Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Вчера заметил, что у нас не горит дополнительный стоп сигнал, после того как проехались по кочкам он снова загорелся. Сегодня опять не работает. Я так понимаю, что где то контакт фиговый или массы нет.

Где смотреть в самом стопе или нужно в проводку лезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Патрон разболтался. 2 самореза откручиваешь, сдергиваешь пластиковый колпак, при этом 2 защелки отвалятся. Посмотри на них с сожалением и прикопай рядом. Потом почистить/подогнуть патрон и на всякий случай заменить лампу. Проверить, что работает. Одеть колпак и прикрутить саморезами. Удивиться по поводу того, зачем там вообще были нужны защелки. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрон разболтался. 2 самореза откручиваешь, сдергиваешь пластиковый колпак, при этом 2 защелки отвалятся. Посмотри на них с сожалением и прикопай рядом. Потом почистить/подогнуть патрон и на всякий случай заменить лампу. Проверить, что работает. Одеть колпак и прикрутить саморезами. Удивиться по поводу того, зачем там вообще были нужны защелки. Все.

2 самореза откручиваешь, сдергиваешь пластиковый колпак,

при этом прилагаешь уйму усилий.

 

при этом 2 защелки отвалятся. Посмотри на них с сожалением и прикопай рядом.

может не отвалятся :lol:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть генератор от нексии, в целом рабочий но при неопределенных условиях загоррается и тлеет лампа зарядки и ручника. Зарядку дает. Я зимой тебя об этом спрашивал. В данный момент генератор снят с автомобиля, установлен новый оригинал. Вопрос: возможна ли диагностика и ремонт.Ставить его нужды пока нет, но пусть лежит про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :ws: Все с машинкой нормально, забрал с сервиса езжу как 3 дня. Столкнулся с проблемкой, вчера пробовал все кнопки и переключатели в Салоне ( в общем учился, что к чему) , не нашел как регулируются Боковые зеркала. Как мне объяснили, что в базовой комплектации машины зеркала ставятся в "РУЧНУЮ". Но как только попробовал их повернуть "Ноль", такое ощущение что они прикручены намертво. Попробовал с небольшим усилием "Ноль". Подскажите плз регулируются они или у меня "особый случай" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировать за зеркальные элементы, а не сам корпус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем или Женя!В краснодорской ветке прочитал об установке задних пружин от Оки,а на перёд какие-то Фобосовские Оковские(прогрессивные).Что вы об этом знаете и ДУМАЕТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ветке прочитал об установке задних пружин от Оки,а на перёд каки...
если не трудно- ссылку в студию :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик ,а как понять зазеркальные элементы ? Я могу тупо как на Классике или любых других машинах двигать взад-вперед, крутить сам корпус где зеркало ? Прост очень хочется под себя настроить, а то когда машина близко едет с тобой в соседнем ряду, не видно ее. Теперь помимо боковых зеркал смотрю еще и в общее зеркало заднего вида (чтоб наверняка быть в курсе ,что в районе твоей "Попы") :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон за простоту:

Патыкайте в края отражающего элемента который внутри пластикового корпуса, который собсна и прикручен намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим правильно поправил. Двигать само зеркало, а не корпус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрон разболтался. 2 самореза откручиваешь, сдергиваешь пластиковый колпак, при этом 2 защелки отвалятся. Посмотри на них с сожалением и прикопай рядом. Потом почистить/подогнуть патрон и на всякий случай заменить лампу. Проверить, что работает. Одеть колпак и прикрутить саморезами. Удивиться по поводу того, зачем там вообще были нужны защелки. Все.

Открутил саморезы, с лёгкостью снял колпак, защёлки при этом не поломались :oops: Открутил партон, немного растянул пружинку внутри патрона, протёр площадку контакта спиртовой салфеткой, но он продолжает иногда подтупливать. И что интересно когда я всё это ковырял и супруга давила на тормоз на выключенной машине он не горел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8. уходя домой, раз 5 оглядываемся, дойдя по лестнице до 2 этажа бежим обратно, чтоб перепроверить, ничего ли не включено, и запоминаем этот страшный урок на всю жизнь)))

 

класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

все правильно.я тоже так заводила когда акккум.сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KRI2306, я больше не пользуюсь данной методикой, т.к. Электрик мне сделал автовыключение фар при вытаскивании ключа из замка) Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как примерно когда поворачиваешь ключ и полторы секунды слышно как он накачивает
эээээ... первые секунд 5 слышно и оригинальные. Это нормально вообще-то :P Вы ни чего не путаете ? У мня по крайнее мере, уже как 2 года с лишком родная сетка так жужит при включении.

 

 

 

З.ы кто-то писал что после смены фильтра, надо ЭБУ обнулять, дабы он сбросил настройки, а то жужать будет, или движок дергать.... не помню точно.

Для обсуждения технических моментов есть Технический раздел! VAD

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого и было написано КАК ПРИМЕРНО КОГДА ..читайте что пишут по слогам,а не бегло

 

заменил на родную.все стало отлично.ТАЗовские муть

Изменено пользователем versus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вина, впредь - буду внимательней.

 

 

З.ы Прости Вад, больше не слова флуда, можно будет потом мои посты по удалять, если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая в клубе. Неделю назад купила бу Матизку, Маффынка просто класс! У меня вопрос - где можно недорого заправить кондиционер фрионом?

Зарание всех-всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, наверное всё-таки решусь на полную диагностику от выхлопной до бампера. Разъясни таким, как я, что такое Регулировка тепловых клапанов - для чего это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я решил, что покраска - фигня. Где в Воло можно флокировку сделать? Вот это тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем я решил, что покраска - фигня. Где в Воло можно флокировку сделать? Вот это тема!

 

Вживую не видел, но как насчет сбора пыли-грязи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в Волгограде себе ставил звуковой сигнал если забыл выключить фары или вкл/вкл фары одновременно с пуском двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня автоматически выкл при вынимании ключа из замка, но это вопрос в спец.тему - технические вопросы. И к Электрику, который устанавливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...