Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

А у меня болел порог.. Сестра где то попрыгала по бордюру..

Вот что у нее получилось

post-12237-1220966728_thumb.jpg post-12237-1220966781_thumb.jpg

 

Потом всё это дело выпрямили и загрунтовали

post-12237-1220966822_thumb.jpg post-12237-1220966839_thumb.jpg

 

Вот, на днях съездил покрасил всё это дело, когда забирал пытался найти границу между новой и старой краской, ничего не увидел и остался доволен))

 

И еще я ставил сетку в бампер :) Изображение не уменьшено, иначе ее не будет видно))

post-12237-1220966976_thumb.jpg

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А можно неразумному вразумить - как он работать должен ?

ну например не лежать на краешке кольца сантиметра за 2 после отсечки Full

:cry: :yahoo: и не говорить что в баке 12 литров когда там всего около 7

(замерено путем заливки до полного бака)

тьфу тьфу вроде успокоился счас

после того как мы его ручками поковыряли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, на днях съездил покрасил всё это дело, когда забирал пытался найти границу между новой и старой краской, ничего не увидел и остался доволен))

А где делал? И скока стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается сезон езды со светом и габаритами. Я два раза забывала уже их выключать. Муж побухтел и сделал мне напоминалку... такая прелесть. Теперь брелок от сигналки мне сообщает "хозяйка, выключи свет...тупить команды не было!!!"

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинается сезон езды со светом и габаритами. Я два раза забывала уже их выключать. Муж побухтел и сделал мне напоминалку... такая прелесть. Теперь брелок от сигналки мне сообщает "хозяйка, выключи свет...тупить команды не было!!!"

Здорово! Жаль, самой такое не по плечу. Надо хотя бы заставить себя взять за правило каждый раз на прощанье заглядывать машине в "глаза". Вообще с памятью поблемы. Недавно и вовсе забыла поставить на сигнализацию. Весь вечер и всю ночь Матиз простоял открытым: залезай - не хочу. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от "врожденной дотошности" решил обнулить холостой ход. Слышал вещь полезная, и при всяком заболевании холостого хода, рекомендуется как горчичники!, мало эффективная но лишней не бу.

Долго читал мануал и думал как же все это " по-русски" будет. Оказалось проще простого. Просто попытаться завести машинку с толкача :) Загнал на горку, потушил "реактор", включил зажигание, и выставив скорость отпустил тормоза, пару раз шажков скатился, двигатель провернулся разок-другой, чихая и пыхтя. Выжал тормоза и потом уж завелся, как полагает, стартером.

Скажу что заметно увидел стабильность на второй передаче, переходы с 1 на нее и уход на 3 с нее, плавно и без рывков. На первой как вроде мощней стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а разве можно машину на ремне и с катализатором заводить с толкача???

Ремню или катализатору не наступит смЭрть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремню - не должно, какая разница то в одну сторону крутиться то в другую.

Катализатору- возможно, но думаю с одного-двух пых-пых, он не вымрет, чай не динозаврик, а я не глобальное похолодание. Но злоупотреблять таким строго не рекомендуется, что пишется и в мануале, что говориться и узбекскими "специалистами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня от "врожденной дотошности" решил обнулить холостой ход. Слышал вещь полезная, и при всяком заболевании холостого хода, рекомендуется как горчичники!, мало эффективная но лишней не бу.

Долго читал мануал и думал как же все это " по-русски" будет. Оказалось проще простого. Просто попытаться завести машинку с толкача :yahoo: Загнал на горку, потушил "реактор", включил зажигание, и выставив скорость отпустил тормоза, пару раз шажков скатился, двигатель провернулся разок-другой, чихая и пыхтя. Выжал тормоза и потом уж завелся, как полагает, стартером.

Скажу что заметно увидел стабильность на второй передаче, переходы с 1 на нее и уход на 3 с нее, плавно и без рывков. На первой как вроде мощней стало.

Холостой ход можно обнулить проще. Достаточно просто выдернуть предохранитель ЭБУ, а после установки попробовать завести машину стартёром, только подержать ключ подольше примерно 5-10 сек., потом заглушить и завести снова, всё холостой ход перекалиброван. Перед этой опрацией желательно протереть регулятор ХХ, устанавливать на место регулятор надо по книжке с.76

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, а разве можно машину на ремне и с катализатором заводить с толкача???

Ремню или катализатору не наступит смЭрть?

Ремню - не должно, какая разница то в одну сторону крутиться то в другую.

...

Ремень ГРМ всегда "крутится" в одну сторону.

