Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Да там рассказ в подробностях выйдет на 2 страницы...

Понятно.

А про отдельную тему - это я для Konstantin79.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://matizclub.net/index.php?showtopic=37751

не знал что есть такая тема ))) видимо ее быстро убрали из ветки волгограда )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее никуда не убирали)))

post-18762-0-64576400-1299916239_thumb.jpg

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда можно уехать на 1-2 дня из Волгограда и что интересного посмотреть?

Пока думаю в Астрахань или Элисту съездить...Может кто-нибудь там уже был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все "Конец асфальту" всю неделю температура с плюса на минус прыгать будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите куда можно уехать на 1-2 дня из Волгограда и что интересного посмотреть?

Пока думаю в Астрахань или Элисту съездить...Может кто-нибудь там уже был?

Да туда по моему уже съездил весь клуб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да туда по моему уже съездил весь клуб :)

 

Баскунчак ещё забыли упомянуть - тоже Мекка...

 

Ну все "Конец асфальту" всю неделю температура с плюса на минус прыгать будет....

 

Спасибо, Кэп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема есть такая, специально созданная для тех, кто хочет устроить тур выходного дня, "отдыхать-то где" НАЗЫВАЕТСЯ. Правда там уже нафлудили про удалённые места

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалые автолюбители, или просто кто " в теме". Разъясните несведущему в автофольклоре что это значит.

 

Пару раз было такое, стартуем со светофора, ну как правило первым, не с кем не гоняюсь, просто так выходит. Набираю положенные 50-60 и еду, меня обгоняет машина ( такое было пару раз, но машины были разные) проезжая мимо меня пару раз моргает аварийкой и не сбавляя скорости уноситься дальше... Первый раз подумал - это не мне. Второй раз дорога была полупустой, и моргали точно мне.

 

С машиной все было в порядке, что это значило ? Машины мне не знакомые (вроде)

 

 

З.Ы

 

 

Кто в этом году, по новым правилам проходил Тех Осмотр, сам, с авто старше чем 3 года ?? Подскажите, что там было, и как придирались, где проходили и как впечатление.

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel если ты уступил полосу (как правило крайнюю левую) - то это обычное спасибо. Если так и оставался в свой полосе - то видимо они с тобой гонялись :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что у нас автомобильный форум, но все же, может кто сталкивался?

В платежках за квартиру появилась новая строчка за свет, за общедомовой счетчик.

Я по счетчику своему нажёг 100квтч, а мне еще +107квтч приплюсовали как общедомовой счетчик и в итоге надо за 207 платить :(

И так - второй месяц подряд. Живу в 5-этажке обычной.

Кто сталкивался и нашел выход из ситуации - просьба отписаться (можно в личных сообщениях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща многие стали платить за свет в подъездах, в каждом подъезде должен стоять счетчик, на видном месте, что бы каждый мог посмотреть, мне тоже такую квитанцию прислали, но счетчика я ни какого не вижу поэтому и не плачу. А дозвониться до них не реально, трубку вообще ни берут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался и нашел выход из ситуации - просьба отписаться (можно в личных сообщениях).

Судя по тому, что твориться на общих форумах в связи с этой темой (да и комуналка вообще) по-моему никто еще никаких выходов кроме суда не нашел. Сходите в ЖЭУ (ЖК, УК, ТСЖ, ТОС). С другой стороны, а кто вообще должен платить за освещение дворовых территорий (той, что принадлежит вашему дому), подъездов и т.п. общих помещений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как я знаю, ЖЭУ (ЖК,УК,ТСЖ,ТОС), электричество покупают где то по 1.7, до нового года было по 1.6, а жильцам продают по 2.53, вот эта разница и должна идти за остальное освещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМЕО, а откуда информация что счетчик должен стоять в каждом подъезде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три квартиры этажа - 1 лампочка. Горит пускай по 10час/день, это 1квтч в сутки, 30квтч/мес, по 2,5руб = 75руб/мес.

Это 25руб на квартиру (10квт/ч).

Освещение улиц пусть 8 ламп по 300вт, 6час в сутки = 420квт/ч в месяц на весь дом, делим на 70 квартир = 6квт/ч.

Итого: 10+6=16квт/ч с квартиры в месяц. Откуда по 100-200 и более приплюсовывают то?

Если кто писал заявление просьба поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, кажись по твоему профилю работы.... Разбирали вещи и нашли с женой свадебный мешок. Могу отдать.

Поясню - этот мешок для жениха при выкупе невесты. Из этого мешка он достает "магарыч", деньги, шоколадки и т.д.

Еще есть красивая корзинка, в которую все перетекает из этого мешка. Но корзинку сами юзаем...

post-30279-0-83294400-1300114555_thumb.jpg

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице лампы обычно по 150, максимум 250, но это редко, все экономят

 

это может у тебя в подьезде одна лампочка а в другом 10 лампочек, а счетчик скорей стоит общедомовой, так что платишь за всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно,даже 10 лампочек.Вот у нас 9-этажка,6 подъездов.216 квартир с каждой по 100 квт=216 на 253 руб получается 54648 руб.Не крутовато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, спасибо, пригодится) ты в субботу приедешь на Европу?

