Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Хочу саперную лопатку, как у отца в ниве. Он говорит даже две было у него... Осталось только домой приехать... летом =) Надеюсь будущей зимой буду нормально окопы рыть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сделал себе лопату из дорожного знака ,нашёл у дороги знак уступи дорогу из листового алюминия,получилась очень приличная лопата для снега.Сегодня с удовольствием почистил возле гаража -лопата лёгкая, жёсткая и с бортиками,гребёт просто супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом и добрым утром..

вперед на поиски лопаты... :eo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал к родным в Приозерск,там снег и метель не прекращаются... Похоже, придётся заказывать экскаватор.

Изменено пользователем маузер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! А кроме снега, и мороз нехилый, сейчас уже -14! Нормальная зима получается, настоящая! С праздником и с выходными всех! Хорошо, что можно посидеть в тепле подольше! Я так с удовольствием отлеживаюсь на диване.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопаты снеговые есть в продаже!.. :laugh: Один мой товарищ в ОБИ покупал, второй через Интернет, правда за 400 с фигом... Лично видел море лопат в Окее у м.Озерки, почти у входа в зал магазина... Сам обхожусь своей штыковой... :yahoo:

 

Валентна Ивановна лично обещала убрать снег из города за 20 дней... Ролик не нашел в Инете, где она озвучила про 20 дней, только статью - http://www.gazeta.spb.ru/245752-0/

:evil: Пятый день уже идет, но результатов не видно... Только слезливые надписи во дворах...

cbbbd9408d8et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях общались с москвичами, они в шоке. Говорят, когда у них выпадает так много снега, то в этот день город встает, и такие же пробки, как у нас. Но на следующий день в городе ЧИСТО, все убрано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я лопату купила в ОБИ на космонавтов!!!, на дорогах в принципе чисто, но выехать из двора по карманам несколько затруднительно на матизике, колея на снегу от других машин широка для него видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура, я лопату купила в ОБИ на космонавтов!!!, на дорогах в принципе чисто, но выехать из двора по карманам несколько затруднительно на матизике, колея на снегу от других машин широка для него видимо...

 

Были сегодня там... :crazy: видели лопаты... :P даже ценовой выбор был...решили по магазинчику походить, по своим делам :blink: ..., а лопату взять когда на кассу пойдём....СЧАЗ!!! через 10 минут остались только совковые и двуручные лопаты странной конструкции.... :lol: в итоге ушли без лопаты :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит отсутствие советской сноровки :crazy: :shock: Это же дэфцит,его сначала нужно урвать ,а затем решать нужен он или не нужен... Это ж золотое правило!!! :blink: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были сегодня там... :crazy: видели лопаты... :P даже ценовой выбор был...решили по магазинчику походить, по своим делам :blink: ..., а лопату взять когда на кассу пойдём....СЧАЗ!!! через 10 минут остались только совковые и двуручные лопаты странной конструкции.... :lol: в итоге ушли без лопаты :shock:

 

ничего себе, за 10 минут..видимо оптовик какой-нибудь скупил большое количество чтоб потом спикулировать.., я в 14 часов приехала было три или четы больших контейнера с лопатами, я взяла за 200рублей , еще подумала может друзьям еще одну взять, но не взяла, они вроде не страдают тазиками снег разгребают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, сегодня первый день в новом году выбралась на Матизке. Моя улица как была однополосной в одну сторону, такой и осталась. Дело все в припаркованных машинах. Видно, что снег убирался, но машины то куда? Черт знает что. И лопату так и не купила. Штыковые тяжеленные, которые видела в Максидоме и Домовом меня не устраивают, а ехать на другой конец города за лопатой как-то не хочется. Наверное, еще не приперло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дороги в городе в общем-то нормальные по проходимости, ну да полос поубавилось..но снежной каши вроде бы нет, но во дворах чё творится!! уже снежные горы просто, и они не увозятся почему-то, представьте, а что будет когда эти горы растают, наши матизики плавать будут, скоро на шины надо будет ласты покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казань после 2дневного снегопада. Сегодня -25, нас явно проверяют на прочность!

post-10946-1262619625_thumb.jpg

post-10946-1262619634_thumb.jpg

post-10946-1262619639_thumb.jpg

post-10946-1262619645_thumb.jpg

post-10946-1262619652_thumb.jpg

post-10946-1262619739_thumb.jpg

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya, вот вот, у нас в Питере такие же пейзажи, но потеплее малёхо -7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять у нас снег идет... Нет, здорово, конечно. Но вот полос стало реально меньше, и даже на основных, как говорят, магистралях. Ехала недавно по Ленинскому. Ну тяжело ведь, разделительных полос не видно, дорога стала уже, ездят все кто во что горазд, в шахматном каком-то порядке. Как ездить, если движение по полосам не соблюдается? И это считается, что дорогу отчистили. А что будет завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, опять у нас снег идет... Нет, здорово, конечно. Но вот полос стало реально меньше, и даже на основных, как говорят, магистралях. Ехала недавно по Ленинскому. Ну тяжело ведь, разделительных полос не видно, дорога стала уже, ездят все кто во что горазд, в шахматном каком-то порядке. Как ездить, если движение по полосам не соблюдается? И это считается, что дорогу отчистили. А что будет завтра?

 

А завтра для снегоуборочной техники опять неожиданно наступит продолжении зимы...и они ещё полмесяца будут выходить на работу. Где было три полосы движения - стало полторы. И реально едешь в шахматном порядке... Вчера еду по Гидротехников...знаю, что там две разделительные между рядами, справа просится джип, чтобы его пропустили. Не вопрос. Пропускаю. Из-за снега не видно, что там две разделительных...и опять таки - об этом я знаю...джип едет через две разделительные....а кто их видит??? и так везде. Грустно. Грустно, что город в таком состоянии, грустно, что лопат днём с огнём не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя стоит сугробиком, пойти раскопать что ли, а лень..эх зима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А завтра для снегоуборочной техники опять неожиданно наступит продолжении зимы...и они ещё полмесяца будут выходить на работу. Где было три полосы движения - стало полторы. И реально едешь в шахматном порядке... Вчера еду по Гидротехников...знаю, что там две разделительные между рядами, справа просится джип, чтобы его пропустили. Не вопрос. Пропускаю. Из-за снега не видно, что там две разделительных...и опять таки - об этом я знаю...джип едет через две разделительные....а кто их видит??? и так везде. Грустно. Грустно, что город в таком состоянии, грустно, что лопат днём с огнём не найти...

может, слева? ))))))))))))

 

 

А вот что за городом:

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, слева? ))))))))))))

 

 

Справа....он от метро выезжал...а я с Тихорецкого поворачивала на Гидротехников....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив ТРЦ "Колтуши" строительный магазин, при входе реклама даже "лопаты"! Есть лопаты для снега фанерные по 126 руб. , похожа на http://www.vertical.ru/TOVAR_IMG/SMALL/14428.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, настоящей зимы уже накушалися :drinks: :) ? Никто тут ещё не соскучился по слякоти, темп. ок. 0, но при этом чистого асфальта и никаких снежных торосов ?

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с самого начала ею уже сыта по горло!!! Меня всегда больше устраивала погода около 0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...