Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

:yahoo:

обидели Хомяка... фару разбили у офиса... никто не знает, дорого стОит? там же просто пластик, вроде... чёт неохота с КАСКой заморачиваться пока(трясти с них деньги). Ежели кто будет в спецельниковых магах, мож посмотрите краем глаза? задняя правая. Хоть примерно цену бы узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тыщи полторы. Менять просто, можно самой. Каталожный номер 96563515.

Позвони в маг. на нижнем тракторном 50-50-80, у них не дорого.

 

Разбитую не выбрасывай, мне подари.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашмар, у кого рука повернулась обидеть малыша? Лен, сочувствую. Если на нижнем не будет можно официалам позвонить. Я заеду в магазинчик дэу в Волжском, гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

обидели Хомяка... фару разбили у офиса... никто не знает, дорого стОит? там же просто пластик, вроде... чёт неохота с КАСКой заморачиваться пока(трясти с них деньги). Ежели кто будет в спецельниковых магах, мож посмотрите краем глаза? задняя правая. Хоть примерно цену бы узнать

:yahoo: Бедный :) Мы сегодня в Покрышкино поедем спросим тоже.:yahoo: Но все же ты лучше в КАСКО обратись, ничего страшного в этой процедуре нет, у нас на работе, этим часто пользуются. Чуть на стройке машину зацепят едут в многолюдной (-машинное) место вызывают ГАИ и говорят, что какой-то .... зацепил, фиксируют и ждут денег.

Изменено пользователем Lartih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб за отклики)) я вот просто почему спрашиваю: ежели в каску идти, там вроде на последующие (не приведи Господи!) ремонты сумма тогда уменьшается или что-о в этом роде. Дырочка небольшая, её почти и не видно. Просто неприятно так... это точн не удар был, как будто специально камнем стукнули.. там во дворе бабка есть, она мне один раз уже грозила, что тюкнет))

в каску-то я пойду, только меня терзают смутные сомнения: поездить пока так(заклеив по-колхозному, скотчем), а потом, если ещё что, про всё сразу сказать? кто обращался в страховую?

Алекс, ежели чего - конечно отдам. Мне оно не надо. вот вам-то зачем?)))

 

Lartih, мне фиксировать тоже надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался в страховую два раза за год -заднее стекло и передний бампер. Без справки ГАИ. (Они и не спрашивали) Выплатили даже больше, чем расчитывал. Если страховая платит деньгами, то нужно ей показать отремонтированный автомобиль, а то в следующий раз могут не заплатить. Иди, не бойся!

 

Мне оно не надо. вот вам-то зачем?

 

ТУнинХ делать! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каску-то я пойду, только меня терзают смутные сомнения: поездить пока так(заклеив по-колхозному, скотчем), а потом, если ещё что, про всё сразу сказать? кто обращался в страховую?

Lartih, мне фиксировать тоже надо?

Ну, как ты сама говоришь (не приведи Господи!), если что ..., скажешь про всё. У нас у ребят машину, то трубой зацепили, то об забор , то поехали в коммандировку в Москву, там ночью кто-то фарку разбил. Они здесь вызвали ГАИ возле офиса, сказали, что пришехали к 8-00, а в 10-00 вышли из офиса, а тут вон такое дело, ГАИ зафиксировали, дали справку и пошли в КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу накосячила, ехала и в одном месте слишком близко прижалась к бордюру. На беду там был как разу угол бордюра, итог пробитая дырка (прямо дырень в палец!!!) на боку шины. Муж переобул мне запаску, но хомка теперь без запасной чешки. Сегодня поеду к шиномонтажникам на поклон, если не смилостивятся и не скажут что ремонтопригодна, придется покупать зверьку новый ботинок. Ох и растыка же я :( ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в пятницу накосячила, ехала и в одном месте слишком близко прижалась к бордюру. На беду там был как разу угол бордюра, итог пробитая дырка (прямо дырень в палец!!!) на боку шины. Муж переобул мне запаску, но хомка теперь без запасной чешки. Сегодня поеду к шиномонтажникам на поклон, если не смилостивятся и не скажут что ремонтопригодна, придется покупать зверьку новый ботинок. Ох и растыка же я :( ....

