100км. Заливал в Матиза пока только 1 раз 92экто на 300 рэ когда ехал из Фролово. Ездим на нем пока что каждый день. Стрелка до красной зоны не опустилась. Из личного опыта - на жигулях 92 Лукойл - хорошо, остальные АЗС - плохо (низкая тяга на всех оборотах, нестабильный ХХ), 95 Лукойл тоже как-то не стабильно. Самый оптимальный вариант - 95экто. На ситроене по паспорту 95-98 бензин, официалы рекомендуют 92, но на нем двигатель все же вялый и странно "звенит", часто засоряется катализатор и приходится давать джазу от всей души. В общем мне пока что больше всех подходит 95экто на АЗС возле Трансгаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход примерно 7,5 л по городу и 6,5 в смешанном цикле. 95 себе не разу не лил. На фьюжине по БК на 95-м расход 8,8 л, на 92-м 9,5 л, ощущения такие же, расход немного уменяшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...часто засоряется катализатор и приходится давать джазу от всей души...

Если катализатор засорится, то его придётся выбрасывать. И "дать джазу" с забитым катализатором не получится, это относится к выжиганию нагара в камере сгорания и на свечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сужу по надписи БК "Depollution Faulty". В инструкции тоже написано о том, что глушитель нужно периодически "прочищать" ездой на высоких оборотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Набережной в районе Панорамы камеру сняли вот уже как несколько дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня это заметил, сначала притормозил а потом смотрю, а её нету, мало денег наверное приносила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следим, куда теперь её поставят. А поставят обязательно. Судя по первым отзывам от прессслужбы ГУВД камеры будут плодиться и размножаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Набережной в районе Панорамы камеру сняли вот уже как несколько дней

Ага, тоже заметила) может кто уже слышал, но расскажу ещё раз. Когда я работала в цехе на заводе, к нам пришла проверка безопасности. По правилам должно было быть 4 или 5 огнетушителей, а был 1. В результате начальник отвлекал проверяющих, а инженер технадзора бегал по цеху и перевешивал его)) навеяло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже заметила) может кто уже слышал, но расскажу ещё раз. Когда я работала в цехе на заводе, к нам пришла проверка безопасности. По правилам должно было быть 4 или 5 огнетушителей, а был 1. В результате начальник отвлекал проверяющих, а инженер технадзора бегал по цеху и перевешивал его)) навеяло...

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скоро наверное и на Петров заводе (ул. электролесовская) снимут или повернут в другую сторону. Так как она сейчас висит без прибыли для полиции. А если развернуть то денежки так и польются в казну..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, самое смешное было потом: нач придумал, как списать недостающие огнетушители и отправил меня, 18-летнюю девчонку, в пожарку с письмом (цех литейный) о том, что эти огнетушители вышли из строя и были переплавлены! Вся пожарка просто дико ржала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сегодня это заметил, сначала притормозил а потом смотрю, а её нету, мало денег наверное приносила

Ну это вряд ли, участок дороги там отличный для скоростного режима

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тех обслуживание, на Жукова тоже снимали, сейчас опять стоят, на каче у 7 Неба тоже снимали, поставят, не найдейтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Водоотстоя на прошлых выходных тоже снимали камеру, которая смотрит в сторону Красного. В начеле этой недели её уже вернули обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Спарк тоже много кушает???? Среди Матизов заявленные 5,5-7 литров это у единиц. Основная масса потребляет 8-10. И больше тоже единично. Вроде так.

Ну вроде как говорили нам что расход у него ну очень маленький - ну не больше 5,5, но вот мне то кажется что он все 9 ест - не меньше....хотя точно не разу не замеряла - до пустого бака не доводила...а по другому точно не умею... вот думаю может пересесть на 92, хотя не на много дешевле будет, так 95 заправляю....по мне так разницы нет( по моим ощущениям), но раз мафынка кушала лишь 95 - то не буду нарушать традицию....

 

Еще не понял точно какой расход. По ощущениям явно не больше 8л/100км. Заливал в Матиза пока только 1 раз 92экто на 300 рэ когда ехал из Фролово. Ездим на нем пока что каждый день. Стрелка до красной зоны не опустилась. Из личного опыта - на жигулях 92 Лукойл - хорошо, остальные АЗС - плохо (низкая тяга на всех оборотах, нестабильный ХХ), 95 Лукойл тоже как-то не стабильно. Самый оптимальный вариант - 95экто. На ситроене по паспорту 95-98 бензин, официалы рекомендуют 92, но на нем двигатель все же вялый и странно "звенит", часто засоряется катализатор и приходится давать джазу от всей души. В общем мне пока что больше всех подходит 95экто на АЗС возле Трансгаза.

Ну я только на 95 ездию...и по моему расход у меня не маленький...я к тому есть ли для авто существенная разница если я начну 92 заправлять? или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вряд ли, участок дороги там отличный для скоростного режима

Последнее время привыкший народ на цыпочках крадется. Хотя вообще непонятно зачем там камера - ни пробок, ни жилых домов. Да и беспредельных гонщиков тоже не много.. Тогда уж перевесили бы на перекресток с новой дорогой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно не разу не замеряла - до пустого бака не доводила...а по другому точно не умею...

Заправляешь полный бак и сбрасываешь суточный одометр, катаешься до тех пор пока не надумаешь заправляться, при следующей заправке запоминаешь пробег и количество бензина, которое залила до полного бака и считаешь по формуле: (литры/километры)*100=сколько литров на сотню кушает машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю может пересесть на 92, хотя не на много дешевле будет, так 95 заправляю....по мне так разницы нет( по моим ощущениям), но раз мафынка кушала лишь 95 - то не буду нарушать традицию

"Я не знаю как у вас, а у нас в России..." © Московские Каникулы :D

Вобщем я х.з. как это реализовано у вас, у нас стоит перемычка для разных октановых чисел бензина. Ибо на 92 и на 95 бензине, для адекватной работы, на одном и том же двигателе угол зажигания разный. :roll: Посему, мое ИМХО если авто сделано под 92, то нечего пихать в него 95, ну или регулируйте зажигание... :blink: Да и настоящего 95-го в Волгограде практически нет, в основной массе 92 нашпигованный октан-присадками и ппц... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода просто шепчет ... :o

 

Уже отшептала :laugh:

 

Ну и весна у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подработаю модератором =)

У нас же вроде как спец тема есть "Камеры видеофиксации в Волгограде и Волжском", а вы тут полемику устроили.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=37154

Первые штрафы уже приходят (друг-стритрейсер на 2500 влетел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как заправить полный бак? дождаться, когда заглохнешь без бенза?) Если стрелка показывает погоду в Париже, как узнать, скольк литров осталось в баке и когда в нём будет столько же после заправки? У меня, например, обычно стрелка опускалась даже ниже красной зоны, но машина ехала, а один раз только до красной дошла и всё, заглохла. Спасибо Максиму, помог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо два раза заправится до полного бака. в чеке литры залитые указываются, их и берешь за расход

 

ЗЫ: мы не про камеры, а про их отсутствие)))

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...