Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

так какой фильтр можете посоветовать????? а то GM фиговый, а МАНН просто не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Клубни на литровых матизах, подскажите, пожалуйста, сколько кушает машинка по городу и с кондиционером. А то читаю отзывы про прошитые мотьки с кондиционром и про их расход, а мне такой расход и не снился в непрошитой машине и без кондиционера. Как сделать чтобы заправляться пореже? Сорри, если не в той ветке написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже почти готово устройство совмещающее в себе и дневной свет и автовыключалку и прочие рюшечки...

Ещё подкину идейку по поводу дневного света.

По правилам он должен гореть "на всех движущихся транспортных средствах..."

Вот и сделать его включение от датчика скорости - простым диодным детектором и будут лампы загораться только в движении.

Ещё будет красиво (и полезно для ламп) если включение будет "мееедленно - плавным".

 

так какой фильтр можете посоветовать????? а то GM фиговый, а МАНН просто не нашел

Ты уже спрашивал об этом на 118 странице, там же есть и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не считаю фильтр МАN W67/2 чем-то особенным, но на нашем форуме он считается чуть ли не эталоном...

При наших морозах он действительно держит густое масло , т. к. у него сечение прокладки "квадрат" , и она элостичная ,у орегинала " овал" и дубовата ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже спрашивал об этом на 118 странице, там же есть и ответ.

да видел я этот список, только он длинный и какой масляный фильтр получше фиг его знает, как то не прикалывает по несколько раз покупать и устанавливать фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть ниже я писал: "ставил Blue Print, AMC, SCT. Разницы не заметил. Хотя по виду прокладка на SCT была похуже, чем остальные."

Последний у меня стоит Blue Print.

 

...у него сечение прокладки "квадрат" , и она элостичная ,у орегинала " овал" и дубовата ...

Кстати, на счет "элостичности". Как-то, правда, на другой машине, на третий (!) день после замены масла и фильтра, после старта со светофора, выдавило "элостичную" прокладку из-под фильтра и масло ушло почти всё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Raziel, какой тогда порекомендуешь масляный фильтр и скоко стоит??????

рекомендую только один - хороший ! :laugh:)

 

Это все очень филосовски, вот кто-то МАн расхваляет, а мня вот он настораживает, не доверяю я дешевым фильтрам. Потом опять же, можно взять что-нить брэндовое, а посмотрев на этикетку, увидеть " маде ин китай!" И встает вопрос - брэнд тут только на коробке, или на фильтре тоже. Я не хочу сказать что Китай делает плохо, но, НО! себе я ставлю фильтра сделанный в Евросоюзе ( в данном случае КНехт - Австралия) Он конечно подороже будет, для кого-то может и очень ( порядка 280-300 рублей) Но тут я буду уверен, что если что-то и случиться, то только заводской брак - от которого не кто не застрахован. А в китайской фигулинке... что было в голове у Ляо Циня когда он собирал фильтр, только бог знает. ДА и не факт, что в коробку пакуют именно нужный фильтр, а не просто - вроде похоже :))

С тем же успехом можно купить тогда и вообще, Ваз какой-нить и экономить ! Просто считаю в хороший автомобиль ( матиз я таким считаю) ставить дешевые расходники - кощунство ( большое и большое мое личное ИМХО) Я конечно не призываю ставить кокой-то там Тошиба... (японский фильтр) что стоит только в закупке 500 рублей, не знаю по чем его Вам в магазине отпустят, но Германию, Австралию, Польшу - думаю самое то!

Еще раз, все это мое большое ИМХО.

 

З.ы Ромео, если надо - отпишись в личку, могу по ценам сориентировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...себе я ставлю фильтра сделанный в Евросоюзе ( в данном случае КНехт - Австралия)...

Фгасе, какие у Евросоюза длинные руки! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "MAN " стоит больше чем в два раза дороже чем орегинальный М/Ф на сервисе , есть даже большой специализированый магазин - где м/ф практически на все виды а/м , да и сделано в Германии ... ( инфа ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фгасе, какие у Евросоюза длинные руки! icon_eek.gif

ой, забыл написать " стараюсь ставить фильтра сделанные в Евросоюзе. Но в данном случае кнех у мня из Австралии"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, у меня к тебе вопрос...

сколько будет стоить регулировка клапанов, я не нашла этого...

и еще замена масла, мне его самой нужно будет купить?

Подъеду к вам наверное в понедельник-вторник...

Изменено пользователем ЛеНОЧКА ;););)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка клапанов 250 рублей. Масло есть, покупать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда неправильный , ненормальный звук работающего двигателя , - движёк должен " петь " ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "правильный" и "нормальный" звук работающего двигателя?:) можно поподробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда неправильный , ненормальный звук работающего двигателя , - движёк должен " петь " ...

А я думал, что когда помимо рабочего глых-глых-глых, можно явственно различить металлическое дзинь-дзинь-дзинь из какого-нить цилиндра. Вот тогда то и надо регулировать зазор. ИМХО (Сугубо мое мнение)

А понятие " петь", " музицировать" " работать".... Это довольна не информационно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дзинь-дзинь-дзинь" вроде не так опасно, как нормальный рабочий звук + плохая работы машины (при затянутых клапанах)........ или при затянутых тоже отличается звук? я не услышала.....

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Покрышкино были. Есть ещё большой аккумуляторный магазин, если ещё не закрылся, на Хользунова. Если ехать от 2 продольной вниз, то по левой стороне, вроде, второй дом - вывеска имеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"дзинь-дзинь-дзинь" вроде не так опасно, как нормальный рабочий звук + плохая работы машины (при затянутых клапанах)........ или при затянутых тоже отличается звук? я не услышала.....

При нормальном рабочем звуке, плохой работы машины быть не может, возможно он притворяется (звук) под нормальный :blink:))

 

При затянутых клапанах -возможно их прогорание, или заклинивание или еще чет в этом роде, т.е кирдык. Их не как не прослышишь.

 

 

Где можно купить матизный аккумулятор???

Брал свой в Покрышкино, не дорого, какой-то там красненький (наклейка на нем) Акум - зверь! Доехали на нем при сгоревшем диодном мосте от СХи до Городище (Артемкиного гаража)

Если нужно- могу точно завтра сказать название .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я когда-то брал в Волжском в Автодоме братьев Заплаткиных, что на против ВМЭС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вечером, из дома уже, постараюсь найти квиточек и сообщить по чем и что взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто делал антикоррозийку?

как? где?

почитал http://matizclub.net/index.php?showtopic=16631

чем кордон заменить можно?

кто-то ставил другие брызговики, дверь передняя перестает забрызгиваться? Знаю, РОМЕО ставил, как ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...