Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

У меня немецкие бескаркасники стоят,так что зря говорите что хороших дворников на моть не существует

Покупал в том числе и немецкие(сделаные в китае), кончились через месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Клубни, подскажите пожалуйста!))) хочу поменять щетки на Моте, но не знаю какие лучше взять - обычные или бескаркасные и какая фирма лучше?) а то мои что-то совсем ничего не хотят скребсти... А я книжку по эксплуатации пролистнула, но на глаза мне не попались длина щеток(они разные ведь)

 

 

Если хочешь понтануться, то возьми бескаркасники, выглядят красиво, чистят хорошо 1-3 мес. если повезет. Хорошие бескаркасники на моть не продают, у них другое крепление и страна-производитель не китай, если хочешь чтобы хорошо чистили купи swf в дикон-авто или автолиге, они подберут по длине, год проживут эти дворники 100% и чистить будут просто супер, при этом не шуметь, только советую поменять после морозов, убиваются любые дворники быстро о наледь, поставь новые на весну, до следующей весны хватит.

 

 

Покупал в том числе и немецкие(сделаные в китае), кончились через месяц.

 

 

Не обобщай! Езжу с бескаркасными уже год!!! Чистят превосходно. На морозе когда задубенеют лишь поскрипывают (на МОРОЗЕ), а так все отлично! Так что!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Чемпионы. Купил два размера. малый пошел направо и на заднее сткло. Большой размерчег на водительское. Один дворнег остался в запасе. Пока нормально скребут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил Чемпионы. Купил два размера. малый пошел направо и на заднее сткло. Большой размерчег на водительское. Один дворнег остался в запасе. Пока нормально скребут)

тоже хоцца купить такие.

сколь по деньгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня безкаркасники, все три разного размера, после -15 дубеют, но при таких температурах я ими пользуюсь 1 раз в день (утром снег смахнуть). Покупала в автолидире в начале декабря, цена около 1000 за все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня безкаркасники, все три разного размера, после -15 дубеют, но при таких температурах я ими пользуюсь 1 раз в день (утром снег смахнуть). Покупала в автолидире в начале декабря, цена около 1000 за все..

Нормальный бескаркасник, так для справки, стоит от 1200рэ за штуку и выше. Недавно покупали для новой фиесты, вот такие цены, но они и чистят такие хорошо, независимо от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня безкаркасники за 1000 рублей-комплект, устраивают. Я отписалась выше только об собственных ощущениях от использования. Покупать кусок резины длиной 40 сантиметров за 1200 рублей к автомобилю, который стоит 250 тыщ, я не собираюсь. Был бы у меня "Maybach", стояли бы на нем щётки за 10000-комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня безкаркасники за 1000 рублей-комплект, устраивают. Я отписалась выше только об собственных ощущениях от использования. Покупать кусок резины длиной 40 сантиметров за 1200 рублей к автомобилю, который стоит 250 тыщ, я не собираюсь. Был бы у меня "Maybach", стояли бы на нем щётки за 10000-комплект

Тут выбор есть, а вот если с завода бескаркасники идут, то обычные не воткнешь, там крепление другое, поэтому приходится покупать оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перед обедом было:

Истерически (несколько раз) запищал брелок сигналки и показывает открытую дверь. (у меня двери, капот и багажник на сигналке разнесены)

Машина стоит на рабочей стоянке и кругом видеокамеры. Кто же дверь отрыл?

 

Оказалось все просто: я осенью поменял часть лампочек в приборной панели на светодиоды и лампу открытой двери тоже.

Переключатель салонного света у меня всегда выключен.

Из-за сегодняшней оттепели возникла утечка тока через конечник какой-то двери (пока не определил через какой и наверно не определю) и сигналка сработала.

Понял, что это так когда увидел, что при закрытых дверях светится светодиод дверей.

Переключил салонный свет в среднее положение, лампа зашунтировала светодиод и он погас.

За полчаса утечка тока через лампу подсушила контакт и все устранилось.

Для спокойствия оставил свет салона в среднем положении (от дверей).

 

Вот так. А стояла бы родная лампочка в приборной панели, ложного срабатывания сигналки бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас перед обедом было:

Истерически (несколько раз) запищал брелок сигналки и показывает открытую дверь. (у меня двери, капот и багажник на сигналке разнесены)

Машина стоит на рабочей стоянке и кругом видеокамеры. Кто же дверь отрыл?

 

Оказалось все просто: я осенью поменял часть лампочек в приборной панели на светодиоды и лампу открытой двери тоже.

Переключатель салонного света у меня всегда выключен.

Из-за сегодняшней оттепели возникла утечка тока через конечник какой-то двери (пока не определил через какой и наверно не определю) и сигналка сработала.

Понял, что это так когда увидел, что при закрытых дверях светится светодиод дверей.

Переключил салонный свет в среднее положение, лампа зашунтировала светодиод и он погас.

За полчаса утечка тока через лампу подсушила контакт и все устранилось.

Для спокойствия оставил свет салона в среднем положении (от дверей).

 

Вот так. А стояла бы родная лампочка в приборной панели, ложного срабатывания сигналки бы не было.

