Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иваново


Рекомендуемые сообщения

... он включится в любую температуру :ok: :ok: :ok:

Включится, но испаритель в такой мороз то не будет работать! Как он может охладить воздух с температурой в минус сколько то градусов и ВЫДЕЛИТЬ ВОДУ, чтобы осушить воздух? Не, кондиционер тут фурычить не будет физически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

шо це такэ септик? и для каких целей?

Если коротко, то автономная канализация для частного дома. Такая здоровенная емкость к которой унитаз, душ и прочее подключаются, а на выходе с нее более-менее чистая вода, которая в землю может впитываться. Лучше погуглить, потому что на словах не очень объясняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет что то тишина народ замёрз. бывает. как моти заводятся? какие новости? мыслей я вижу пока нет, пока с сервисом пытаюсь договорится чтоб нам на встречу пошли, устав переработал в печатный вид но надеюсь на редактирование.мысль такая есть те кто придёт на встречу и будут советом клуба со всеми правами и обязанностями. и вопрос ко всем книгу мудрую брать на встречу для наглядности?вопросов много ответов меньше но клуб я считаю для того и нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет что то тишина народ замёрз. бывает. как моти заводятся?

Мой заморожен несколько дней - заводить не пробовал, может быть завтра поеду по делам, но надеюсь проблем с заводом не будет

 

с сервисом пытаюсь договорится

С каким? :oops:

 

устав переработал в печатный вид но надеюсь на редактирование

Нужен ли он? Я к тому, что подписываться под ним как то глупо, потому что матиз у многих машина "переходная" и надолго не задержиться. Для себя пока не решил - с одной стороны меня машина не зацепила особо, но с другой, она мне интересна, как игрушка или конструктор - тут доделать, там до ума довести и тд. А если без подписи в уставе, то это просто бумажка. В общем смысла я как то не вижу, да и форумчане по этому поводу тоже в однозначную позицию встали, что не нужен он. Разве что для организаторов клуба, которые реально возьмут на себя бремя управлением клуба, но это ведь не каждый человек за такое возьмется и всех на первой встрече в организаторы записывать тоже не очень правильно. Лично я не готов, на данный конкретный момент, брать на себя какие то обязаности, потому что реально могу подвести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начну с того что жил в некоторое время жил в казани. и там не было никаких уставов. просто назначали время, место приезжали, встречались. был там представитель клуба в казани главным, который все организовывал и пробивал. но потом его лишили прав, но мы оставили его руководителем клуба. да у многих матиз - переходная машина. нов казани многие так и остались в матизклубе, хоть и на другой машине. тут дело не в машине и не в бумажках. а в людях, хотим - давайье встретимся, хотим скидки на запрвках/магазинах/автосервисах - давайте пробивать, чем нас больше тем нам легче пробить. и повторюсь - дело не в машинке и не в бумажках. итак первая встреча состоится на кокуе, 11 февраля в 11-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вот теперь понятно.сервис связан с блок росско они по страховке ремонтом заняты.а бумажка нужна чтоб скидки и прочие блага получать,да и когда один всё тащит это приват клуб уже типо закрытая вечеринка.и клубные карты как оформить ну и всё от сюда вытекающее.да и моё мнение дворовую команду собирать смысл.вот про главное а не скучно у компа сидеть.после работы у телика.ну и много ли народу знают свои возможности в вождении.(к примеру как попробовать восмёрку покрутить да ещё задним ходом.)да много всего есть .знаю время нужно ну а сколько его теряем по всякой ерунде.конечно это моё мнение я не навязываю его но уверен что кто то думает так же.через две недели будет ясно.тему не закрываем жду идей .всем удачи на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубные карты оформляют при 50 постах на форуме. у меня уже есть. с ней поставили скидки в экзисте. пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже попросить...

 

Сегодня домой ехал через иваново, так чего то нервные все какие то, штуки 10 аварий видел, причем не только в нашем городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А нервные все потому что давление аномально высокое последние дни... :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Тань! А я то думаю, чего голова пухнет... Как моть, заводится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Тань! А я то думаю, чего голова пухнет... Как моть, заводится?

Мне его еще не привезли :) В конце февраля будет,надеюсь заведется...

