Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

проехавшись по лужам дверь и пороги остаются чистыми, даже когда идет дождь пороги намного чище чем при оригинальных брызговиках.

но при установке резиновых, их придеться подрезать иначе они цепляются за асфальт и в месте трения, протирается до метала.

я поднял передок на 2 см и все равно еще подрезал.

сейчас бы я не стал ставить резиновые а оставил бы оригинальные.

ну а там сами решайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

брал в карусели на мамайке, цена уже не помню, но помню что не дороже оригинальных, кажись 280 пара

 

название не знаю, они там для матиза только одни, и вообще они как бы задними считаются, но мы же в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас бы я не стал ставить резиновые а оставил бы оригинальные.

ну а там сами решайте

почему ?

 

вообще они как бы задними считаются, но мы же в России
+1 !! :ca:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ?

потому что они мне в одном месте краску до метала растерли и марока с установкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и цену пожалуйста, если вспомнишь icon_redface.gif
чек так и не нашел, цену сейчас не скажу, не помню. Называется аккумулятор просто - "Hankook", красненький такой :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли. Нет, конечно, могут, но его ставить 1 минуту - можно и самостоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень (электрик), что-то у меня иногда при постановке на охрану не закрывается правое окно..... пару раз уже такое было... В чем проблема может быть????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень (электрик), что-то у меня иногда при постановке на охрану не закрывается правое окно..... пару раз уже такое было... В чем проблема может быть????

Извиняюсь за вторжение в ваш форум и наглую попытку советовать.

Пищалка стоит с блоком комфорт, судя по вариантам закрытия. Надо смотреть по модели сигналки, но рискну предположить: 1) возможно перебит провод и не поступает электричество на подъемник; 2) клемник "комфорта" на подъемнике залип... Как ведет себя дверь? Замок закрывается на двери при постановке на охрану (замок закрылся, а стекло не поднялось) или замок тоже не закрывает? Подъемник работает бесперебойно?

 

PS: Пришел к вам в гости из Espero клуба, прошу сильно не пинать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да замок закрылся, а стекло не поднялось...... На поднятие стекол стоит отдельный доводчик falcom... Обычно все отлично работает, но иногда не закрывается правое окно.... Может ЖАРА??

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да замок закрылся, а стекло не поднялось...... На поднятие стекол стоит отдельный доводчик falcom... Обычно все отлично работает, но иногда не закрывается правое окно.... Может ЖАРА??

Обычно доводчик кидается через ЦЗ, тобишь, пока стекло не закрылось, замок не опустится... Возможно и жара, но скорее всего реально подкис или закоротил клемник закрытого стекла и когда сигналка ставится, то ей кажется что стекло закрыто. А вообще надо смотреть на месте, когда будет понятно что и как расключено, можно прозвонить цепи и посмотреть причину. Как вариант можно посмотреть, что там со смазкой на подъемнике, сейчас жарко, мож растаяла и вытекла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подкис или закоротил клемник закрытого стекла и когда сигналка ставится, то ей кажется что стекло закрыто.

Ни в одной машине в мире нет стеклоподъемников по такому принципу.

Лёша, а стекло нормально ходит? Без натяга? Может антиприщемление срабатывает. Надо смотреть вживую. У меня ни разу не оставлял стекло открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в одной машине в мире нет стеклоподъемников по такому принципу.

Лёша, а стекло нормально ходит? Без натяга? Может антиприщемление срабатывает. Надо смотреть вживую. У меня ни разу не оставлял стекло открытым.

Спорить не буду, я электрик-самоучка... Я просто предположил принцип действия и возможного устранения неисправностей... По Эспэре могу "спорить с пеной у рта", а по Матизам просто предполагаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в одной машине в мире нет стеклоподъемников по такому принципу.

Лёша, а стекло нормально ходит? Без натяга? Может антиприщемление срабатывает. Надо смотреть вживую. У меня ни разу не оставлял стекло открытым.

Так в том то и дело в живую не получиться.... раз десять можно стоять щелкать сигналкой...и будет закрывать...

