Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Я только стал привыкать к экстремальщине:лавированию по широкой колее,запрыгиванию в сугроб при парковке и т.д.и т.п..А тут -2 и каша.Во блин,опять Мотыля на мойку :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А от мойки примерзают двери, перестает работать центральный замок и глючит сигнализацию... ((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

 

это просто отличная температура :shock: :yahoo:

 

 

а насамом деле, какая мойка,??? :lol: какие сугробы??

я уже заколеблося в них прыгать и из них выпрыгивать, на меня окрестные мужики уже с ужасом смотрят, особенно на работе, когда ещё 3 детских кресла в машине усмотрели)) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от мойки примерзают двери, перестает работать центральный замок и глючит сигнализацию... ((((((((((((((

Вчера сам вымыл мотю на стоянке, ничего не замерзло и не примерзло :)

 

Аня в контакте вопрошала от Лендкрузере, так вчера мы этого долбаного крузера откапывали 2 раза, а моть (я то есть) там со свистом проехал, а крузер буксовал почти на ровном месте.

ЗЫ: крузер честный, настоящий, старого образца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера сам вымыл мотю на стоянке, ничего не замерзло и не примерзло :)

 

моть (я то есть) там со свистом проехал, а крузер буксовал на ровном месте.

 

1) ещё хорошо силиконом осенью побрызгать на уплотнители - оч приятный эффект, ничего не примерзает ни при каких :shock:

 

2) моть действительно частенько хорошо смотрится - в заваленном снегом дворе с трудом ворочаются, буксуя, туши разноджипов, а я такой красивый легко еду как захочу... То же самое в гаражах, и на даче. Главное, не получить головокружение от успехов и не посадить с разбегу брюхом на твёрдый наст, особенно в подмёрзшей колее - колёсики бессильно повиснут в воздухе, и весь понт насмарку - уже проверил :cry: У меня, правда, защита стоит - машина садится всегда "головой", так что достаточно смело пошуровать лопатой под железом (не страшно своротить чего-нить полезное) и можно ехать дальше.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(не страшно своротить чего-нить полезное) и можно ехать дальше.

Как это не страшно? :)

Я сажал зад на сугроб плотного снега. Очень неприятно. Тем более что под ведущими колесами в тот же момент был лед.

Вытолкнули.

Хотя вообще Матиз хороший проходимец по снегу.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не страшно? ;)

Я сажал зад на сугроб плотного снега. Очень неприятно.

 

в смысле, что вообще лопатой под днищем надо тыкать аккуратнее - чтобы не срубить что-нить важное из многочисленных висящих там полезностей :lol: краску царапать тоже не гуд. Приятное исключение - под "головой" - там только гладкий лист защиты, удобно подкапывать :oops:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже у снегопадов перерыв и в магазинах появились лопаты на любой вкус и по адекватным ценам. Но если кто хочет подстраховаться и купить средство самооткапывания, то могу присоветовать магазинчик в пяти минутах от метро Выборгская. Вот их сайт www.wira.spb.ru

А вот такое складное чудо post-26065-1263812869_thumb.jpg там стоит 440 рублей http://www.wira.spb.ru/catalog/_item3552.html . В пятницу купили себе такую, а в субботу устроили ей тест-драйв на даче. Тест пройден. А если еще учесть что она складная, то вообще здорово.

Одно - "но" магазина как такового там нет, только офис и по тому надо предварительно созваниваться с ними и они к вашему приезду принесут ее со склада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже у снегопадов перерыв и в магазинах появились лопаты на любой вкус и по адекватным ценам. Но если кто хочет подстраховаться и купить средство самооткапывания, то могу присоветовать магазинчик в пяти минутах от метро Выборгская. Вот их сайт www.wira.spb.ru

А вот такое складное чудо post-26065-1263812869_thumb.jpg там стоит 440 рублей http://www.wira.spb.ru/catalog/_item3552.html . В пятницу купили себе такую, а в субботу устроили ей тест-драйв на даче. Тест пройден. А если еще учесть что она складная, то вообще здорово.

Одно - "но" магазина как такового там нет, только офис и по тому надо предварительно созваниваться с ними и они к вашему приезду принесут ее со склада.

У меня такая была, она хороша для свежего рыхлого снега. Об слежавшийся снег я ее чуть не сломала, и быстренько заменила на финскую из нержавейки! ))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостях прочитал:

В минувшую субботу в английском Ливерпуле автобус занесло в снежный занос на нечищеной дороге. Помог шоферу выбраться предположительно россиянин, у которого в машине была лопата.

Как сообщает Bridlington Free Press, проезжавший рядом водитель Subaru Impreza с российскими номерами, увидев, что автобус застрял в сугробе и преградил путь другим участникам движения, припарковался рядом, достал из багажника большую лопату и начал расчищать снег под колесами автобуса.

Когда на место происшествяя прибыла техническая служба, помощник руководил операцией по вытаскиванию застрявшего транспорта.

 

Парень наверное точно из Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день стали потихоньку появляться ЛОПАТЫ практически во всех сетевиках В СПБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нужны железные такие лопаты (как для похода что-ли), рубить слежавшийся как глина снег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю с ужасом, что будет когда эта вся беда таять начнет... Всвязи с этим меняю 2 лопаты на одну резиновую лодку (шутка юмора)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пора ли лопаты расчехлять? Если ночью будет также мести, я завтра со своего пустыря не выберусь...(((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера думала, лопату из машины убрать... Но, доехав сегодня вечером с работы домой, поняла, что ещё очень рано это делать. Тема лопат ещё себя не исчерпала... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пора ли лопаты расчехлять? Если ночью будет также мести, я завтра со своего пустыря не выберусь...(((((((((((((((((((

Так я и не зачехляла, она в салоне вместе с ведром:yahoo: И дочкины лыжи со мной две недели ездят)))

ПС: коммунальщики наверное в ужасе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отрапортовали, что снег убрали. Завтра объявят, кого отправят носки вязать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в толпу бросали на растерзание,а теперь носки вязать.Циливизация)))))))))))

А снег идёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только отрапортовали, что снег убрали. Завтра объявят, кого отправят носки вязать...

А толку от рапортов... Ни фига не убрано... Посмотрите на ул. Верности (что мимо Моцарта ведет), на Светлановском сугробы на проезжей части и т.д. Я только полтора дня на колесах - насмотрелся... Про дворы вообще молчу... Там только граждане и копают...

И тут подача - снова снег... Классика по дороге виляет, иномарка носом в припаркованном джипе на Среднеохтинском - не справился, скорость у всех - 40... не больше и не одной уборочной машинки, хотя снег целый день валит...

 

: ((((((((((((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато кольцевую как быстро убрали! Всё залили реагентом, не едешь, а плывешь. Щетки как в ливень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте! Приехав сегодня на работу паркуемся на нечётной стороне :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не забывайте! Приехав сегодня на работу паркуемся на нечётной стороне :D

Хе-хе ))) В два этажа не иначе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...