Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

http://www.z-shina.ru/index.cgi еще здесь есть

 

А еще нашла Pirelli Snow Control 155 / 65 / 13 по 1529

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirelli Snow Control 155 / 65 / 13

она зимняя но не шиповання.

 

 

 

Итак, к нам едет зимняя обувка для хомяков

 

155-70-13 Gislaved NF-5 шип

 

Муж забронировал 3 комплекта, предположительная цена (пока насколько смог договориться) по 1700 за колесо, (надеюсь что изменится в меньшую сторону, но обещать не могу, главное чтоб не в большую). Будет здесь через 2 недели примерно. Забирать придется из Волжского.

Один комплект я беру своему зверьку, остается 2.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, будем считать, что второй тож учтен? тогда остался 1!

На самом деле, обещал привезти побольше. Просто муж на скидку договорился, начиная с 3х комплектов. Ща еще один пристроим и хорошо...

 

 

Кстати, мне сейчас звонила Лариса/Lartih, такой вопрос:

это НАША размерность? Здесь на форуме в тех разделе Диски/шины я нашла инфу, что это второй родной размер хомяков, и что такими комплектуются делюксовые версии зверьков. Это правда??? Я не ошиблась с размерами?

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект - 4, но кому как удобнее. Если есть еще желающие, отписывайтесь, я попробую забронировать больше. Кому надо 5 колес, тож пишите, я тогда заказ на количество колес поменяю, а не комплектов.

Знач, на данный момент 3 комплекта по 4 ботинка забронированы. Надеюсь у нас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это НАША размерность?

Отличие от штатных 155х65х13 - во внешнем диаметре покрышки. 532мм - штатная, 547мм - 155х70х13, т.е. диаметр больше на 15 мм, а клиренс - на 7,5мм.

Реальная скорость будет на 2,8 км/ч выше, чем показания спидометра. (теоретически).

Считаю, что на зиму - самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как обещал выкладываю мастер-класс по дверям и не только...

1. Выберем инструмент помощьнее (болты прикручены на советь... :crazy: )

post-18388-1216352638_thumb.jpg

Вот наковырял в багажнике ОКИ которая тусует в моём гараже с Мотей :)

 

2. Начнём с багажника

 

2.1. Закрутим до упора отбойники на двери.

post-18388-1216352899_thumb.jpgpost-18388-1216352919_thumb.jpg

 

2.2. Переходим к замку, ослабляем два чёрных бота (в кружочках),

post-18388-1216354017_thumb.jpg

 

2.3. Совмещаем риски на кузове и на замке (показаны стрелками)

после закрытия двери видим, что зкрывается отлично, но выглядит приоткрытой (приоткрытость завит от того как долго вы гнули свою дверь, закрывая с размаху, у меня сильно было заметно).

 

Выход: ослабив болты замка двигаем его от себя не сильно, и подобной регулировкой добиваемся, закрытия двери с небольшим усилием, и минимальным зазором. На верхнем фото видно как стоят риски у меня, а вот так выглядит зазор

левый фонарь:

post-18388-1216354599_thumb.jpgpost-18388-1216354610_thumb.jpg

правый фонарь:

post-18388-1216354631_thumb.jpgpost-18388-1216354642_thumb.jpg

 

2.4. Смазываем замок WD40 или силиконовой смазкой.

 

3. Пассажирские двери

Колдуем над петлями, за которые цепляется замок. Методикака примерно такая же как и с багажником, ослабляем чёрные болты, и регулируем ухо по рискам и затягиваем но не сильно пробуем закрыть, если получилось то затягиваем на мертво, если нет то повторяем процедуру. И тут тоже риски не панацея, вот фотки моих петель и закрытых дверей (риски не совпадают но дверь работает супер).

передняя дверьpost-18388-1216355612_thumb.jpgpost-18388-1216355656_thumb.jpgзадняя дверьpost-18388-1216355588_thumb.jpgpost-18388-1216355646_thumb.jpg

 

4. Есть одна тонкость, вычитал на форуме и проверил на практике, при закрытых стёклах последняя дверь закрываться будет хуже, т.к. двери лёгкие уплотнить воздух в салоне ими очень трудно.

 

Выход: держать приоткрытыми передние стёкла, у кого ветровики это проще, злодеи не видят приоткрытое стекло и ничего не бросят в салон, а угонщику если понадобится он и стекло разобьёт если не захочет заморачиваться с замками.

Вот я приоткрыл все стёкла примерно на сантиметр.

переднееpost-18388-1216356555_thumb.jpg заднееpost-18388-1216356573_thumb.jpg

 

Теперь про осветительные приборы.

