Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

кто пользуется парктроником, скажите дорогой-дешовый - есть разница...? что брать-то? и сколько стоит установка, может кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:yahoo: Ура! Сделал дверь! :yahoo:

Дверь это хорошо!!! Желаю тебе не общения с троллейбусными соратниками.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь это хорошо!!! Желаю тебе не общения с троллейбусными соратниками.... :yahoo:

:D Спасибо. Постараюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользуется парктроником, скажите дорогой-дешовый - есть разница...? что брать-то? и сколько стоит установка, может кто знает?

 

Неужели на Матизе есть проблемы с габаритами при маневрах?

Я тоже хотел парктроник поставить, тем более что у меня уже стоит БК Мультитроникс и можно к нему только блок парктроника без индикации подключить и все смотреть на дисплее БК, но с осени слегка прикоснулся только к перилам подъезда один раз (вообще без повреждений), да еще раз к пожарному крану торчащему из стены у бывшей топливной аппаратуры (с очень незначительной царапиной), так в этих случаях парктроник бы и не помог, тонкие препятствия (разные трубы/столбики) он часто не видит.

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с парковкой проблем нет, а вот то, что ниже заднего стекла, я в упор не вижу, всякие маленькие ограждения люков и т.п....вот и задумалась над установкой, все таки 2т.р. это дешевле покраски бампера...

Еще такой вопрос...как парктроник покрасить в цвет бампера или это только возможно при покупки с допами машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с парковкой проблем нет, а вот то, что ниже заднего стекла, я в упор не вижу, всякие маленькие ограждения люков и т.п....вот и задумалась над установкой, все таки 2т.р. это дешевле покраски бампера...

Еще такой вопрос...как парктроник покрасить в цвет бампера или это только возможно при покупки с допами машины?

 

Рекомендую как у меня : http://avtogsm.ru/parktronik-spark-4-f-p1642.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду проверю!

 

На прутик диаметром с мизинец, реагирует кратковременным всплеском звуковой и визуальной реакции. Т.е. если двигаться быстро, то велика вероятность, что попросту не обратишь на это внимания.

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его, что вручную надо включать и выключать ?

 

Активируется парктроник автоматически с включением задней передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рамка для номера с камерой около 3000 руб. стоит, так что если автотелевизор уже есть то и не дороже, парктроник в среднем 2000-3500 руб.

ну а если телика нет, то дороже, ровно на стоимость телевизора :)

 

Маленькие камеры, в т.ч. и черно-белые начинаются от 700-1200 руб, ч/б даже более подходящая, часто неплохо "видит" даже при очень скудном освещении, почти все 12-вольтовые, так что если есть очумелые ручки по приколколхоживанию к авто всякого разного, то теоретически есть шанс уложится и в 3000-3500 руб. за комплект ТВ+камера :)

Изменено пользователем stanislav-cold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что колхозить способны (да и желают) далеко не все. Плюс к тому же есть всякие подводные камни, вроде необходимости каждый раз перед сдаванием задним ходом, вручную в меню телевизора, переключаться на AV вход. Согласитесь, что гемор ещё тот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Я сейчас покупаю матиз на молодогвардейской, внесла 1 взнос, в воскресенье забираю.

В течение пары дней мне надо определиться, заказывать допы (хочу антикор, подкрылки, защиту картера,сигналку) в салоне порядка 20 к все удовольствие или же в Ярославле где то подешевле установить. менеджеры сказали оч. обтекаемо - если некачественные работы не у диллера были проведены, то машина может слететь с гарантии.

 

в одной из веток этого форума в теме про антикор высказала свои мученья - мне ответили, что все это развод. что установить может любая мастерская, была бы лицензия. если официалы отказываются что то с машиной делать из - за неправильной установки, то надо обращаться в эту мастерскую или как то так.

 

конкретно мне что посоветуете? это действительно так? может у кого то сталкивался с такой проблемой? может мастерские какие посоветуете??

 

буду очень благодарна ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Я сейчас покупаю матиз на молодогвардейской, внесла 1 взнос, в воскресенье забираю.

В течение пары дней мне надо определиться, заказывать допы (хочу антикор, подкрылки, защиту картера,сигналку) в салоне порядка 20 к все удовольствие или же в Ярославле где то подешевле установить. менеджеры сказали оч. обтекаемо - если некачественные работы не у диллера были проведены, то машина может слететь с гарантии.

 

 

 

Антикор сделаешь в Ярославле качественно и на совесть - "ШТОБ ТЕКЛО", никто и не узнает где ты его делала.

Подкрылки у МХ передние штатные стоят, задние можешь попросить "жидкие" сделать там же где антикор делать будешь.

Защита картера 1000 руб на авторынке, 150-200 руб поставить.Штука нужная,сравнивай цены.

 

А вот сигналку придется у дилера ставить - электрооборудование как никак, вмешательство в проводку - И ПУСТЬ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ОТМЕТКУ ДЕЛАЮТ ОБ УСТАНОВКЕ !!!

(С Автозапуском не бери - зимой на Моте не работает т.к. на ручник ставить нельзя - колодки к барабанам прилипают.)Достаточно простой типо старлайн с двусторонней связью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор сделаешь в Ярославле качественно и на совесть - "ШТОБ ТЕКЛО", никто и не узнает где ты его делала.

Подкрылки у МХ передние штатные стоят, задние можешь попросить "жидкие" сделать там же где антикор делать будешь.

Защита картера 1000 руб на авторынке, 150-200 руб поставить.Штука нужная,сравнивай цены.

 

А вот сигналку придется у дилера ставить - электрооборудование как никак, вмешательство в проводку - И ПУСТЬ В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ ОТМЕТКУ ДЕЛАЮТ ОБ УСТАНОВКЕ !!!

