Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на чем учился ездить?!?!


Как вы вообще считаете...: 1-ой машиной должна быть:  

525 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Наша машина
      341
    • Б/у иномарка
      103
    • Новая иномарка?
      82


Рекомендуемые сообщения

Я учился на водительских курсах в ПТУ № 52 г.Ступино МО. Получил права категории "ВС", грузовая машина у нас была видаший виды "ГАЗ - 53", а легковая "ЛуАЗ"! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

учился немного на ваз 21093 но в основном на мерседесе Е320

на грузовике учился на ГАЗ-53, мотоцикл -учился на восходе 3М сдавал на нем же

сдвал на москвиче 412 древнем который вначале не тянул потому что холодный а потом потому что перегрелся..сдал...на грузовике сдавал на урале- вот это техника!удобно тока тяжеловато - усилия не детские...на самом деле учится лучше на старом трудном авто после которого сам черт тебе не брат и ты всем что движется уедешь,а не в тепличных условиях на приличной машине - самому трудно было когда учился на иномарках а потом приходится на наших ездить иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился в специальном учебном автокомбинате, были во времена СССР такие специальные комбинаты по подготовке водителей в таксоматорные парки (на таксистов короче говоря обучали). Вот я ещё застал это всё дело. Меня с моей автобазы туда направили.

И учился и работал на ГАЗ-2410 - баржа, а не машина! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я училась на отцовской Волге 3110, корабль млин...

 

Сдавала на права уже на 9-ке...

 

Потом был короткий период езды на 6-ке, ну и наконец Матизег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась на своей же матизке, сдавала экстерном в Анино на девятке,сдала с первого раза:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только пошла в автошколу купила старенькую, но ухоженную 8ку. Училась то же на 8ке. Учили отвратительно! Т.е. инструктор дожимал за меня педали вплоть до кануна экзамена и все время хвалил меня. За день до экзамена он перестал дожимать педали, что бы показать, что я ничего не умею. Предложил заплатить, что бы сдать школьный экзамен. Платить не стала. Попросила брата подкатать меня. Экзамены и в школе и в ГАИ сдала с первого раза. Хотя в школе пытались "завалить" - дали разворот в три приема. Разворот я сделала, но умудрилась в 2 приема и очень медленно. Потом наорала на них, что они не имеют права спрашивать с меня то, чему не учили! На следующий день после экзаменов в Гаи поехала забирать машину из Колпино. До перекрестка ш.Революции и Тухачевского доехала без приключений. Рядом конечно сидел брат. Но, вот на этом прекрестке начудила! Мне нужно было сделать левый поворот и меня напугали тем, что стали обходить в прямом направлении не только справа, но и слева * многовато места оставила нахалам. С перепуга дернула рычаг так, что вместо первой передачи попала в заднюю (на 8ках они рядом) и поехала назад. Слава тебе Господи, что сзади уже никого не было! Ручки-ножки затряслись, стала умолять брата поменяться местами. Он резонно возразил: "Ну не на перекстке же?". Закончила маневр, заглушила машину и со словами: "Пить, писать, курить!" вышла. В блжайшей кафушке удовлетворила все выше перечисленные потребности и бодро потопала на пассажирское место. Фигвам! Братец заставил доехать до Пискаревки самостоятельно, объяснил, что если я этого не сделаю, то долго буду бояться дороги. Потом в течении месяца он ежедневно вывозил меня на площадку к Пискаревскому кладбищу и учил всему - чему не научили в автошколе. Т.е. переключению передач до автоматизма, заезду попой в гараж, крутить восмерки что бы чувствовать габариты и пр. премудростям за которые я ему очень благодарна. Сейчас я купила Матиз с атоматом и кондеем - езжу и просто балдею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сначала на отцовских Волгах, потом на своём Запоре, потом на куче служ. иномарок, потом на Иж-2126,потом на Матизе, потом на Судзуки и так до бесконечности... ( хотелось бы надеяться :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В техникуме Зил- 157, в армии Урал 375. На легковой научился хотя категория была,из Германии перегнал Москвич. Опыта набрался.

Изменено пользователем петр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на логане машина просто ;)

Из из минусов правое зеркало и плохой обзор сзади.

К сожалению денег на него в нужной комплектации не хватает да и страховка будет дороже. :lol:

Поэтому склоняюсь к матиз :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я, А Я в 199...лохматом году на "Москвич-2140"

Каждое занятие начиналась так - "А сейчас мы будем паять радиатор" или вот "т.к. передачи не переключаются быдем менять сухари на кулисе " и все стояли, смотрели, крутили и курили.