После незакрытия жму открыть - закрыть и он закрывает.....Понаблюдаю еще на этой недельке.. Обещают 40-42 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, на днях мой хороший товарищ открыл магазин зап. частей для автомобилей, в том числе и для Корейцев. Так вот, я высказался о желании получить скидку на весь клуб Матиз. Это в данный момент обсуждается. Так как магазин тока начинает свое существование хотел спросить у представителей клуба следующие вопросы (чем больше человек с информацией отпишутся тем лучше):

1) Нужна ли клубу вообще эта скидка? (не знаю что у него с ценовой политикой но в разговоре однозначно говорил что для клуба будет дешевле подвальчика на Тракторном)

2) Какие основные зап. части чаще всего покупаются владельцами матисов (магазин пока без товарооборота, все идет пока под заказ 2-3 дня, но постепенно будет создавать самый необходимый ассортимент товаров в наличии, вот и хочется знать что прежде всего нужно) и если можно когда приобретались, у кого и почем.

3) Ребята хотят раскручивать свой бренд, интересно ли будет кому то за то что он на своем кузове будет таскать наклейку их магазина получить доп. скидку?

 

Пока все жду инфы от членов клуба. (темку в краткость не стал выкладывать, так как нет подверждения от членов в заинтересованности да и дисконт система еще не определена)

(зы я стал уже одним из первых покупателей, наверное самый счастливый покупатель )))))

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидки это всегда хорошо. Пусть действует по принципу Максима из соседней темы:

1. озвучит цены на некоторые товары. Вообще, ему надо поговорить с нашими автодокторами, Женей и Артёмом, ведь они же хотели у себя какой-то запас товара держать. Они могут стать и постоянными покупателями, и подскажут по товару

2. Сообщи, где находится магаз, может в него неудобно будет добираться

3. для меня основные покупки - это лампы, фильтры, масло, свечи, незамерзайка

4. пусть поищет поставщика каких-нить оригинальных приблуд. Пусть их не будет фактически, но можно будет посмотреть каталог и выбрать что-то под заказ

4. про наклейки на борт я, как человек, работающий в рекламе, могу сказать, что их нужно согласовывать с КРТР, а это гемор. Если только маленькие, типа нашей Матизклуб, но на ней не отразить всей инфы: что за магаз, где находится и телефон. Будет слишком мелко и неразборчиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их нужно согласовывать с КРТР

Лена, а "КРТР" - это что такое? У нас в фирме клеют рекламу прямо на стёкла и никто ещё не приколебался к этому факту...

P.S. В принципе, хоть у меня и не Матиз, рекламу на машину мог бы и повесить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили с рекламой на машине, ни фига ни каких разрешений не было, один раз менты остановили 100 руб. штраф заплатили и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается цен выложить, это нереально так как большой разброс цен в зависимости от производителя. В качестве примера есть радиатор кондиционера на матиз за 600р. Я даже боюсь предполагать что это за радиатор. А выложить громкую сумму на некачественный товар - это не хорошо.

От рекламы на борту отказались вроде, с дисконтом все продвигается. Впринципе кому что то нужно не срочно через личку могу уточнять у парня цены. Если нужно будет пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кртр - комитет по рекламе. Клеить или не клеить - вопрос каждого. Как пример: кто-то рискует ставить пиратскую винду на работе, а кто-то лучше заплатит и не будет ждать стука в дверь. Могут постучать, а могут и нет. Но нахлоюучить могут не только водителя, но и фирму и штраф будет не 100 р.

Lonely, а дисков у него нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely, диски всех интересуют, поэтому можно тут озвучить, а не в личке. Речь про матизовский размер (Ширина диска: 4.5 - 5.5, Диаметр диска: 13, PСD - диаметр центров отверстий: 4х114.3, ET - Вылет: 43, DIA - диаметр центрального отверстия: 69.1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто Хои\мяк спрашивал про штамповку, а кого то такие не волнуют ))))

 

зы дисков с резиной пока не будет, в планах тока

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...