Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Интересует стоимость установки дополнительного света в штатные места для ПТФ.

 

А ещё интересует установка звукового опвещения о невыключенных фарах.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В зеркала устанавливаются нагревательные элементы. Снимаются ограничения на время включения обогрева. Кнопка уже не "поплавится". Стоимость вместе с установкой 600 руб.

 

Жень, эта система действует с какого момента установки? у меня она уже есть или нужно ещё что-то шаманить? а то я по 15 минут засекаю на всяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставили обогрев зеркал, то уже действует :drinks:

 

По поводу дневного света. Сейчас почти разработалось устройство с пилотным названием "Нано-DRL" :( Смысл в симбиозе автовыключалки и умного DRL. Принцип такой - Подрулевой работает как обычно, при разгоне машины более 1км/ч автоматически включается ближний свет либо дневные фары (если есть) и тухнет через 3 минуты после остановки автомобиля (что бы в пробках и на светофоре не моргать) оставляя включенными габариты. При выключении зажигания дневной свет тухнет и не включается опять до разгона в 1км/ч. При вытаскивании ключа из замка зажигания весь свет гаснет, включая забытые габариты. Если нужно будет принудительно включить габариты, то просто выключаете-включаете габариты на подрулевом. Настраиваться и программироваться устройство будет прямо с подрулевого, определенными манипуляциями.

Ориентировочно через 1-2 недели устройство уже будет доступно для установки. Те, кому ставили автовыключалку, будет доступен "апгрейд", т.е. чуть дешевле.

 

Про все потихоньку напишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, цены даже очень приличные. :(

Наконец-то у нас будет свой сервис.

 

ЗЫ - Жень, извини, у меня сегодня не получилось как договорились, с меня есссно пиво, мой косяк :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис есть давно, но наконец-то есть определённые цены! это меня больше радует, чем пивной коэффициент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесн не опытные пользователь авто, с компом у меня все много лучше ))) езжу 1,5 недели на машине вообще. Опишу поподробнее, купив мотик как бы многово от кондея не ждал, а тут после после 30-40 мин работы в движении не по пробкам температура салона не сильно опустилась. Поехал к хорошему дядьке он работате в Пит Стопе кондиционерщиком уже ппц скока лет. Дозаправил фрион, затянул нипиля потуже т.к. фрион выходил, но взглянув на радиатор, сказал что тут не о чем говорить и все работать нормально не будет без замены радиатора кондея.

 

цену увидел на оригинальный на сайте Экзиста. Просто где то еще рылся в каталогах не оригинальных запчастей, видел цену от 1,5 тр. Мож просто кто то покупал, цену реальную хочу знать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По поводу дневного света... при разгоне машины более 1км/ч автоматически включается ближний свет...

Я вот выдвигаю идею, что вместо ближнего лучше использовать дальний свет. Наверняка будешь использовать контроллер, а с ним сделать ШИМ с мягким стартом для дальнего света на 30% (для ДРЛ) не проблема, тем более, что он реже используется и днём лучше виден. (Где-то читал, что 30% дальнего виден лучше, чем 100% ближнего.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот выдвигаю идею, что вместо ближнего лучше использовать дальний свет. Наверняка будешь использовать контроллер, а с ним сделать ШИМ с мягким стартом для дальнего света на 30% (для ДРЛ) не проблема, тем более, что он реже используется и днём лучше виден. (Где-то читал, что 30% дальнего виден лучше, чем 100% ближнего.)

Идеи - это хорошо, но в поправках к ПДД ясно и четко указано "с влюченым ближним светом фар". Подозреваю, что лучше делать именно так, так как оценивать работу будут люди в погонах, а у них, как в инструкции - так и надо, иначе- протокольчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да протокольчик можно на что хочешь состряпать, к примеру, на тот же блок, что предлагает электрик - это же прямое внесение изменений в конструкцию автомобиля...

Я это предложил к тому, что чаще перегорают нити ближнего света в фарах, а дальний почти не используется. Так почему не заставить работать его? Тем более, что в "режиме ДРЛ" на глаз не определишь, что светит - ближний или 30% дальнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да протокольчик можно на что хочешь состряпать, к примеру, на тот же блок, что предлагает электрик - это же прямое внесение изменений в конструкцию автомобиля...

Я это предложил к тому, что чаще перегорают нити ближнего света в фарах, а дальний почти не используется. Так почему не заставить работать его? Тем более, что в "режиме ДРЛ" на глаз не определишь, что светит - ближний или 30% дальнего.

Александр, Вы наверно удивитесь, но замена лампочки "ближнего-дальнего" света меня беспокоит менее всего, цена ей (стандартной) от 65 рублей. На моём Фокусе лампочки ещё родные, с 2001 года, при этом включаю ближний свет фар всегда, даже было время, что гайцы меня за это остонавливали, мол надо включать только при движении в колонне. А наворачивать элементарные приборы дополнительными функциями - прямая дорога к к увеличению вероятности их выхода из строя. Даже теория такая есть. По моему мнению - надо сделать разумно, и достаточно. Главное- чтобы прибор был наименее сложным и выполнал все ожидаемые от него функции. Блок из 4-х реле от Евгения и Артема эту функцию выполняет на 100 процентов, что меня абсолютно устраивает, но я с удовольствием посмотрю на их новую разработку, и может быть поставлю себе. Я не против инноваций, но предпочитаю разумное сочетание цена/качество и более того - необходимость/достаточность. (Извините, но я был обучен так смотреть на все идеи предлагаемые к реализации.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, я понял идею. Нужно будет испытать на предмет слепления. Но даже 20% ШИМом если сделать - обозначить автомобиль вполне реально. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездий на ш. Авиаторов. Зачем менять, если можно залечить? Может просто трубку какую опресовать нужно? Может и не радиатор это вообще?

И, кстати, пит-стоп не показатель. Они чуть Гольфа батьковского не уложили. Вовремя его забрали и спасли. И вообще ни одного положительного отзыва не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, Вы наверно удивитесь...

Да я уже давно перестал удивляться...

А зовут меня Алексей.

Лично я не считаю, что ближний свет днём в городе как-то увеличивает безопасность. Я его днём не включаю.

Те же америкосы проводили исследования и пришли к выводу, что "игра не стоит свеч", а они-то на безопасности повернуты...

Тока памадорами в меня кидаться не нада! Это только моё ИМХО, с ноября всё равно придётся что-нибудь включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальний будет намного лучше обозначать машину. А приглушенный по яркости не будет слепить. Зато машину будет видно лучше, чем с ближним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа! На панели загорелся "Check" и не работает лампа индикатора включения фар (синяя). Поеду к официалам. А все случаи с этим "Check" подпадают под гарантию или могут денег попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка гарантийная, то все должно делаться по гарантии, если "само сломалось".

Если что, почему загорелась "мясорубка" сможем и мы с Альфой сказать. На то теперь сканер имеется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, почему загорелась "мясорубка" сможем и мы с Альфой сказать. На то теперь сканер имеется

Спасибо, учту на будущее. А вы с Альфой где географически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Электрик, выложите сюда еще карту местонахождения, а? а то новички не в курсе где вы.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни Яндекс, ни ВолгМап, ни Гугл не знают про улицы Городище. Но что-нибудь придумаем. Пока в мыслях видеосъемка (например на Ютубе) как проехать от Метро. На самом деле там все просто. Но лучше один раз увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то выкладывал карту как к вам проехать, Хомяк по-моему, но не помню точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выкладывала, да где ж её теперь искать?

Жень, а вы ещё что-то с кондёрами шаманить собирались. Почему этого нет в сервисном списке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...