не расстраивайся! новечки часто едут близко к бордюру, я заметила) думаю, получится её залатать. На крайняк и такая, заклеенная пойдёт (ежели чего экстренного случится), не стОит менять. У меня вообще родная висит, 155/70, а все остальные 165/70)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я заклеенную хочу на запаску бросить, однако не факт что отремонтируют. Уж больно коряво ботинку порвала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в пятницу накосячила, ехала и в одном месте слишком близко прижалась к бордюру. На беду там был как разу угол бордюра, итог пробитая дырка (прямо дырень в палец!!!) на боку шины. Муж переобул мне запаску, но хомка теперь без запасной чешки. Сегодня поеду к шиномонтажникам на поклон, если не смилостивятся и не скажут что ремонтопригодна, придется покупать зверьку новый ботинок. Ох и растыка же я :) ....

В этом ты не одинока. Мы тоже в хлам порвали колесо в прошлые выходные. Поехали в центр, решили в квартале за кулинарией Волгоград оставить машину, когда задом выезжали наехали на бордюр, т.е. на то что от бордюра осталось (металлическая арматуры), напоролись на штырь и дырень.... Восстановлению не подлежит и найти нигде не можем родную. По правилам ходябы два колеса должны быть с одинаковым рисунком или как там его... (я думаю все поняли). Так что тоже растыки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная есть в с-шина.

http://www.s-shina.ru/tyre/continental/eco...-ep/item/15872/

 

Только вот не знаю в наличии ли в Волгограде или нет. Попробуйте позвоните. Может привезут под заказ. Я узнаю насчет ремонта своего вечером, тогда может себе тож закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята из шм сказали, что "отремонтируем, не баись", поэтому надобность родного ботиночка пока отпадает. Зимнюю еще не подбирали, однако чувствую скоро надо будет кипишиться уже.

Хомяк, Елена, спрашивала фару (заднюю правую) для твоего зверька, вроде в наличии есть, цену не помнит продавщица (магазин уже закрылся), дала телефон, я завтра с утра позвоню. Но вроде сказала 1300. Отпишу цену, если надо будет купить, сигнализируй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нить уже прикупил зимние лапотки для хомки?

по собственному опыту скажу: готовь сани летом! осенью уже не найдёшь шины... ну, только если сильно повезёт! резина же не протухнет, а сейчас, может, и скидки какие имеются)

Ивона, спасибо оргомное! а то с этой работой ничего не успеваю, все магазины закрыты, когда домой еду(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимних шин: может, правда, скооперироваться и заказать через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕОБЯЗАТЕЛЬНО через инет. Эс-шина, насколько я знаю, есть Волгограде. Вот возят ли под заказ не знаю.

Однако насчет скооперироваться, мысль хорошая. Кстати, у официалов пирелли нашей размерности по 2000. Пока нет в наличии, обещали что скоро будет. Разве пирелли плохая резина?

 

Ивона, спасибо оргомное! а то с этой работой ничего не успеваю, все магазины закрыты, когда домой еду(((

Хомяк, не за что, мне нетрудно, тем более, что магазин практиццки рядом с моим домом.

Итак, задняя правая в наличии имеются стоимость 1100. Если вдруг чего решишь, личкуй.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бил заднюю правую, получил по страховке 2500, сам поменял, почти без проблем (мороз -20), купил за 1800, разбитую храню мало ли денежки понадобятся, да и комплект лампочек есть запасной. Ноашёл резину как у Хомяка за 800 р. покрышка. Зимку брал при покупке мой Моть декабрьский.

 

И дверки, и багажник! Alfa! Даешь мастеркласс!

На этих выходных. Если есть желание можно у меня в гараже или на старом месте. У меня в гараже сподручней за одно и индикатор ближнего покажу как прикрутить.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу зимних шин: может, правда, скооперироваться и заказать через интернет?