 

Про счётчики: мы сейчас не платим за электричество, но я слышала от тех, кому приходят обычные платёжки такую историю. Скажу вам: это чистой воды надувательство! вы уже платите за содержание дома (при чём платите огромнейшие деньги, если разобраться. Я как-то подсчитывала), сюда и должно входить освещение. Сюда, кстати, входит ремонт дворовых дорог, детских площадок и прочих общих радостей, что должно осуществляться по требованию жильцов, это ваше право..

Если УК не нравится, что они много тратят на общее электричество, то пусть сами думают, как оптимизировать расходы: поставят энергосбеегающие лаипочки, датчики на движение, да мало ли чего придумано! Всё больше и больше убеждаюсь в прелестях ТСЖ.

Не знаю, как это доказать: через суд ли, массовым ли обращением в УК: если бы у меня была такая проблема, начала бы разбираться, но пока нет ни времени, ни обходимости. Но что-то с этим делать надо!

 

Сейчас с мамой поговорила, у них нет такой строки дополнтельной. Так что это зависит только от добросовестности вашей УК или ТСЖ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме ТСЖ поставили датчики движения - самая разумная вещь в таком случае. Полностью согласна с Леной добросовестные ТСЖ это можно сказать подарок.

Вообще сейчас в городе творится беспредел с УК: жителей заваливают двойными платежками, присылают какие-то долги по оплате электроэнергии за предыдущие годы, якобы возникшие из-за повышения тарифов, что само по себе уже бред. При этом пока органы власти не спешат ничего предпринимать.

ЗЫ:А про лифты забыли в многоэтажках? В строку "обслуживание" не входит электроснабжение насколько я знаю. И еще идейка - точно знаю пару случаев, когда ушлые жители пол своей квартиры освещали за счет подъездного электричества, и уж конечно они не скромничали в энергопотреблении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВФ запостили:

образец из газеты

Директору УК ВЭК Ворошиловского района

 

От ФИО _______________________

Проживающий по ул _____________, д. ___

ПРЕТЕНЗИЯ

За январь месяц в квитанции за жилищно-коммунальные услуги вами была начислена оплата за освещение мест общего пользования. Я как потребитель жилищно-коммунальных услуг требую предоставления следующей информации:

На основании чего управляющая организация осуществляет начисление по тарифу за электроэнергию по показанию общедомового прибора учета электроэнергии, поскольку общее собрание жильцов данного дома по решению установки коллективного (общедомового) прибора учета не проводилось. управляющая организация до сведения жильцов дома информацию об объемах коммунальных услуг, изменениях условий их предоставления, а также изменениях размера платы за потребленную электроэнергию, не доводила. Кроме того, жильцы указанного дома выражают сомнение в наличии общедомового прибора учета электроэнергии.

В соответствии с п.п. е) пункта 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2006 г. N" 307, исполнитель при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета обязан ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал.

В соответствии с П.п. 1') пункта 49 указанных Правил исполнитель обязан производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3-х рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства РФ, указанным правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней).

В соответствии с п.п. б) пункта 51 указанных Правил потребитель имеет право получать от исполнителя (управляющей организации) сведения о состоянии расчетов по оплате коммунальных услуг (лично или через своего представителя).

В соответствии с п.п. г) пункта 51 указанных Правил потребитель имеет право получать от исполнителя информацию об объемах и качестве коммунальных услуг, условиях их предоставления, изменениях размера платы за коммунальные услуги и порядке их оплаты.

На основании изложенного, прошу предоставить следующую информацию и подтверждающие Документы:

- копию паспорта общедомового прибора учета электроэнергии, установленного в многоквартирном жилом доме № ___по ул. ____________ г. Волгограда;

- копии документов, подтверждающих установку указанного прибора (акт);

- расчет начислений за электроэнергию с учетом оказаний общедомового прибора учета электроэнергии.

 

кстати, когда мне нужна была сверка, мне её делали не 3 дня, а 3 месяца, и то отдали только потому что меня уже в лицо узнавать начали! В результате суд мы проиграли, а из-за копеек не хотелось дальше бодаться. Тем более, непонятно, как они сверяют: реальный долг не включили, а уже оплаченный, по которому есть квитанции - да. Так что я не много потеряла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё знаете какой касяк со всем этим электричеством?? То что у тех у кого нет счётчика на квартиру, уже платят за общедомовой свет - у них это уже входит в норматив 70 кВт на человека - 7кВт. Но фишка в том что, они могут нажигать и 500кВт в месяц, а оплачивать разницу должны мы - те у кого стоят индивидуальные счётчики. Но не в явном виде, а в расчёте через формулу, в которой есть зависимость, от того сколько вы лично "нажгли" света. В данном случае я вижу мошенничество со стороны как жильцов так и УК. Вот когда все будут оборудованы индивидуальными электросчётчиками, вот тогда я ещё подумаю платить ли за общий свет))) Да и вообще тогда, а на что идут все наши налоги, все строки в платёжках за содержание имущества. У меня например в подъезде "емкор" уже давно ничего не делает. Лампочки сами вкручиваем. В подъезде давно уже не убирались. За домофон - другая платёжка. Трубы сами себе заменили. В итоге - что сделала УК??? А да. Сделала тротуары - выложила их плиткой. Хотя у нас своя ещё нормальная была, и покрепче новой. Дорога во дворе вся разбита. Парковок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...