Было такое же, когда брату на жигу сигналку ставили, он все диоды выкинул после этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было такое же, когда брату на жигу сигналку ставили, он все диоды выкинул после этого.
Зачем все то выкидывать. Я себе пока поставил два зеленых на поворотники и два красных на ремень и дверь.

Зеленые оказались супер яркие и пришлось их перманенным черным маркером слегка закрасить.

В сравнение с лампами светодиоды светят поярче и главное "по-сочнее".

Думаю еще и другие лампочки поменять.

Вот только с светодиодом двери "косячок" вылез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем все то выкидывать. Я себе пока поставил два зеленых на поворотники и два красных на ремень и дверь.

Зеленые оказались супер яркие и пришлось их перманенным черным маркером слегка закрасить.

В сравнение с лампами светодиоды светят поярче и главное "по-сочнее".

Думаю еще и другие лампочки поменять.

Вот только с светодиодом двери "косячок" вылез.

Вот он и выкинул, чтобы косяков не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В предверии 8-го марта решил порадовать жену.

В строительном магазине купил клееную доску 130*30*18=199 руб

В автолиге карпет 1метр= 145 руб. со скидкой.

Завтра покупаем две колонки 6*9=2000руб.

И замутим акустическую полочку.

У кого есть опыт просьба поделиться!!!

В дальнейшем при наличии хорошего результата (звучания),

возможны коммерческие предложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В предверии 8-го марта решил порадовать жену.

В строительном магазине купил клееную доску 130*30*18=199 руб

В автолиге карпет 1метр= 145 руб. со скидкой.

Завтра покупаем две колонки 6*9=2000руб.

И замутим акустическую полочку.

У кого есть опыт просьба поделиться!!!

В дальнейшем при наличии хорошего результата (звучания),

возможны коммерческие предложения.

Барыга :) :) 8) . Темыч, клей еще купи в аэрозоле, чтобы этот карпет приклеить. Но тебе мой совет, из этой доски сделай переходники в штатные места и поставь понравившиеся динамики, а то на ночь или в магаз полку с собой уность придется.

Тема про переходники с чертежами есть на общем форуме.

И есчо про динамики, круглые все же лучше овальных играют, ИМХО конечно.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста где чудо клей покупать.

У меня тонировка зеркальная 95% уносить домой или в магаз ничо не надо, если кому чо надо будет - вместе с Мотей унесут.

Проставки в штатные места позволяют врезать мах 13" динамики, мы хотим овалы 6" на 9" лишь бы заднее стекло не вынести.

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКАТУЛКУ!!!!!

post-32332-1266091257_thumb.jpg

post-32332-1266091355_thumb.jpg

 

Полное описание: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry259891

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши пожалуйста где чудо клей покупать.

У меня тонировка зеркальная 95% уносить домой или в магаз ничо не надо, если кому чо надо будет - вместе с Мотей унесут.

Проставки в штатные места позволяют врезать мах 13" динамики, мы хотим овалы 6" на 9" лишь бы заднее стекло не вынести.

ДАЕШЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКАТУЛКУ!!!!!

post-32332-1266091257_thumb.jpg

post-32332-1266091355_thumb.jpg

 

Полное описание: http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry259891

В автолиге или дикон-авто продают там же, где и карпет. Около 300-500рэ за баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сбацали.Стекло пока на месте.

1.Разложили покупочки...

post-32332-1266175837_thumb.jpg

2.Обвели родную полочку...

post-32332-1266175851_thumb.jpg

3.Попилили чуток.

post-32332-1266175863_thumb.jpg

4.Приделали планку под держатели....

post-32332-1266175877_thumb.jpg

5.Пьем чай, клеем карпет

post-32332-1266175896_thumb.jpg

post-32332-1266250179_thumb.jpg

6.Пошли проверять Моть на прочность...

Изменено пользователем Тёмь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял теромстат, поставил от Спарка, у Матиза Т открытия 82С, у Спарка 87С. Большого чуда не произошло, но в салоне стало теплее, как раз на эти пять градусов. Термостатом доволен, менять обратно даже летом не буду. Заодно поменял антифриз. Теперь буду ставить датчик от Тико, не могу все герметик купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поменял теромстат, поставил от Спарка, у Матиза Т открытия 82С, у Спарка 87С. Большого чуда не произошло, но в салоне стало теплее, как раз на эти пять градусов. Термостатом доволен, менять обратно даже летом не буду. Заодно поменял антифриз. Теперь буду ставить датчик от Тико, не могу все герметик купить.

Как антифриз менял, полностью?? Радиатор снимал??Грязный был или как слеза???

Какого цвета??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поменял теромстат, поставил от Спарка, у Матиза Т открытия 82С, у Спарка 87С. Большого чуда не произошло, но в салоне стало теплее, как раз на эти пять градусов. Термостатом доволен, менять обратно даже летом не буду. Заодно поменял антифриз. Теперь буду ставить датчик от Тико, не могу все герметик купить.

Да и не должно происходить чуда у меня зимой штатный термостат не открывается при температуре воздуха ниже -10 печка не дает разогреть ОЖ до +82 (рециркуляция выключена, проверял по шлангу радиатора). Интересно насколько повысится экономичность в весенне летне осенний период когда штатный открывается, а спарковский еще нет.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...