 

А на экзаменах одна хрупкая девушка открутила рычаг переключения передач. :evil: :)

это была хохма, мы чуть не попадали с перил (т.к это было уже не впервый раз в смысле что-нибуть в процессе вождения отваливалось) на которых сидели около МРЭО

 

едит наша боевая кибитка, а в ней бледный гаишник, дамочка, и ещё трое на заднем сидении экзаменующихся. и всё это ехало само по себе, т. к. дамочка махала этим рычагом и орала инструктору :ok: объясняя куда она вятавит ему эту ""........."- палку.

У неё были свежи воспоминания, как буквально за пару недель до этого во время джигитовки во дворе автошколы (эстакада, разворот в чулке , задом в гараж и т. д. и не по одному разу подряд) она-же умудрилась содрать со шлицев руль и удивлённая этом фактом дать газу и въехать в стену автошколы

 

А гаишник настолько был шокирован ,что и забыл что у него есть дубль(управления) и можно этот драндулет остановить. :D

так они и скрылись за углом МРЭО с диким воем и не печатными выражениями из уст хрупкой девушки Ольги.

Изменено пользователем pomeha78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

училась на 10-ке, сдавала на стареньком Опеле, первая своя машина - ОКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

в автошколе училась на Нексии - дико не понравилось. Низкая посадка, педали получались чуть ли не параллельно сиденью.

По выходным мне муж давал ездить на своей (Рено Симбол), воооо вт это было по мне. Высокая посадка, сидишь высоко, а мне как не высокому человечку очень удобно и поэтому при выборе лично а/т решила что это будет толко машинка с высокой посадкой... вот теперь учусь ездить и парковаться на малютке :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Большую часть водительского опыта получил на М-412. В ДОСААФе учился ездить на трехосном полноприводном КАМАЗе и ЗИЛ-131.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая наипервейшая машинка была Таврия с неисправным ручником. Бывший одноклассник разрешил попробовать. Показал педальки, рассказал как трогаться, как тормозить не очень... :yahoo:

Машинка уехала в кювет. Почти в дерево. А ручник-то не работает. Выталкивали всем колхозом :)

Потом была четверка, шестерка, папина Волга на рекордно короткую дистанцию в 5 метров, ну и так кто покататься когда даст.

В автошколе уже была 99.

Ну а потом через 7 почти лет появился Моть. :) И настоящая школа как раз тут и началась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт был на папиной копейке еше в 1992 году,затем на папином же мерсе еще стареньком 240м,потом в99 году авто школа на 99 й и здравствуйте права.С которыми я уже ездила на своей с долгими мучениями купленной ОКЕ ,Затем вторая ока,потом шестерка(никому не пожелаю такой радости ) :aggressive: ,потом опять ока :laugh: ,затем восьмерка,с которой я почти жила на сервисе,и вот в этом году уже матизка :( :dd: Не нарадуюсь на машинку..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на шестерке - зомби. Потом была своя 6 - ка. Сейчас езжу на 2112. Через месяц-другой сажусь на Матиз(покатался порадовал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в атошколе училась на старенькой ауди. уже не помню какой именно.

Первая машинка была бмв, старая-старая.. на ней отъездила год и пару раз снесла задний бампер когда загоняла в гараж. :crazy:

на счет опроса, все же думаю учиться желательнее на нашей машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не очень понятен вопрос, что есть машинка, на которой учился ездить. В автошколе я училась на новой Дэу Нэксиа, одновременно по выходным в тихих безлюдных местах повторяла пройденное на старой раздолбанной Ниве. Как только получила права, мне купили новенький Матизик. Ну вроде, получается, что все-таки я училась на новой иномарке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ТС "освоенные", "частично освоенные" и "неосвоенные" Далее по-порядку

 

1. Волга Газ-21 Мне годика 4 на коленях у папани, пытаюсь своротить руль стоЯщей Волги. Какая же она шикарная... жаль, гаража у меня нет, ей-богу купил бы и тряпочкой протирал, взор бы она мне ласкала :( ТС неосвоено.

 

2. Лошадь. Настоящая. Я в классе пятом или шестом. В деревне на каникулах зарабатывал на фотоаппарат. ТС полностью освоено. Запрягать\распрягать, водопой, пастбище, сама работа (в телеге или сеноогребалке) Мы с Васькой дружили ))

 

3. Трактор ДТ-54 Освоено частично. В престольный праздник, поздно вечером, деревня уже "вся" перепилась, сел в трактор приехавших парней из соседней деревни (двигатель они не глушили, не имели такой привычки :) ) Результат - своротил столб электрического освещения. Деревня была пару дней без света. Разочаровался "неудобным управлением" ))

 

4. Электропоезда метрополитена. ТС освоено полностью. После освоения этой бронетехники какая там Волга... напополам перееду и даже чай в стакане не расплескается ибо 320 тонн "живого весу" (это вместе с твумя тыШШами пассажиров)

 

5. Учебная "шестёрка" - нахожусь в процессе освоения этой (вырезано цензурой) техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учусь

на матизе, удобная городская машинка, удобно вписываться, чувствуются габариты :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...