Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Похоже, коммунальщики выкинули белый флаг :laugh: , а за сегодня дворы окончательно захоронит снегом :) По крайней мере, мы с соседями уе скидывались один раз на уборку мини трактором - иначе машины ставить просто негде, а лопатой уже не разрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про резиновые сапожки это мысль. И начинать собаку плавать учить... :)

 

зачет!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Похоже, коммунальщики выкинули белый флаг :( , а за сегодня дворы окончательно захоронит снегом :( По крайней мере, мы с соседями уе скидывались один раз на уборку мини трактором - иначе машины ставить просто негде, а лопатой уже не разрыться.

 

У нас пригнали тяжелую технику и вывесили строгое объвление когда и что будут чистить.... итог: пятачек перед аркой почистили, весь остальной двор завелен сугробами и колея такая что машина по ней еле тащиться гребя тихонько колесиками :clapping: :yahoo: :oops: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Матизик в очередной раз доказал, какой он молодец! Меня "прикурили", Матизка выехал со своего заснеженного места, и это место решили укатать джипом. И благополучно этот джип сел на брюхо, зарывшись колесами до самого асфальта. Он зарылся там, откуда Матизка без проблем выехал!)))))))))))))) И целый час откапывали мы и домкратили этот джип!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа, снова снежок идет.... я седня снова лопатой откапывалась (слово-то какое))), а в гостях всё в окно поглядывала и думала, найду я место около дома куда встать или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто ту заказывал зиму? :) Получите!

Делимся впечатлениями!

Вчера и сегодня утром во дворе трактор вывез весь снег! ................ и что бы вы думали?

Вернулась с клубной встречи из Колтушей и во дворе опять не проехать.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером и ночью был маленький плюс, а утром маленький минус - итог: машина под толстым слоем снега превратившегося в сплошную корку. Отскребать было не просто.

Сегодня куплю лопату не большую, чтобы с собой возить.

Поделитесь опытом, где, какие и по чем покупали не большие лопаты! (может даже складные?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, где, какие и по чем покупали не большие лопаты! (может даже складные?)

 

В Ленте последнее время складные лопаты были, подруга в Леруа Мерлен купила. Сама пользуюсь складной саперной, ей и слежавшийся снег не страшен. Для большого кол-во свежего снега к лопате у меня в комплекте ведро:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за этих температурных перепадов и сильного ветра заглючила сигнализация :laugh: . С разными промежутками времени Мотя взывала к нормальному ветру и устойчивой температуре. Никто не выспался....А сегодня вечером очищаем стояночку около дома...а в пятницу опять обещают снегопад :( И снег всё засыпал и дворовые уборщики отодвинули в сторону снег....

Изменено пользователем Viktosh@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники во дворе просто с ума сошли.Вычищают все до асфальта второй день подряд...Даже для машины мне место расчистили (небольшой сугроб был)...Пользюйся,уважаемый)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вечером и ночью был маленький плюс, а утром маленький минус - итог: машина под толстым слоем снега превратившегося в сплошную корку. Отскребать было не просто.

Сегодня куплю лопату не большую, чтобы с собой возить.

Поделитесь опытом, где, какие и по чем покупали не большие лопаты! (может даже складные?)

да купи в стройтоварах обычную совковую металическую лопату с деревянной ручкой да отпили ручку какой тебе надо длинны . складная лопатка конечно хорошо но для снега уж слишком маленькая -замучеешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да купи в стройтоварах обычную совковую металическую лопату с деревянной ручкой да отпили ручку какой тебе надо длинны . складная лопатка конечно хорошо но для снега уж слишком маленькая -замучеешься

 

это точно. не удобно. у меня не складная, но маленькая и с короткой ручкой. так вот весь двор надо мной потешается, типа какая машина, такая и лопата :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая НАТОвская складная,сделаная в Китае,лежит в багажнике.Пяток раз спасала в пути.А дома большая,но не металлическая(жена купила какая есть),на скору руку за минуту свежий снег разгребаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая НАТОвская складная,сделаная в Китае,лежит в багажнике.Пяток раз спасала в пути.А дома большая,но не металлическая(жена купила какая есть),на скору руку за минуту свежий снег разгребаю...

я не против складных лопаток но для снега у меня тоже другая лопата дома . просто человек спрашивал лопату для багажника а он у нас не такой большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, где, какие и по чем покупали не большие лопаты! (может даже складные?)

Покупал складную саперную лопату здесь: http://www.odinshag.ru/catalog/3667/76944#

Доволен, особенно ценой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У нас уже лопата сломалась.... точнее ручка от нее, от такого частого использования :D :D :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется весны! Вам в Питере еще везет, Матвиенко хоть на словах, но борется за чистоту улиц. А нам в области что делать? Дворы убираются так: ловится на дороге трактор и за мзду он проедет, где просили! Дворников у нас вообще никогда не было... Сегодня даже по центральным улицам не проехать. Как первые машины накатали, так все и поехали! А ведь была оттепель, можно было прогнать бульдозеры и до асфальта все прочистить! А теперь дорога похожа на спину черепахи, такая же горбатая и в кочках, не считая колеи... Хочу лета!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пока лето настанет... Сегодня на брюхе выехала со своего пустыря, а завтра, если будет так тепло, я там сяду выше порогов, если кто до меня не сядет... Сижу и думаю, может забрать машинку с пустыря, пока не поздно, или наоборот, утром подмерзнет, и будет легче...

 

Боюсь, никакая лопата не поможет пройти эту трассу...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется весны! Вам в Питере еще везет, Матвиенко хоть на словах, но борется за чистоту улиц. А нам в области что делать? Дворы убираются так: ловится на дороге трактор и за мзду он проедет, где просили! Дворников у нас вообще никогда не было... Сегодня даже по центральным улицам не проехать. Как первые машины накатали, так все и поехали! А ведь была оттепель, можно было прогнать бульдозеры и до асфальта все прочистить! А теперь дорога похожа на спину черепахи, такая же горбатая и в кочках, не считая колеи... Хочу лета!!!!!!!!

У меня мама в Тихвине живёт. Я просто в восторге была от поездки туда на НГ. Дороги были буквально вылизаны, даже во дворах. Уезжали мы оттуда 3 января, с утра повалил снежок, так через час все перекрёстки были в дворниках в оранжевых жилетах, которые бодро орудовали лопатами. По приезду в Питер во двор въехать не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa Красота! Я где то там бывал , у друга дом 57 . :closedeyes:

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 - это вроде серенький справа. Чего ж тут красота? Вот когда мы переехали (1991 год) - под окнами был лес, ни одного из этих домов не было, вот это была красота! Правда, соловьи по весне до сих пор под окнами поют. Но прямо за этими домами лес, так что с местом для шашлыка проблем нет!

 

Мне все ж таки муж вечером машинку выгнал с пустыря, так как утром раньше уезжает, и помочь, если что, уже не сможет. Еле выбрался по этой дорожке (что в центре снимка...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! "Ленинград- город маленький, Андрей Палыч" ;) Я там прошлой весной был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если этой весной будете, заходите... Кофе найду...)))))))))))))))

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...