Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подработаю модератором =) У нас же вроде как спец тема есть "Камеры видеофиксации в Волгограде и Волжском", а вы тут полемику устроили. http://matizclub.net/index.php?showtopic=37154Первые штрафы уже приходят (друг-стритрейсер на 2500 влетел)

 

 

надо два раза заправится до полного бака. в чеке литры залитые указываются, их и берешь за расходЗЫ: мы не про камеры, а про их отсутствие)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как заправить полный бак? дождаться, когда заглохнешь без бенза?)

А зачем полностью бак опустошать то? :blink: Фишка в том, что бы от полного до полного и не важно сколько бензина осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не знаю как у вас, а у нас в России..." © Московские Каникулы :D

Вобщем я х.з. как это реализовано у вас, у нас стоит перемычка для разных октановых чисел бензина. Ибо на 92 и на 95 бензине, для адекватной работы, на одном и том же двигателе угол зажигания разный. :roll: Посему, мое ИМХО если авто сделано под 92, то нечего пихать в него 95, ну или регулируйте зажигание... :blink: Да и настоящего 95-го в Волгограде практически нет, в основной массе 92 нашпигованный октан-присадками и ппц... :oops:

Я в этом полный ноль - машинка досталась недавно - от хорошей хозяйки - она, так сказать, на халяву только 95 заливала, хотя в книжке написано, что можно заливать не ниже 91... ей то было всё равно какой лить за бесплатно...мне есть разница...но вроде жалко...ведь машинка только им питалась...вдруг что не так...во общем я полный "0" в авто...

 

Заправляешь полный бак и сбрасываешь суточный одометр, катаешься до тех пор пока не надумаешь заправляться, при следующей заправке запоминаешь пробег и количество бензина, которое залила до полного бака и считаешь по формуле: (литры/километры)*100=сколько литров на сотню кушает машина

Ни разу полный не заливала...и ...пока не собираюсь...жмотка...или экономная...

 

Погода просто шепчет ... :o

 

Уже отшептала :laugh:

 

Ну и весна у нас.

Да поскорей бы настоящая весна, солнышко, тепло,зелень... Так надоели морозы и серость - хочется помыть мафынку!!!

Изменено пользователем frolex12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня чуть не сдуло порывом ветра с 3-ей продольной. Скорость 80-90 была...

А как там наш "Чудо" мост поживает?

 

Увидел в инете объявление о продаже матиза:

2007'

Daewoo Matiz

 

* Вседорожник, цвет желтый, отличное сост., и т.д.

Тип кузова: Внедорожник

 

 

:ca: :bx:

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне есть разница...но вроде жалко...ведь машинка только им питалась...вдруг что не так...во общем я полный "0" в авто...

Выкатай 95-й до загорания лампочки (ну максимально возможно) и залей полный бак 92 (чё там у вас бак-то, 35 литров всего) - покатайся, если изменений в поведении машинки не будет, то ездий на 92 и не парься, только заливай 92 на хороших заправках... А по поводу 0 в авто - со временем научишься... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сканером смотреть под какое PON (октановое число) рассчитаны калибровки. Если там PON91 (92-й бенз), то 95-й в отдельных случаях будет сильнее изнашивать двигатель без ощутимой прибавки мощности. На матизах есть переключатель 92-95. По нему идет корректировка УОЗ (угол опережения зажигания). ВСЕ матизы и спарки с завода, и механика и автомат, рассчитаны под 92-й бензин, если никто не тыкал перемычку. Так что 92-й не только будет экономить вам деньги, но и будет лучше для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. один раз уже не завелся из-за севшего за ночь АКБ, купил новый. Долго мучился какой все таки нужен - прямой или обратный. Разумеется купил обратную полярность. Это все дурацкий дух противоречия виноват. Прикуривать от ситроена было лень. Завтра после МРЭО поеду менять батарейку и на мойку. Т.е. мы постепенно становимся лучше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сканером смотреть под какое PON (октановое число) рассчитаны калибровки. Если там PON91 (92-й бенз), то 95-й в отдельных случаях будет сильнее изнашивать двигатель без ощутимой прибавки мощности. На матизах есть переключатель 92-95. По нему идет корректировка УОЗ (угол опережения зажигания). ВСЕ матизы и спарки с завода, и механика и автомат, рассчитаны под 92-й бензин, если никто не тыкал перемычку. Так что 92-й не только будет экономить вам деньги, но и будет лучше для двигателя.

Жень, вроде в инструкции к матизу с автоматом 95 написан. И где этот переключатель? Как увидеть в каком он "положении"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сканером смотреть под какое PON (октановое число) рассчитаны калибровки. Если там PON91 (92-й бенз), то 95-й в отдельных случаях будет сильнее изнашивать двигатель без ощутимой прибавки мощности. На матизах есть переключатель 92-95. По нему идет корректировка УОЗ (угол опережения зажигания). ВСЕ матизы и спарки с завода, и механика и автомат, рассчитаны под 92-й бензин, если никто не тыкал перемычку. Так что 92-й не только будет экономить вам деньги, но и будет лучше для двигателя.

Жень как мне до тебя дозвониться? а то 3 ий месяц пошел ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в урюпинске у родственников до завтра

 

Жень, вроде в инструкции к матизу с автоматом 95 написан. И где этот переключатель? Как увидеть в каком он "положении"?

Смотриш под торпедо на педали. Левее и выше толстый жгут проводов уходит под капот. В 3-4 см от "входа". маленький 2 или 3 контктный разъем. Может быть запрятан под косу. На ощупь. Если он пустой - 92. Если вставлена ответная часть с перемычкой - 95. 2-контактный переключает 92-95, а 3-контактный 80-92-95. В любом случае если ничего не вставлено - 92.

