Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Сегодня утром не завелся - мороз


Как мы в Питере заводимся зимой на матизах?  

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Завожусь зимой:

    • отлично
      126
    • с небольшими трудностями
      63
    • кое как/раз на раз не приходится
      52
    • все время прикуриваю/приношу аком из дома тепленький
      18
    • машина ночует в тепле - проблем нет
      3
    • зимой вообще не езжу (боюсь/нет зимней резины/мигрирую в теплые страны на зиму)
      4


Рекомендуемые сообщения

Ну не так все однозначно к сожалению :(

 

Когда дох аком, он при этом крутанул двигатель раз 10, но медленно, раза в 4 медленнее, чем при тепле.

 

Да и вообще, сегодня утром поставил машину у работы, через 4 часа уезжал. В машине было -12. Крутил аком очень хорошо, но секунды 2-2,5 крутил, пока не завел, и то под конец я газом помог.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 701
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мдя, получается дело не в акуме, а в том что либо много льет, либо мало льет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , парадокс , вся сортировка и володарский мост в семь утра (!) были в очень плотном потоке ... ! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивляться? Чем холоднее, тем приятнее ехать в своем авто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И этт есессьно , и дааже при любой погоде ... ! Номногие не могут завестись ... ! А мой сосед , по парадной , наудивление , даже на 2107 завёлся ... !!! :lol: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и то под конец я газом помог...

а можно на АКПП газом помогать? ... зима первая у меня ...

сёдня второе утро не смогла завести ... естестно опять посадила акумм ... потом мне сказали что можно и держать зажигание дольше и подгазовывать ...

пришлось купить новый акумм ...

 

как всё-таки правильно запустить авто с АКПП в сильный мороз? что можно делать, что нет ...

кто-то может подсказать или где это почитать, помогите, плиз?

 

хочется инфо именно из жизни ...

Изменено пользователем tat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришлось купить новый акумм ...

Купить зарядку значительно дешевле, а пригодится не раз и не два... :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка 2007 г.р., у меня с осени ... я предполагаю, что стоит акумм. еще родной, поэтому ему пришло время уже ...

...

нашла тут на форуме про "Матиз и зиму" ... хорошо ясно и понятно, тока для мкпп ... у меня акпп и ехать надо - как деликатно завести авто утром ...

Изменено пользователем tat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая , не стесняйтесь , разницы никакой нет ... (!), что для АКП , что для МКП , так что если дошли до такогго мнения , то смело и ставьте новый АКБ ... !!! :ok:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка 2007 г.р., у меня с осени ... я предполагаю, что стоит акумм. еще родной, поэтому ему пришло время уже ...

...

нашла тут на форуме про "Матиз и зиму" ... хорошо ясно и понятно, тока для мкпп ... у меня акпп и ехать надо - как деликатно завести авто утром ...

слышал краем ухо что очень не рекомендуют заводит с АКПП если ниже -23, прям так и написано НИЗЯЯЯЯ, можно даже предположить что в мозгах авто есть какаянить засада чтоб не заводиться когда холодно. Здесь как бы вахода два: ставить предпусковой подогреватель: удобно шикарно дорого или сигналку с автозапуском по темперетуре: расход бензина, износ движка, но дешево.

Из более близких советов: в движек синтетику 0w40, в коробку хорошую жижу, батарейку красную оптиму (как нить упихать), новые фирменные хорошие свечки (типо боша с несколькоми боковыми электродами), хорошие ВВ силиконовые провода, чистка форсунок, новый топливный и воздушный фильтры (ну и чтоб компрессия как надо, клапана как надо и бензонасос как надо), то при отсутствие запрета на запуск в мороз в ЭБУ - должна завезтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про НИЗЗЗЯЯЯ при -23 - в курсе ... а если нада ?

некоторые вещи делались по осени ...

да и пока всё это сделаешь - зима кончится ...

Изменено пользователем tat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ему пришло время уже ...

Совершенно не факт. Поскольку зимой при городской езде практически у всех недозаряд, то вполне может быть что достаточно было старичка зарядить. А через месячишко- ещё разок... А там тепло уж настанет... :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как в дополнении к Гуру (!) , то есть вероятность недостатка вольтажа , хоть и прокручивает ... , "+" ... ! ( к высказыванию ) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не факт. Поскольку зимой при городской езде практически у всех недозаряд, то вполне может быть что достаточно было старичка зарядить. А через месячишко- ещё разок... А там тепло уж настанет... :laugh:

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А мой сосед , по парадной , наудивление , даже на 2107 завёлся ... !!! :lol: :crazy:

У отца много лет была семерка. Заводилась в любой мороз без вопросов, и аком не подводил ни разу! Аком noname, так сказать. Штатный такой шел, без единой маркировочки.

 

...батарейку красную оптиму (как нить упихать)...

Это моя мечта! :) я запихаю!!! Впихнуть невпихуемое - это мой лозунг! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомобиль сегодня на морозе продемонстрировал такую штуку:

стрелка уровня топлива упала почти до минимума, хотя я накануне вечером залила полный бак.

Прогрелся двигатель, стрелка топлива поползла вверх. Доехала до работы - стал полный бак:)

Это что такое? Поплавок замерзает в топливном баке? Объясните мне, пожалуйста!

 

у меня каждый раз такое на морозе) пока движок греется - он чуть более интенсивно что ли кушает, а когда прогревается - менее интенсивно) Таким образом, расход бензина уменьшается))) Так же штука - если ездить и двиг не будет успевать прогреваться - то расход большой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже сегодня не завелась :(

для моего это первая зима и до этого все было просто шикарно: завелся-поехал. а сегодня покряхтел-покряхтел и все.

что делать?

 

пс: до работы еду 5 км, поэтому обычно провожу в машине по 10 мин утром и вечером, по городу в последнее время совсем не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого такое было: когда заводишь, что-то в машине издает такой истошный вопль, откуда-то из под торпеды (в салоне).

вчера было то же самое, но машина завелась, вопль через несколько секунд кончился и я поехала.

Сегодня машина в принципе завелась, но опять этот вопль!! вот я сдуру и выключила зажигание... после этого машина не смогла завестись.

 

мне на работе предложили прикурить меня.. а что мне после этого делать?

кататься зарежать аккумулятор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka, скорее всего вентилятор печки песни пел. Попробуйте заводиться при выключенном положении вентилятора печки.

===

 

Сделал себе небольшую подзарядочку для аккума, порядка 300 мА ток. Использую на стоянке, благо розетка есть

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вополь типо ВИИИИИИИИИ!!! ? это может вопить ремень генератора (ослаб, задубел и проскальзывает на шкиву), но он в капоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за ответы!

 

Мне вот тоже показалось, что это печка, т.к. она у меня всегда на максимуме, к тому же звук был все же в салоне.

 

Еще не подскажете, сколько нужно пытаться завестись? я вот первый раз с таким сталкиваюсь. Попробовала раз 5 завестись, свет дальний повключала, через минуты 3 плюнула и пошла на автобус... :oops:

Может нужно было проявить настойчивость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...