Я брал Гиславед №5 155/65/13 через инет в "Шинамаг" г. Мытищи. 9-го декабря оплатил, 11-го уже отгрузили. Оперативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже бил заднюю правую, получил по страховке 2500, сам поменял, почти без проблем (мороз -20), купил за 1800, разбитую храню мало ли денежки понадобятся, да и комплект лампочек есть запасной. Ноашёл резину как у Хомяка за 800 р. покрышка. Зимку брал при покупке мой Моть декабрьский.

На этих выходных. Если есть желание можно у меня в гараже или на старом месте. У меня в гараже сподручней за одно и индикатор ближнего покажу как прикрутить.

что-то я не поняла фразу: "мало ли, денежки понадобятся". Теюе страховку всё-таки выплатили или нет? если да, то как разбитая фара может привлечь денежки?

отдай её Алексу, не жадничай!

и ещё: можно ли поподробнее: как ты эти деньги получил? что сказал, когда разбил, страховщикам (от того, как разбил, зависит ли что-нибудь?)? не лучше ли подождать конца года для возмещения? (где-то на форуме читала, что по мелочам стоит обращаться к концу года, тк может уменьшиться сумма по страховке. Но целый год неохота ждать! я же её недели 2 назад застраховала...)

Резина моя тоже стоила 800 р на авторынке (я за неё буквально боролась, тк остался последний комплект и был ещё один желающий). Только не забудь диски поменять)))

ой, как интересно про гараж! а где он у тебя? давайте в воскресенье тогда? а то в субботу едем с мужем на Баскунчак купаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, только ты здесь тоже размести описание для далеко живущих, пажалста....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, через интернет-маг гараздо дешевле! я просто всегда вспоминала об этом в последний момент или случался форс-мажор (когда папа продал мои шины...) Я терь нескоро покупать буду, у меня вся резина нооовенькая))) Эх, скорей бы зима, соскучилась по своему Континенталю! классная резина, но дороговата (мне начальство подарило). Белшина тож ничего, но на ней все кочки острее ощущаются. До этого вообще Кама была, вот это "песТня"... никому не советую... за год протёрлась у старых хозяев при неинтенсивной езде

 

Альфа, жду по Каске твоего ответа, как соловей лета! Ивона, если всё будет хорошо, можешь у себя купить енту фару? получается, у вас там дешевле всего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фару я тебе куплю, как решишься телефонируй :crazy:.

 

Я брал Гиславед №5 155/65/13 через инет в "Шинамаг" г. Мытищи. 9-го декабря оплатил, 11-го уже отгрузили. Оперативно.

Вано, а ссылочку пажалста... :aggressive:

И как оплачивал обувку?

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где радостью поделиться!!!!! Мне наклеечку прислали :aggressive: !!!! Я теперь клубнем настоящим буду!

 

В интернет-магазине 700шин есть Белшина по 800руб. но 155/70, подойдет или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вано, а ссылочку пажалста... :aggressive:

И как оплачивал обувку?

Ссылка: http://www.shinamag.ru/about_mag.shtml

Оплачивал через сбербанк.

Единственное, что мне не понравилось в этом процессе, так это отношение к клиенту в сбербанке.

Дело в том, что реквизитов "Шинамага", на тот момент в электронной базе сбербанка небыло, и обслуживать меня отказались. Типа - сам заполняй. На мой вопрос: - сбербанк берёт 3% (310 рублей) за что? Ответили: - за обслуживание! Ну так обслуживайте! В общем, все как в Россеи - не банк для клиента, а клиент для банка... (что за урод назвал сберкассу банком)... Еле добился...

А в остальном - всё без проблем!

Девушки в "Шинамаге" душевные, о ходе процесса сообщали и по телефону и по электронке.

Покрышки доставили транспортной компанией "Грузовозофф".

Итого, пять покрышек "Гиславед НФ-5" мне обошлись 11121,36 руб. вместе с доставкой. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...