 

Автомат действительно рекомендуют заправлять 95. Чтобы лучше справлялся с допнагрузкой в виде коробки. Но с завода стоит 92. Чтобы лить 95 надо перемыкать джампер.

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень как мне до тебя дозвониться? а то 3 ий месяц пошел ))))

Что-то я уже начинаю сомневаться, что ты что-то хочешь забрать. Пока ты тут на форуме развернул акцию найди Женю - я с Женей на его территории общался не один раз. Как и просто поболтать, так и авто подремонтировать - за что отдельное спасибо.

ахда это CKATUHA ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу 0 в авто - со временем научишься... :)

По моему мне это не грозит :laugh: - у меня автомобильное образование - но увы...тогда авто не было...и все знания из головы выветрились... :crazy: Даже стыдно как то...

 

У кого нибудь есть кот породы сфинкс, а то весна понимаете ли - моя кошка покою не даёт мне???? Ну может есть у кого - хочу тишины в квартире!!!!

Изменено пользователем frolex12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я уже начинаю сомневаться, что ты что-то хочешь забрать. Пока ты тут на форуме развернул акцию найди Женю - я с Женей на его территории общался не один раз. Как и просто поболтать, так и авто подремонтировать - за что отдельное спасибо.

ахда это CKATUHA ;)

мммм... давай встретимся, я дам тебе свою трубку и попробуй дозвониться. а потом набери со своего. Я Иринке в разговоре по телефону объяснил все....

 

з.ы. понимаю что не корректно но статус прочтения сообщений говорит сам за себя (даты смотри и это не все личные сообщения)

post-48005-0-30813500-1301140412_thumb.jpg

 

post-48005-0-07661300-1301140429_thumb.jpg

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотриш под торпедо на педали. Левее и выше толстый жгут проводов уходит под капот. В 3-4 см от "входа". маленький 2 или 3 контктный разъем. Может быть запрятан под косу. На ощупь. Если он пустой - 92. Если вставлена ответная часть с перемычкой - 95. 2-контактный переключает 92-95, а 3-контактный 80-92-95. В любом случае если ничего не вставлено - 92.

Но с завода стоит 92. Чтобы лить 95 надо перемыкать джампер.

У спарков - то же самое? Может я зря 95 лью...?

Изменено пользователем frolex12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас есть на сайте юристы или кто сможет мне объяснить такую ситуацию, живу в частном доме, стоит газовый счетчик, один месяц не получилось заплатить. На следующий месяц прислали долг и на числили по норме (т.к. показания предоставить не получилось), все оплатил, только 15 числа, а надо было до 10.

Сегодня прислали письмо, что горгаз подал в суд на взыскания задолженности (на это мне наплевать), и еще написано что теперь я должен буду оплатить приставам, за то что их потревожили

Вопрос: должен ли я платить приставам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я должен буду оплатить приставам, за то что их потревожили

Вопрос: должен ли я платить приставам?

 

Немножко не по теме, но чтобы ты представил масштаб цен - 500 р. взяли судебные приставы с человека, который не предоставил им во время квитанцию об уплате административного штрафа в 100 р. (а он его вовремя оплатил)

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мне это не грозит :laugh: - у меня автомобильное образование - но увы...тогда авто не было...и все знания из головы выветрились... :crazy:

Автомобильное образование - поверхностные знания об общем типе авто, а конкретно по каждому, пока сам не влезешь - не поймешь...

У спарков - то же самое? Может я зря 95 лью...?

Точно не скажу, но 99,9% что то же самое, ибо спарк - это скопированный от болта до болта GM-Matiz, запущенный в производство Шевролётами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний шанс на Матизосанки ;)

матизосанки 27 марта. Звучит весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть навигатор, а точнее Навител 3.5, посмотрите показывает ли он название улиц и номера домов города Волжский? Столкнулся с тем, что малые города не прорисованы полностью (только дороги)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть навигатор, а точнее Навител 3.5, посмотрите показывает ли он название улиц и номера домов города Волжский? Столкнулся с тем, что малые города не прорисованы полностью (только дороги)....

Волжские улицы отсутствуют... И кстати на ГуглКартах тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильное образование - поверхностные знания об общем типе авто, а конкретно по каждому, пока сам не влезешь - не поймешь...

Точно не скажу, но 99,9% что то же самое, ибо спарк - это скопированный от болта до болта GM-Matiz, запущенный в производство Шевролётами...

О да - оно мне не пригодилось! А на счёт спарка -немного различий всё таки можно найти и по кузову и внутри, так что внутренности могут отличаться...наверное, хотя все в Корее они собраны, так что может и одинаковы...

Изменено пользователем frolex12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не по теме, но чтобы ты представил масштаб цен - 500 р. взяли судебные приставы с человека, который не предоставил им во время квитанцию об уплате административного штрафа в 100 р. (а он его вовремя оплатил)

А поподробнее можно?

Никаких взысканий за то, что вы не предоставите квитанцию об оплате штрафа, КоАПН не предусматривает. Если дело и перейдет судебному приставу, то отвезёте ему копию квитанции, и на этом инцидент будет исчерпан.

 

Кстати, уже в первом чтении приняты поправки в КоАП и статью 13 закона об исполнительном производстве.

До 1000 руб. повышается нижний предел административного штрафа за неуплату административного штрафа в срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть навигатор, а точнее Навител 3.5, посмотрите показывает ли он название улиц и номера домов города Волжский? Столкнулся с тем, что малые города не прорисованы полностью (только дороги)....

 

у меня в Гармине г.Волжский тоже отсутствует)впрочем как и новый мост

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...