Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

сегодня крузер лез лез (в очереди стоять не захотел, умник) я его не пропустил, так он потом меня по встречке обогнал и все таки в перед вылез.

Народ! Это не курилка... А вообще, тема неуважения к Матизам актуальна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Володя, тема замены габаритных ламп на что-то повышенное надумана. Чесслово. Как и ВВ провода, которые ты себе поставил. Просто все начало работать как надо, а тебе это показалось "нифика себе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите где можно недорого и качественно закрасить зацарапину...

Царапина большая? До металла?

У меня есть знакоме ребята кто красит, находятся ближе к СХИ по второй продольной. Я у них Тибурончик красил полностью. Если интересно могу в личку закинуть номер телефона.

 

Amurchik, я закинул тебе в личку номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! По-моему слегка задета грунтовка... Длина см 5... сначала в стаховую съездию на оценку... а потом обязательно позвоню!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брешит датчик топлива, причем зараза то брешит то нет, как подшаманить это дело и почему он может брехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрязнился резистивный слой на датчике из-за кристально чистого бензина. Снимать датчик и мыть. Возможно просто ползунок плохо контачит - подогнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, по поводу доводчика. Он сегодня один раз не закрыл окно, другой раз не открыл....

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! По-моему слегка задета грунтовка... Длина см 5... сначала в стаховую съездию на оценку... а потом обязательно позвоню!!!

Если царапина не до металла,а лишь до грунтовки - не делай себе мозг и не трать время на страховую компанию - купи карандаш CHIPKIT \150-250руб\ или полировальную пасту ФАРОКЛА (кажется) \около 150руб\ и отполируй это место. И будет тебе счастье! Все выше сказанное мною можно купить на ВАЗовском рынке,где Жигулёвская отповая база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если царапина не до металла,а лишь до грунтовки - не делай себе мозг и не трать время на страховую компанию - купи карандаш CHIPKIT \150-250руб\ или полировальную пасту ФАРОКЛА (кажется) \около 150руб\ и отполируй это место. И будет тебе счастье! Все выше сказанное мною можно купить на ВАЗовском рынке,где Жигулёвская отповая база.

Купить карандаш не проблема а вот с нужным цветом... Когда искал себе такой (цвет - василек), то выяснил что в продаже только цвета ВАЗа, и самые распространенные... Пробовал подобрать женский лак, но тоже особо не получилось... Сейчас у меня есть пару пузырьков... Когда ремонтировал зад. бампер осталась краска... её и перелил в пузырьки от жен. лака.... У Амурчика серебро - карандаш не проблема!!!! Хотя серебро серебру рознь... У меня у сестры матиз - в паспорте написано серебро перламутр Получается цвет между серебром и белым....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купить карандаш не проблема а вот с нужным цветом... Когда искал себе такой (цвет - василек), то выяснил что в продаже только цвета ВАЗа, и самые распространенные... Пробовал подобрать женский лак, но тоже особо не получилось... Сейчас у меня есть пару пузырьков... Когда ремонтировал зад. бампер осталась краска... её и перелил в пузырьки от жен. лака.... У Амурчика серебро - карандаш не проблема!!!! Хотя серебро серебру рознь... У меня у сестры матиз - в паспорте написано серебро перламутр Получается цвет между серебром и белым....

Ты ничего не путаешь? Я имею в виду восковый карандаш от ТартлВакс. Лично себе брал бесцветный для ваз 2114 цвет кварц. Помогло на ура. А вот Фарокла вообще универсальная полироль,царапины до грунта так убирает,что фиг найдешь где они были. Перед продажей авто вообще вещь не заменимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ас-ас, как вернусь - заменим блок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ас-ас, как вернусь - заменим блок.

Думаешь дело в самом блоке???

опять всю торпеду снимать??? :mrgreen:

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи!!!SOS! У меня такая проблема, помогите, чем сможете! Под ковриком переднего пассажирского места у меня "ОЧЕНЬ МОКРО", такое ощущение, что кто-то ежедневно выливает под коврик 1,5л воды. Как-то между разговорами др. водил слышал, что такое может быть из-за кондиционера, "типа" какой-то шланг пропускает! Может у кого было такое, или слышали что-то где-то на подобную тему?! Помогите!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи!!!SOS! У меня такая проблема, помогите, чем сможете! Под ковриком переднего пассажирского места у меня "ОЧЕНЬ МОКРО", такое ощущение, что кто-то ежедневно выливает под коврик 1,5л воды. Как-то между разговорами др. водил слышал, что такое может быть из-за кондиционера, "типа" какой-то шланг пропускает! Может у кого было такое, или слышали что-то где-то на подобную тему?! Помогите!!!!!!!!!!!!