 

По скромным подсчётам, при оставленных габаритах от аккумулятора кушается 4 ампера, через 5-6 часов машинку не завести. Я решил что дешевле будет заменить все ламточки на светодиоды, что сократит потребление в десятки если не в сотни раз. Уже заменил передние габариты, подсветку багажника, плафон освещения салона, на очереди подсветка номера и подсветка комбинации приборов, ну и конечно же поставить лампочку индикатор включения габаритного света в приборную панель.

 

post-18388-1216357886_thumb.jpgpost-18388-1216357903_thumb.jpg

 

И специально для Хомяка.

Разбитый фонярь храниться вот зачем:

1. снимаем целый фрнарь

2. ставим битый

3. бьём его ещё сильней (у страховщика есть фотки со старыми повреждениями)

4. приезжаем к страховщику и говорим что зладеи опять разбили (как и в прошлый раз)

5. получаем денежки (перечисляют на карточку, наличкой мой страховщик не отдаёт)

6. ставим обратно целый фонарь

7. едем к страховщику показывать "новый" фонарь

9. мне в прошлый раз выплатили 2500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: :)

После выплат страховщиком - передаем фару со клубнику, которому нужны деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ггыы.... и не только фару! че у кого есть поврежденное не выкидываем....в хозяйстве сгодиццо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: :yahoo:

После выплат страховщиком - передаем фару со клубнику, которому нужны деньги

Обязательно!!! :yahoo:

 

Если кто-то вдохновился заменой лампочек на светодиоды, у меня есть магазиньчик где они дешевле и у меня там скидка, а если брать то несколько комплектов дешевле выйдут.

 

Поехал делать освещение, если надумаете пишите закуплю лампочек и устроем массовое переосвещение. :crazy: :) :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кто-то вдохновился заменой лампочек на светодиоды, у меня есть магазиньчик где они дешевле и у меня там скидка, а если брать то несколько комплектов дешевле выйдут.

Поехал делать освещение, если надумаете пишите закуплю лампочек и устроем массовое переосвещение. :crazy: :) :yahoo: :yahoo:

А разъёмы светодиодов и лампочек одинаковые? Я бы переосветился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и подумала, что моя фара нужна для аферы))) а что, мож по кругу пустим? в результате пусканий, она как раз и разобъётся посильнее) у меня, кстати, скол маааленький, раза на 4 ещё хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :blink: :) :) :lol: блин, ну вы и махинаторы!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

________________

а замена всех этих лампочек - эт не в электрику вы разве лезете? :bb: как же гарантия??? :) иль я чего не понимаю? :laugh:

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а замена всех этих лампочек - эт не в электрику вы разве лезете? :) как же гарантия??? :) иль я чего не понимаю? :laugh:

Гарантию после 10000км фтопку!

У меня 46500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разъёмы светодиодов и лампочек одинаковые? Я бы переосветился.

1 в 1 онипродаются с цоколем как у обычныхх стекляшек. Замерял сегодня ток при включённых габаритах, 2,34 А вместо 4,5 А до замены лампочек а это примерно 20 часов жизни аккумулятора. Теперь у меня прикольная красная подсветка панели приборов, синий свет в плафоне салона, белые передние габариты, белая подсветка номера и я ещё не останавливаюсь. Правда сегодня чуть не спалил проводку панели приборов, когда искал куда привентить индикатор "ближнего". Предохранитель перегорел обошлось без жертв. Теперь я знаю как делать нельзя, завтра поставлю индикатор. :laugh: и заменю подсветку в печке. :)

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и подумала, что моя фара нужна для аферы...

Я просил не для аферы (заморачиваться неохота).

Хочу попробовать сделать стоп-сигналы по-кругу, а не полукольцом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) :lol: :lol: :lol: блин, ну вы и махинаторы!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :bb: :lol:

________________

а замена всех этих лампочек - эт не в электрику вы разве лезете? :bb: как же гарантия??? :) иль я чего не понимаю? :laugh:

лампочки разрешено менять, каждый автовладелец должен уметь это делать, вот подсветка панели приборов это конечно самодеятельность. но 9 ватт на панель приборов это слишком :)

 

Я просил не для аферы (заморачиваться неохота).

Хочу попробовать сделать стоп-сигналы по-кругу, а не полукольцом.

Прикольно я тоже попробую, может сообразим на 2-их? :blink:

 

Выложил фотки своего Моти, как он обрастал тюненхом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сообразим на 2-их? :)

а вы стока битых фар найдете?? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы стока битых фар найдете?? :laugh:

2-е почти есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну проблема (((

Машину тянет вправо ((( нашел ветку где много мотек тянет вправо

Те 2 задних фары - они разные т.е правая и левая ???

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мну проблема (((

Машину тянет вправо ((( нашел ветку где много мотек тянет вправо

Те 2 задних фары - они разные т.е правая и левая ???

Дуй на проверку подвески!!!

 

Нет у меня правая и у Хомяка правая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...