(С Автозапуском не бери - зимой на Моте не работает т.к. на ручник ставить нельзя - колодки к барабанам прилипают.)Достаточно простой типо старлайн с двусторонней связью.

 

Все правильно в целом, только есть две оговорки, защиту двигателя ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО на Матизе, ибо клиренс маленький и картером об камушки на "дачных" дорогах стукаться дорого, кроме того зимой проходимость сильно лучше именно с защитой, на плоском днище (а оно с установленной защитой именно ровное плоское по всей длине машинки) Матиз лазает зимой заметно лучше многих других машин, не чем зацепиться :)

Ставить наверно дешевле в Ярославле, но надо защиту правильную брать, не хлипкую, и не алюминиевую, и устанавливать в "правильном" сервисе, там есть особенности которые могут выйти боком если мастера окажутся ленивыми.

 

Сигнализацию лучше конечно ставить у дилера, это да, но вот автозапуск зимой очень нужен, и чем холоднее, тем он полезнее, аккумулятор на Матизе больно мал, потому если ночью температура опускается ниже -25С, то утром после 2-3 неудачных попыток запуска, они (попытки) могут закончится. Да и не полезно крутить сильно замерзший моторчик.

Автозапуск по температуре двигателя решает все проблемы, в этом случае 2-3 раза за ночь машинка запускает двигатель на 20 мин. и ни каких проблем.

Ручник зимой примерзает конечно, а без него не работает автозапуск, потому я поднимал рычаг ручного тормоза на один щелчок, лампа ручника загорается и автозапуск работает, но ничего не примерзает.

Правда у меня АКПП и есть режим "паркинг", но сначала я считал для автозапуска необходим режим "нейтраль" (позднее выяснилось что и в "паркинге" нормально работает, нужен только ручник) чтобы машинка не скатилась ни куда клал ледышки под колесо, так что тоже выход.

По мне так уж лучше пару ледышек найти/отковырять вечером, зато утром наверняка завести машинку, да еще прийти в уже теплую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор сделаешь в Ярославле качественно и на совесть - "ШТОБ ТЕКЛО", никто и не узнает где ты его делала.

 

эээ "ШТОБ ТЕКЛО" можно поподробнее куда обратиться и тел. если можно в личку? а то я в растерянности прямо.

и вот еще вопросик - пока от москвы еду не сильно побью моте животик без всякой защиты? ехать аккуратно само собой буду, но наши дороги...

 

а вот с сигналкой не поняла все же какую ставить лучше..... у кого что стит и какие проблемы возникают?

 

спасибо громадное за отклик :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ "ШТОБ ТЕКЛО" можно поподробнее

 

http://www.master-dizain.ru/

Там телефон на сайте есть.Только положительные отзывы и недорого берут.

От Москвы дорого хорошая и чистая - да и покрытие заводское на днище присутствует.

 

По поводу сигналки - можешь провести опрос, сколько клубней пользуются ручником зимой - и решишь нужен ли тебе автозапуск

(без ручника автозапуск не работает, что в принципе правильно на МКП).

 

Ручником на Матвее не пользовались - два раза шаманили с кипяточком вокруг барабанов - примерзают намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручником на Матвее не пользовались - два раза шаманили с кипяточком вокруг барабанов - примерзают намертво.

в принципе на многих авто примерзают колодки к барабанам. :(

обидно конечно, когда ехать надо, а у тебя колёсья юзом.

на моте я вообще зимой ручник не дёргал. а вот на шестерке несколько раз скоростью сдергивал примерзжие колодки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе на многих авто примерзают колодки к барабанам. :(

обидно конечно, когда ехать надо, а у тебя колёсья юзом.

на моте я вообще зимой ручник не дёргал. а вот на шестерке несколько раз скоростью сдергивал примерзжие колодки. :(

у меня и без ручника примерзают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что колхозить способны (да и желают) далеко не все. Плюс к тому же есть всякие подводные камни, вроде необходимости каждый раз перед сдаванием задним ходом, вручную в меню телевизора, переключаться на AV вход. Согласитесь, что гемор ещё тот!

 

Вообще да, но если подумать и купить камеру, например на ножке пластиковой с шаровым шарниром, и направив вниз приклеить к верхней части стекла двери багажника, изнутри, то и "колхозить"-то ничего не придется.

А с TV нужно погуглить, возможно все уже придумано китайцами, точно есть телики переходящие на AV режим при появлении в нем видеосигнала (если в меню выбрана необходимая опция), не знаю пока есть ли среди них автомобильные, в этом случае камеру можно запитать от лампочки заднего хода, тогда при включении фонаря заднего хода будет сама оживать камера, а следом и телик переключатся.

На портативных теликах я встречал и кнопку AV на передней панели, думаю не трудно между делом ткнуть кнопку на панели телика если есть затруднения с парковкой :)

 

у меня и без ручника примерзают

 

Наверно таки нужно туда заглянуть, просто так без причины влага не должна попадать в тормозные барабаны в количествах достаточных для примерзания в неразжатом состоянии, или возможно промерзает канал где проходят тросики ручника, это тоже ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я антикор делала в Ярославле, а до него еще недельку поездила по городу, так что ничего страшного не случится. Вместе с антикором мне привернули задние подкрылки и защиту двигателя. Все приобрела на авторынке.Сигналку ставила в Чистом звуке на авторынке год назад за 3 тыс.руб, там мне выдали сертификат на ее установку, так что проблем с гарантией в этом случае быть не должно.Покупала сигналку тоже в Чистом звуке на Свободе, еще дополнительно надо приобрести привод на водительскую дверь, он стоил порядка 200 р. В данный момент Чистый звук устанавливает сигнализацию где-то около ГИБДД на Журавлева,тел.728737

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...