Только обнаружила тут.что подорожали Матизкины,а из автограда даже не позвонили,не предупредили,козлы :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его еще не привезли :)

Ой, да :lol: Я на автомате ляпнул

 

Только обнаружила тут.что подорожали Матизкины,а из автограда даже не позвонили,не предупредили,козлы :mad:

А че, предоплаты не было? Если была, то надо договор читать, может и не имеют права цену поднимать. На счет козлов, согласен, ничего не поменялось с начала их открытия :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читала я договор и знала,что такое может быть...Просто неприятно,что даже не предупреждают о том,что машины подорожали...И вообще менеджер уверял меня,что подорожания не будет,типа недавно цены поднимали...Ну фиг с ним,главное,чтобы еще больше не подорожали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им проще покупателя "обрабатывать" на месте, потому что он уже никуда не денется - всяко купит. Да и обычно везут деньги с запасом, поэтому опять же есть возможность втюхать чего-нибудь на месте, не дав даже взять подсказку "помощь зала" или "звонок другу". Хотя по мне это тоже свинство - как будто это мы им чего то должны. Такая дребедень почти везде уже - пока сам не пнешь, даже не пошевелятся, хотя ведь деньги зарабатывают на этом и выражают такой пофигизм, пипец

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им проще покупателя "обрабатывать" на месте, потому что он уже никуда не денется - всяко купит. Да и обычно везут деньги с запасом, поэтому опять же есть возможность втюхать чего-нибудь на месте, не дав даже взять подсказку "помощь зала" или "звонок другу". Хотя по мне это тоже свинство - как будто это мы им чего то должны. Такая дребедень почти везде уже - пока сам не пнешь, даже не пошевелятся, хотя ведь деньги зарабатывают на этом и выражают такой пофигизм, пипец

Ну...Я тут им недавно звонила узнать когда приблизительно машина придет в конце или в начале февраля(хотела отпуск подгадать),так мне раздражительно ответили,что сами позвонят,когда приедет,но один фиг в конце февраля...Я человек не скандальный,но такое отношение уже неприятно,тем более я ничего такого их не спрашивала и не предъявляла им...

Вот нажаловалась,вроде легче стало :D Конечно,девочку,покупающую Матиз каждый обидеть может,вот если бы я былатолстым взрослым дядькой на бмв,фиг бы они со мной так разговаривали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще позор. Согласись, что советовать этих ребят никому не захочется. Ну реально, во Владимире или Москве такого отношения нет, да и ждать меньше гораздо

 

вот если бы я былатолстым взрослым дядькой на бмв,фиг бы они со мной так разговаривали :D

Сама бы к ним не поехала... Вот реально в отношении товаров, особенно дорогих, Иваново дыра дырой - покупателя ни во что не ставят. Буквально сегодня ездил в Ковров, тоже ведь небольшой город во владимирской области, так там совсем другое отношение, уважительное. А у нас... Звонишь по телефону и такое ощущение, что я им нафиг не сдался и работать они не будут, пока я либо сам не явлюсь к ним и сам все не сделаю, либо деньги сквозь телефон не просуну к ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим в Ивановке всегда с сервисом проблемы были...Сама работаю с клиентами в банке.так слова против сказать не могу,всем улыбаться должна,даже идиотам :D А тут автосалон.не продуктовый магазин,сервис должен быть на первом месте!!!Одним словом отсутствие конкуренции убивает все хорошее,даже радость от покупки машины...Воть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с клиентами в банке.так слова против сказать не могу,всем улыбаться должна,даже идиотам :D

Потому что начальство в банке понимает, что чем больше клиентов будет, даже идиотов, тем лучше. А эти гоблины, пока не понимают сколько народу мимо них проходит из-за нелестных отзывов. Вот даже два продуктовых на парижской коммуны раньше было, когда я там жил. Один обычный, причем большой, а второй "правильный", но существенно меньше. В обычном продавцы настроения были, то есть сегодня хмурые, завтра приветливые, а на третий день нахамить могут. Начальству было пофиг на них. А в правильном магазине был всего один хозяин, который собирал с утра девочек (не знаю, может даже каждое утро) и делал наставления, в процессе рабочего дня даже проверял иногда. Продавцы всегда приветливые были. И что в итоге? Обычный магазин сдох, а этот развивается до сих пор, и в нем очереди! Людям не в лом постоять, подождать, зная, что их обслужит приветливый и вежливый продавец. Я однажды с другом в супермаркет зашел (давно уже было), чтобы перекусить чего-нибудь купить. Выбрали, стоим вторые в очереди на кассу. У них там толи не вбили чего то, толи не научилась девушка пользоваться и в итоге начала консультироваться с соседней кассой. Мы постояли немного, явно долго для покупки лимонада с пироженым и он берет, ставит все это на кассу и уходит. На вопрос ????? он ответил просто: "Если они не могут меня нормально обслужить, то и покупать у них ничего не буду. Это их проблемы, а не мои". Честно говоря это было в новинку для меня, но теперь пару раз уже поступил именно так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна вы не от больших денег матиз берёте я это понимаю машина первая и небольшая эйфория присутствует дело серьёзное да и деньги счёт любят,а совет дам простой представте что свадебное платье выбираете вот так и к машине отнеситесь очень скурпулёзно и придирчиво а что и где смотреть подскажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорил что лучше брать в москве. и ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 февраля возьму блокнот и ручку, все ваши советы конспектировать буду :)

А в автограде покажу кузькину мать,когда машинку забирать буду :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это по нашему! :crazy: Ну их в болото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...