Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

В выходные муж сделал Хомяку шумоизоляцию под капотом. Малыш конечно все также урчит, но звук и вправду стал более приглушенный. Если я раньше переключение скоростей ориентировала по звуку, то первый-второй день после шумки, иногда невовремя переключала скорости, поздновато. Муж говорит, что еще на дверях сделает. Будем поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хомяк заболел! тарахтит, как мотоцикл с коляской 1990 года выпуска! дёргается при езде, с кондёром так вообще кирдык... воздушный фильтр не чист, но и не страшно грязен, приемлемо. Как вы думаете, можно вообще ездить? это не опасно? собираюсь сегодня-завтра к авттодохтуру, но за руль садиться боязно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я заправлялась ещё в понедельник, а началось вчера. Не могла же она так долго думать! и автодохтур этот не выходит на связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я заправлялась ещё в понедельник, а началось вчера. Не могла же она так долго думать! и автодохтур этот не выходит на связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хомяк заболел! тарахтит, как мотоцикл с коляской 1990 года выпуска! дёргается при езде, с кондёром так вообще кирдык...

Может плохой бензин. Лучше заправляться на одной "проверенной" заправке.

Могут - свечи. Какой пробег, менялись ли свечи?

Могут высоковольтные провода. Тоже самое, менялись ли провода?

Может - крышка распределителя. Чистая ли она, нет ли трещин и сколов?

Если есть возможность, то надо посмотреть на работающем двигателе под капот в полной темноте. В районе высоковольтных проводов не должно быть свечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяга хуже стала

у нас тоже было подозрение на свечи, попытались их выкрутить, но они прикипели, сегодня раздобыла вд-40, попробую залить и открутить. за тот год, что хомяк у меня точно свечи не менялись, а что с ней делали предыдущие - это уж никому неизвестно.. я слышала, что если со свечами трабл, то рычаг переключения должно троить, но с ним всё норм!

автодоктор похоже перешёл в другое измерение. вчера у него был день зарплаты, так не вышел на связь даже для того, чтоб деньги забрать! на выхи собрались ехать за 200 км от города, страшно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинках рычаг переключения передач подключён к коробке переключения скоростей с помощью двух тросиков, поэтому "троение" на нём не ощущается. ("Троит" двигатель, а не рычаг)

Свечи очень желательно поменять, в крайнем случае - открутить и посмотреть. В любом сервисе, может даже за бесплатно сделают.

А ехать так - и приятного мало, и опасно - вдруг совсем ехать откажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще каковы признаки сгоревших свечей, если их не выкручивать? нет, я их поменяю, уже позвонила в маназин на тракторном, спросила цену. просто интересно на будущее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, свечи выкручивают и смотрят: они не должны быть в чёрной саже, и не должны быть мокрыми; центральный изолятор должен быть чистым и без трещин; зазор между электродами должен быть 1,1 мм (можно проверить специальным щупом или сверлом диаметром 1,1мм.)

 

Без выкручивания - никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные муж сделал Хомяку шумоизоляцию под капотом. Малыш конечно все также урчит, но звук и вправду стал более приглушенный. Если я раньше переключение скоростей ориентировала по звуку, то первый-второй день после шумки, иногда невовремя переключала скорости, поздновато. Муж говорит, что еще на дверях сделает. Будем поглядеть.

я тожа хачууууууууу!!!!!!!!!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на выхи собрались ехать за 200 км от города, страшно как-то...

Вы опять на Баскунчак? Мы на след неделе собираемся, как детеныш вернется с морей, подзасолится к зиме нужно. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Хомяк

Check не горит?

не горит. сегодня купила свечи, папа нашёл какого-то Дядю Серёжу, будет посмотреть вечером))

кстати, купила в маге на нижнем, продавец сказал, что в понедельник-вторник привезут что-нибудь новенькое для хомяков

 

Ивона, не опять, мы так и не поехали тогда. в выхи друзья приезжают из Питера, будем их солить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, купила в маге на нижнем, продавец сказал, что в понедельник-вторник привезут что-нибудь новенькое для хомяков

Эт харашооо, я как раз с понедельника в отпуске, съезжу в хомячий магазин, что нибудь куплю, малыша порадую.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко, тогда лучше во вторник-среду, чтоб уж точно привоз состоялся - ну вобщем, созвонимся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил - у меня проблема с магнитолой - отдал я ее значиться в сервис - 4 числа сего месяца - сегодня приехал забирать - Магнитолу отдавали в какойто сервис - там проблему не нашли, сказали проблема в машине(на 100% уверен что в магнитоле) и надо будет посмотреть вашу машину - когда я заехал в бокс - мне воткнули магнитолу и бросили - больше машиной не занимались - когда я спросил ну И - ты слышал что проблема была - нет ? - ну и значит нету проблемы - (проблема проявляется спустя 1-2 часов работы) - в следствии чего я заставил написать на акте что проблему не нашли и уехал - теперь буду беспощадно ее мучать только одним радио - что умерла раз и навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела Матиз с молдингами на дверях и, главное, на бампере (не знаю, может, он по-другому называется). Раньше не обращала внимания. Здорово. Практично. Хочу такой же. Никто не знает, на Нижнем Тракторном не продают?

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленаа, а на бамперах молдинги черные?

Собираемся на неделе в хомяковый НТ магазин, спрошу про молдинги. Но вообщето дверные я официалам заказала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еленаа, а на бамперах молдинги черные?

Собираемся на неделе в хомяковый НТ магазин, спрошу про молдинги. Но вообщето дверные я официалам заказала...

Черные. По-моему, на Матизах I они изначально устанавливались (а, может, и нет). Крепится на верхнюю часть бампера, самую часто царапываемую - как раз до выемки.

Кстати, а во сколько обошлись дверные у официалов?

 

 

И по поводу магазинчика на Нижнем Тракторном: не пора ли нам просить клубных скидок. У нас что ни страница в форуме - то реклама этого магазина. И телефон их несколько раз упоминается, и как проехать, и какие цены у них замечательные... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще ни во сколько не обошлись. Они мне их второй месяц везут никак не привезут. Стоят 1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...