Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на чем учился ездить?!?!


Как вы вообще считаете...: 1-ой машиной должна быть:  

525 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Наша машина
      341
    • Б/у иномарка
      103
    • Новая иномарка?
      82


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ЗАЗ-968М - 20 лет назад. Считаю, что для новичка нужна как раз новая машина(неважно наша-ненаша). Во-первых - стимул ее беречь, а во-вторых- в машине надо ездить, а не думать- ой, чего это с ней случилось?! Не фига в машинке лазить...тем более все равно еще новичку ничего не понятно. А ему и так не легко приходится, а туту еще железяка с болтами. Проходил через это, да еще в годы дефецита всего и вся. Только лишняя головная боль. При современном развитии сервисных услуг- вообще нет проблем. Авто должно быть надежным!Конечно в первую очередь - вопрос финансовый: кто на что "тянет"... Но могу точно сказать - старье только в начале дешево стоит, а потом высосет все соки. Еще надо учесть, что при современном подходе автопроизводителей, средний срок службы авто 3-5 лет( для Европы). Прошли те времена, когда машинки строились на десятилетия. К стати, очень забавная ссылочка про покупку авто:http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

Изменено пользователем Martyni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 months later...

Рено Меган. Замечательная машинка! Только вот долбали мы все ее дружно, жалко ее. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода Фелиция 1996 года универсальчик. Добила я ее окончательно и продала. Взяла такую же, но помоложе 1998 года. Супер машина для дачи и работы. Ест мало, тащит много, попа огого!!! Класс. Новичкам всем советую. Стоит в среднем 100 тыщ рублев, но уже не наша и дешевая в обслуге. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе на Шестерке нас учили водить. После сдачи экзаменов своего авто еще не было, поэтому чтоб не забыть навыки вождения, какое то время мне свою Ниву давал пользовать мой же дедушка. А там ни гура, ни кондера... после вождения этого авто я была всегда в "мыле" :dp: и на ладошках еще мазоли начали появляться :|

А на Матизке просто отдыхаю 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе учился на старенькой шестерке ездить, как закончил сел за новый матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в автошколе училась на 10, руль крутился просто замечательно, а вот на экзаменах в ГАИ сдавала на 99-ой, это был форменный кошмар, пока сдала змейку употела :| , а после получения прав я как и XziB27 села за новенький Матизик 8)

Изменено пользователем Лелька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я заметил, что нет человека, который бы не любил свою первую машинку, какой бы она не была ужасной , если она вообще была ужасной!!!

 

Как вы вообще считаете...: 1-ой машиной должна быть:

1. Наша машина

2. Б/у иномарка

3. Новая иномарка?

 

Должна быть та, приобрести которую есть возможность и желание. Не вижу особых причин покупать явную рухлядь с целью обучения и "чтоб не жалко было". Если жалко - то придется лишний раз подумать перед тем, как что-то вытворить на дороге.

Купила б/у Матизку на первое время, в автошколе училась на Логане. Разницы особой не ощутила, кроме "прыгучести" Моти. Вот когда села разок в Туарег за руль, там да - как на другой планете себя почувствовала, не отказалась бы от такой машинки ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя машина на которой я поехал сам и учился был УРАЛ - 375 (Пожарный).

А в школе сдавал вождение и учился на ГАЗ - 53. Особенно по дорожкам для БТР было весело ездить, там есть такое препятствие, горка очень крутая, и когда на нее забираешься - видно только НЕБО, а потом раз и вниз, под ложечкой щекотало! )))

Из легковых - первый автомобиль папина AUDI - 100 Avant - Немецкий танк.

Изменено пользователем saint27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на Москвиче-401 в 1960г. Получил тогда права "Юного водителя". Нынешние права получил, откатав на ВАЗ-2107. Машина не понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автошколе училась на 10ке.... сдавала в ГАИ на ней же... "тренировалась" на отцовой ВАЗ 2105...

ощущения что от 10ки, что от 5ки - кошмарные!!!

через полгода после получения прав приобрела MATIZик, мою лапотулечку! Езжу уже год - и сама себе завидую!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в автошколе училась на 6-ке, которая разваливась на каждом повороте :ilove:

После окончания учебы и получения прав через год купила Матизика и езжу. Безумно счастлива :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я училась на лансере 10-ом и сдавала на нем же

Приоберла б/у Матиз,чтобы научиться ездить,не прошло и недели уже покоцала)))))))))так что не жалею,что взяла б/у,новую было бы больше жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автошколе на 7-ке, потом купила 99-ю, которой было 8 лет и училась полтора года. К моему счастью из повреждений было только разбитое зеркало (плохо чувствую габариты), Слава Богу, что не об машину разбила :)))

сейчас на Матизе, взяла 2-х летнего :blush:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В автошколе училась на 2106, как позже оказалось это была копейка просто переделанная. А вообще первая самая машина на которую посадил брат это была газель. Когда получила права купила оку, потом была восьмерка, 2112, теперь матизик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В автошколе обучалась на калине,за месяц до экзамена в ГАИ купила Матиза. За рулем 6 дней-довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного училась на Рено Меган - машина мужа, потом тоже немного на Оке. Вот в конце декабря купили Матизку б/у :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился на 500-ВЕСЁЛОМ(ЗИЛ-585), первая своя машина-ЗАЗ966(ушастый запорожец). С2007г. МАТИЗ-BEST. :blink:

Изменено пользователем whitesky14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился ездить на ГАЗ-53. Потом УАЗ. Первая машина Москвич 412, потом копейка, Нива, ЛУаЗ, Матиз с 2007 года. Рабочие машины: УАЗ, Волга, Нива, Тойота королла, Лексус RX 350.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Учился на ЗИЛ131,А ездил на Фольксваген LT45-грузовичок как Газель,Мерседес 408-грузовик до 5тонн,фольксваген -Гольф2,Опель-Омега,Опель-Рекорд,Ауди-100(сигара),Ауди-80,БМВ-320,ЗАЗ968,ВАЗ-21065. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...