Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Похоже, у меня появится одна лишняя лопата... Купили её мне за 400 руб. + черенок. о_О

Надо кому, может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас творится какой-то кошмар: мой самый маленький ребенок опоздал на Елку во Дворец пионеров, доехали только до Белинского, дальше уже было поздно. Всё стоит. Кондратьевский тоже, говорят, стоит, там работают эвакуаторы, потому что машины припаркованы также, как у нас на Белинского: вдоль трамвайных путей.

 

Вчера дочь при возвращении из Финляндии перегружалась из автобуса в свой авто, так ее раз пять упрашивали продать лопату в два раза дороже. Не догадалась она сделать бизнес, )))))))))))))), привезла только для всех своих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему в Питере и в области продажа лопат по кассовым сборам обошла даже Аватар. :crazy:

Да, зять купил штыковую за 1400 рублей. Других не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какае то странные пробки, кусочками. Там где их никогда не было они есть, где всегда должны быть их нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лопату я уже забила - снеговую мужу отдала - уж очень она большая. Сама саперной обхожусь. И ведром если что:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Suzuki Jimny хорошая машинка,да дюже неустойчива на поворотах.

Это имеется, везде свои плюсы-минусы, я начал о нем "мечтать", когда посмотрел видео в youtube.com и летом раз десять не смог подъехать к озеру на пикник (проводилась разведка новых мест) метров 30-40 из-за грязи. А так бы попал и был бы там абсолютно один с женой в очень живописных местах, а так подъехали, - ни то, ни се...

Изменено пользователем Komandir4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень обидно, когда 2 часа гребешь снегг :) , приезжаешь с работы :crazy: , а какая то с...чь раскорячилась поперек вьезда в парковочную дырку... :ok: :cry: :cry: и сам поперек дороги и мне не паркануться, пришлось с разбегу в сугроб... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ехал в Мегу по КАДу так на машину на 80 км/ч стало нереально трясти, по приезду на место назначеня, при осмотре оказалось, что между передним колесом и тормозным диском был набит снег с льдом. Руками просто так не выбить, придеться снимать колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки, может кому инфа пригодится, лопаты завозят ежедневно в Домовой (по крайней мере тот что в Норде у Просвета) к вечеру (часам к 6 примерно). Партии штук по 100. Очередь выстраивается заранее часа за 2 (стоим от стендов с клеенкой к автотоварам). Лопаты снеговые пластиковые с деревянным черенком. По 195 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
График уборки улиц:

http://www.fontanka.ru/2009/12/29/059/

Энтузиастов стороной обошли)))) Два дня парковался в сугробе,на третий плюнул и поехал во двор....Народ в шоке от кульбитов моих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня ехал в Мегу по КАДу так на машину на 80 км/ч стало нереально трясти, по приезду на место назначеня, при осмотре оказалось, что между передним колесом и тормозным диском был набит снег с льдом. Руками просто так не выбить, придеться снимать колеса.

Бесполезно, снова набьется

 

Вчера были в метрике, в 10 вечера привезли лопаты (127 руб). Взяли 4 штуки :friends: в семью и страждающим коллегам )))

Также завезли лопаты по 420

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и лопата есть, и ехать не далеко, но НИКУДА Я СЕГОДНЯ НЕ ПОЕДУ!!!! :) Просто надоело :friends: Утеплюсь и пойду хрустеть снегом под ногами в свой последний полурабрчий день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энтузиастов стороной обошли)))) Два дня парковался в сугробе,на третий плюнул и поехал во двор....Народ в шоке от кульбитов моих....

 

Наставников тоже не чистят. Я паркуюсь вдоль дома, между двух машин, кот. не ездят и не откапываются. Место узкое и на него никто не претендует:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня ехал в Мегу по КАДу так на машину на 80 км/ч стало нереально трясти, по приезду на место назначеня, при осмотре оказалось, что между передним колесом и тормозным диском был набит снег с льдом. Руками просто так не выбить, придеться снимать колеса.

 

У нас то же самое было, я заехала в Окей, на подземную парковку, там тепло было, все оттаяло и отвалилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбаланс идет от несбалансированности, то есть снег набит неравномерно. вариантов два: или снять колесо и вычистить или набить равномерно (то есть залезть в сугроб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 24 декабря ищу по магазинам города лопаты для уборки снега, ни где нет, ну хоть бы какую деревянную что ли продавали, а то вообще ноль, ну так же нельзя.. как вы выходите из ситуации, чем снег разгребаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для истории:

 

На первой: сегодня утром на Поварском переулке: если приглядеться, это машина, виден верхний багажник...

На второй: на Литейном куча снега в два человеческих роста.

На третьей: несколько дней назад в магазине еще оставались штыковые лопаты...))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради смеха...сегодня не видел ни одной лопаты в продаже)))) Но зато в Карусели на Блюхера видел СКРЕБКИ))))) А снег тем временем идет)))) Друзья из Новосиба предлагают выслать вагон лопат))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами и пластмассовым скребком, что на другом конце от щетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смейтесь надо мной, одноклубники! Я откопала на на андресолях свою детскую зимнюю лопатку (ей 30 лет)

и замечательно откопала своего Мустафу. А раньше я ее выкинуть хотела. Теперь не отдам никому.

Сосед по стоянке пердлагал у меня ее купить. Я ответила, что это бесценный антиквариат и не продается.

Теперь вожу в багажнике. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Если кому нужна лопата,дуйте в садовый комплекс на с.м.Девяткино(за автостанцией).Даже иногда выбор есть.Цены по совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в домовом,есть лопаты,кто-то тут писал,что к 18,00 их туда завозят!

у меня коллега купила вчера аж 2 лопаты...забыла узнать где...как-то я без лопаты обхожусь

 

я узнала,в магазине "Строитель" в Автово,на пересечении Стачек и зенитчиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный дефицит для последующего поднятия цены? Мне кажется, необходимо сообщить в антимонопольный комитет.

 

P.S. Высылать чтоли лопаты почтой? :crazy: Денег можно поднять немеряно :( Особенно, если в Питере вообще не останется лопат :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...