Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

Зубцы грм посмотреть - так же например ,как смотрят номер движка в труднодоступном месте , небольшой кусочек зеркала на удлинителе и фонарик ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С внешней то стороны ремень хороший, а как посмотреть его состоянии у зубъев?

Я внимательно просматривал только "наружнюю" сторону :(

Внутреннюю даже не помню, смотрел или нет.

(правда и пробег был не большой)

 

Можно снять правую фару - так будет проще.

Изменено пользователем alexey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпишешься как поменяешь?

как всё прошло ;)

Ок. Но будет это попозже немного. (сегодня менял масло, мотористы сказали, что то, что у меня, это не течет, а так, потеет, и на это можно забить). Будет потеплее, все равно сменю.

Я внимательно просматривал только "наружнюю" сторону :(

Внутреннюю даже не помню, смотрел или нет.

(правда и пробег был не большой)

Можно снять правую фару - так будет проще.

Ну вот и я только снаружи посмотрел.

 

 

Блин, только что менял масло. У ОФИЦИАЛОВ (рыбинских, блин). Когда закрутили фильтр, не заметили, что отвалилась прокладка (соответственно закрутили без нее), залили масло, пустили движок... Результат оказался очевиден: 2,7 литра масла ЧЕРЕЗ ВСЕ МОИ ЛОНЖЕРОНЫ И ЗАЩИТУ оказались на их полу. Пипец. Теперь все дно усрано!!!

А еще и предъявили, что мол, я фильр говеный купил :ws:

Хотя я такие фильтры уже 2,5 года ставлю на своего Матиза.

Ладно хоть денег не взяли за новую порцию масла!!!!!!! :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Перестал работать спидометр, вечером поставила машинку все нормально было, а утром завела, а стрелка не работает. Это от соединившегося тросика только может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Перестал работать спидометр, вечером поставила машинку все нормально было, а утром завела, а стрелка не работает. Это от соединившегося тросика только может быть?

Если и одометр (счетчик пробега) не крутит, тогда тросик(скорее всего отвалился с того или другого конца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и одометр (счетчик пробега) не крутит, тогда тросик(скорее всего отвалился с того или другого конца).

Счетчик не крутит. Спасибо большое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужна ваша помощь... Не работают стеклоочистители ветрового стекла :( Предохранители проверяли, все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают стеклоочистители ветрового стекла :( Предохранители проверяли, все в порядке

Проверять, что неисправно в следующем порядке:

1. Переключатель "дворников".

2. Мотор "дворников".

3. Разъемы.

4. Электропроводка.

Если есть реле паузы, то даже если оно неисправно, то на непрерывных режимах очистители будут работать. (при исправном предохранителе F8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете на счет качества комплектов сцепления производителей:

Luk

Aisin

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете на счет качества комплектов сцепления производителей:

Luk

Aisin

?

Бери Valeo и не парься. На 120-150тыщ хватит, если ты не гонщеГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Valeo и не парься. На 120-150тыщ хватит, если ты не гонщеГ.

Слышал Valeo уже не тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал Valeo уже не тот...

Сейчас все не то, в Россее живем все-таки.... :evil: Luk слышал, что у ТИИРа нашего закупает и свое клеймо ставит, г...о еше то, Aisin, это типа Япония, но они автоматические коробки собирают и вряд ли сцепу на Моть они делают, китай голимый. Х.З., но рисковать ставить не проверенное я бы не стал, слишком уж трудоемкий процесс коробас снимать, да еще на матизе, слишком все тесно под капотом. И повторно потом лезть у меня не было бы никакого желания, это если сам делать будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал Valeo уже не тот...

Может кетай просто юзали. По мне - все, что делает Валео - очнь хорошее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время замены масла свечей. Нужен совет что лить )) и какие свечи лучше ставить. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время замены масла свечей.

:D Сначало смутило. Свечи NGK хвалят. Масло чисто по финансам и планируемой частоты замены. Хочешь быть уверен в кач-ве - бери у официалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подошло время замены масла свечей. Нужен совет что лить )) и какие свечи лучше ставить. Спасибо

Раньше лил кастрол. Очень не понравилось. Последнее время лью эссо полусинтетику 10-W40. И зимой и летом полет нормальный. Пробег 106 000, меняю каждые 8000-10000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина обрыва троса переключения передач???за две недели до проблемы была замена сцепления в автосервисе.интересно,кто и в чем виноват???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причина обрыва троса переключения передач???за две недели до проблемы была замена сцепления в автосервисе.интересно,кто и в чем виноват???

куча причин , как минимум десяток на вскидку перечислю, по крайней мере то что встречалось

инфы недостаточно чтоб более предметно рассмотреть вопрос , если не сложно выложи фото места обрыва , а там уж мы посмотрим где тут собака порылась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужна ваша помощь... Не работают стеклоочистители ветрового стекла :( Предохранители проверяли, все в порядке

если еще актуально, нужно подкрутить болты у самих дворников, у меня часто так бывает, заедь на любой сервис или гараж, к любому мужику с ключом, работы на 3 мин, главное двориник правильно установить...

 

sanderssss, как у тебя со временем, у меня подходит очередное ТО, думаю в апреле, чуть потеплеет буду делать. Можно к тебе будет обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... главное , чтоб шлицы остались целыми или там , или там ... , :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете на счет качества комплектов сцепления производителей:

Luk

Aisin

?

 

поставь SACHS оно по цене такое же как LUK брэнд более серьёзный

VALEO хватит на 80 - 90 тык, далее будет умирать очень интенсивно

 

 

sanderssss, как у тебя со временем, у меня подходит очередное ТО, думаю в апреле, чуть потеплеет буду делать. Можно к тебе будет обратиться?

 

Оля без проблем , договоримся по времени то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я кажись туплю. А на матизе есть штатные задние ПТФ ?

1 шт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...