Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Сегодня утром не завелся - мороз


Как мы в Питере заводимся зимой на матизах?  

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Завожусь зимой:

    • отлично
      126
    • с небольшими трудностями
      63
    • кое как/раз на раз не приходится
      52
    • все время прикуриваю/приношу аком из дома тепленький
      18
    • машина ночует в тепле - проблем нет
      3
    • зимой вообще не езжу (боюсь/нет зимней резины/мигрирую в теплые страны на зиму)
      4


Рекомендуемые сообщения

сам -23 без шаманства, -26 с теплым аккумулятором (холоднее просто не пробовал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 701
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все эти морозы пережили легко, заводилась почти всегда с 1 раза (на 30-40 секунд перед заводкой вкл. обогрев заднего и зеркал), когда было около -30 тяжело но крутил! Ничего не менял кроме моста генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам -23 без шаманства, -26 с теплым аккумулятором (холоднее просто не пробовал)

 

Тоже самое. И самое ужасное, что надо было везти по-работе одну штуку, а на улице ночью было -27, машина никак не хотела заводиться. Хорошо, что вышла за час..спас только быстрый старт, с ближайшей заправки((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Смотрю, тема в этом году не актуальна. Была...

Чего-то утром не догадалась ее погреть, задумалась только к вечеру. Так сильно думала, что муж не выдержал, пошел греть. А она уже не заводится. А прикурить никак - капот-то не открывается! Осталась я без колес. Муж считает, что потеплеет - и она заведется. А я боюсь, что всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, реально, не очень хорошо, но если аккуратно - с тяги другим авто. А еще лучше - хороший аккумулятор. И вообще удивляюсь - у меня неделю при морозах простояла - и завелась с полоборота. А тут за день??? что-то надо делать либо с аккумом либо с электрикой. :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор хороший, ровно год ему... У нас мороз -20. Надо было, конечно, утром завести, а я забыла про свой капот...

С тяги другим авто - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то как-то я читал о способе зарядки АКБ через гнездо прикуривателя :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел: Зарядное устройство Только, по идее, ключ в замке зажигания нужно повернуть в положение "I", чтобы замкнуть цепь прикуривателя.

Сейчас еще поищу, где-то на форумах я об этом читал :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошея батарея разрядиться,даже в холод ,не должна. Наверное долго и безуспешно "крутили".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...о способе зарядки АКБ через гнездо прикуривателя

Поискал на форумах, не нашел, но точно помню - читал я про этот способ.

Посмотрел сейчас схемы в "мурзилке", подумал - можно ведь просто от другого АКБ-донора подать питание через прикуриватель, нужно только штекер соответствующий найти (зарядка от мобильника, переноска и т.п.). Только полярность не перепутать! "+" там на центральной "пипке".

Ну это так, мысли - вдруг пригодятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Муж почему-то надеется, что потеплеет - и она заведется. Если нет - то будем ломать капот, заводить и ехать на СТО: меня на этой неделе должны были уже пригласить. Просто надеялась эту неделю еще поездить, дела всякие в разных районах города. Самое ужасное, что во вторник надо на Казакова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через прикуриватель - только подзарядить "зарядкой". Заводить НЕЛЬЗЯ!

Ну это само собой! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумал - можно ведь просто от другого АКБ-донора подать питание через прикуриватель

Нельзя. Предохранитель выбьет в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по цепи самый "маленький" предохранитель - на 20А. Неужто не хватит для подзарядки? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воот, и мы сегодня не завелись :( минус 27 было. Завтра, по ходу, гоняю на такси, эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по цепи самый "маленький" предохранитель - на 20А. Неужто не хватит для подзарядки? :blink:

Ну вот,по второму кругу пошли... :sick:

 

через прикуриватель - только подзарядить "зарядкой"(устройством). Заводить (от АКБ донора)- НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел: Зарядное устройство Только, по идее, ключ в замке зажигания нужно повернуть в положение "I", чтобы замкнуть цепь прикуривателя.

Сейчас еще поищу, где-то на форумах я об этом читал :ok:

Больше всего понравилось:

Технические характеристики:

Напряжение: 12В

Время полного заряда аккумулятора: 15мин

Максимальный ток потребления: 8А

Длина соединительного кабеля: 6м

Полный заряд за 15 минут, ыыы! 8А*0.25= 2А*ч. А вкачать в АКБ нужно куда как больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это просто как для пальчиковых батареек зарядка))))))))))))))))))))))))))))))) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в "Раю" (Рай-авто) - копались...

 

Разобрали трамблер - развалился бегунок и что-то с самой крышкой. Заменили на новое - вроди все Ок. Пока тепло, не понятно.

 

Жду с нетерпением и с ненавистью сильного мороза чтоб проверить!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...