 

 

Товарищи!!!SOS! У меня такая проблема, помогите, чем сможете! Под ковриком переднего пассажирского места у меня "ОЧЕНЬ МОКРО", такое ощущение, что кто-то ежедневно выливает под коврик 1,5л воды. Как-то между разговорами др. водил слышал, что такое может быть из-за кондиционера, "типа" какой-то шланг пропускает! Может у кого было такое, или слышали что-то где-то на подобную тему?! Помогите!!!!!!!!!!!!

 

 

Товарищи!!!SOS! У меня такая проблема, помогите, чем сможете! Под ковриком переднего пассажирского места у меня "ОЧЕНЬ МОКРО", такое ощущение, что кто-то ежедневно выливает под коврик 1,5л воды. Как-то между разговорами др. водил слышал, что такое может быть из-за кондиционера, "типа" какой-то шланг пропускает! Может у кого было такое, или слышали что-то где-то на подобную тему?! Помогите!!!!!!!!!!!!

Все правильно - это с кондея.Лучше в сервис.Есть вероятность что нужно будет после устранения причины доливать фреон. В русских авто обычно так тосол лил в салон с печки. И не забудь потом хорошо высушить салон чтоб ржа не пошла.

 

Извиняюсь,что цитат столько вставил. Пишу с телефона и видимо что то он загреб :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно - это с кондея.Лучше в сервис.

Отставить сервис! И панику тоже отставить! Кент, звякни мне по номеру 8-903-468-11-99, всё расскажу и помогу. Страшного там ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тупо трубка слетела, нужно полик чуть отогнуть, трубку на место воткнуть и по желанию закрепить. Делов на 15сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Я сделал ЭТО!!!! Всем спасибо за советы!!!Что бы я без Вас делал!!!!!! Ребятки, а чем лучше всего прикрепить эту трубку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомутики пластмасовые, ими обычно колпаки прикрепляют

 

только не забудь все под ковриками просушить, а то вонять будет и вдруг еще гнить начнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне тут с моря сложно это затеять. Не могли бы вы узнать по Черивским салонам где и за сколько можно купить руль от Чери Тигго, который с кнопками управления магнитолой на руле. Буду благодарен.

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мне тут с моря сложно это затеять. Не могли бы вы узнать по Черивским салонам где и за сколько можно купить руль от Чери Тигго, который с кнопками управления магнитолой на руле. Буду благодарен.

Женя, пойди окунись в море - остынь)))

Подпись - Кактус, ШТУРМАН, Альфа и Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Руль с кнопками Управления , : - То и весь подрулевой механизм должен быть готов к "ЭТОЙ " функции руля ... , не меньше ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То и весь подрулевой механизм должен быть готов к "ЭТОЙ " функции руля ...

Поверь, для Жени это не проблема :dance:

 

Женя, пойди окунись в море - остынь)))

Да-а-а, видимо на море действительно скучно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа,кто-нибудь ставил на Мотю мелкий спортивный руль? Подскажите за сколько и где можно приобрести переходник для установки этого руля? И попутно к этому вопрос - приведет ли замена штатного руля на этот спортивный к снятию авто с гарантии у дилера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!Я сделал ЭТО!!!! Всем спасибо за советы!!!Что бы я без Вас делал!!!!!! Ребятки, а чем лучше всего прикрепить эту трубку?

После прочитки сообщений меня насторожило отсутствие лужицы под авто после движения с кондеем, и по весенним воспоминаниям - малые результаты при попытке убрать запотевание во время дождя включением кондея.

Нагнулся и посмотрел. Как и следовало ожидать: пассажирский коврик мокрый, а трубочка дренажа - живет своей жизнью. Впечатление: что её и никогда не надевали на соответствующий патрубок. ( Обычно трубка принимает размеры и очертания патрубка. А у меня, как новая, только что с завода).

То есть то что намерзало на испарителе, в том же объеме выливалось назад на коврик не прибавляя Мотьке антикоррозионной стойкости.

Устраняется все с помощью обычного хомута ( я использовал металлический, имеющийся в каждом магазине запчастей), отвёртки и позы буквой-ЗЮ за две минуты.

Рекомендую не полениться и проверить на Мотках с кондеем состояние данного узла. Это решит много проблем при дальнейшей эксплуатации и продаже авто без ржавчины под пассажирским сиденьем.

И благодаря Форуму есть фотка этой трубки:

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...