Ремню по барабану, от чего работать - от заведённого двигателя - через коленвал; от стартера - через маховик и тот же коленвал; с "толкача" - через трансмиссию, сцепление, маховик и опять же коленвал.

 

При исправном двигателе, но дохлом аккумуляторе, с "толкача" авто заведётся так же, как и от стартера, и катализатору ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Люди поможите советом. Как от аккумулятора положить провод в багажник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди поможите советом. Как от аккумулятора положить провод в багажник?

В салон, из под капота есть дырка: она находится в районе аккумулятора, чуть левее. Туда ведет провод от штатной проводки. Ну а дальше дело техники (я так делал): снял со стойки обивку (она на пистонах) и слегка отгибаем крышу (она мнется и встает на место совершенно спокойно), потом задняя стойка (тоже на пистонах) и на стойке есть дырки в которые совершенно спокойно проходит провод

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В салон, из под капота есть дырка: она находится в районе аккумулятора, чуть левее. Туда ведет провод от штатной проводки. Ну а дальше дело техники (я так делал): снял со стойки обивку (она на пистонах) и слегка отгибаем крышу (она мнется и встает на место совершенно спокойно), потом задняя стойка (тоже на пистонах) и на стойке есть дырки в которые совершенно спокойно проходит провод

Я почти так и сделал, там есть пробка с толстым жгутом проводов, лёгки движением отвёртки проелал дырку выше жгута и протащил туда провод.

Но всёравно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Э.... не кто не сталкивался с такой проблемой, ситуацией как..... залил безинчик на заправке, свеженький... ух!! хорошо машинка бежит, резво.....

Сатвлю на ночь, утром прихожу.. завожу... машина еле ползет. Еще три дня, снова еду заправляться, залил безина - машина летит, словно все новое в ней...... На следующий день, опять все неспешное, слааабенькое.. словно безин протухший.

 

Ночью не сливают (у знакомых на стоянке стоит), бак закрываю плотно, заливаю по 10-15 литров за раз. А все равно, ощущение что он за день выдыхается и становится аИ-76.... :laugh:

 

З.ы Заправки разные были...

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ночью не сливают (у знакомых на стоянке стоит), бак закрываю плотно, заливаю по 10-15 литров за раз. А все равно, ощущение что он за день выдыхается и становится аИ-76.... :roll:

 

З.ы Заправки разные были...

 

Сталкивался лечится это за недорого, просто бензинчик ты малость г.. ты залил один раз и теперь у тебя форсунки малость забились. Есть два варианта налить в бинзобак присадку для прочистки форсунок инжекторных двигателей, или снять рампу и проверить форсунки, по книге. Желательно посмотреть и привести в порядок регулятор ХХ и проверить топливный фильтр (при пробеге 15000 желательно заменить у нас бензин не супер надо менять чаще чем в сервисной написано). И ещё скажи какое масло в движке.

Проверил на своём, если количество бензина близко к резерву пропадает тяга, есть подозрение что насос не может эфективно собирать со дна бака бензин и по совету бывалых меньне 0,5 бака не вожу(бинзонасос охлаждается бензином иесли его мало то он начинает перегреваться и его срок службы уменьшается).

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо....

Сталкивался лечится это за недорого, просто бензинчик ты малость г.. ты залил один раз и теперь у тебя форсунки малость забились. Есть два варианта налить в бинзобак присадку для прочистки форсунок инжекторных двигателей,
реально поможет ??!! или так... на чуть-чуть...
или снять рампу и проверить форсунки, по книге.
ээээ книга есть... надо прочитать как теперь это делается. А в сервесе такое могут сделать ( по гарантиии) или сколько будет стоить ?!
Желательно посмотреть и привести в порядок регулятор ХХ
эммм.. обороты сбрасывал не давно. Чет не осбо помогло. датчик проверить ?! или еще как ?!
проверить топливный фильтр (при пробеге 15000 желательно заменить у нас бензин не супер надо менять чаще чем в сервисной написано).
меняли на 9тыщах.. у мня щас 12 тока.
И ещё скажи какое масло в движке.
сервисная синтетика ( шел вроде льют)
Проверил на своём, если количество бензина близко к резерву пропадает тяга, есть подозрение что насос не может эфективно собирать со дна бака бензин и по совету бывалых меньне 0,5 бака не вожу
в начеле так же было.. тока при миниуме падала моща. Теперь же пофиг. Вожу постоянно 10 литров про запас ( но не помогает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) реально поможет ??!! или так... на чуть-чуть...

2) ээээ книга есть... надо прочитать как теперь это делается. А в сервесе такое могут сделать ( по гарантиии) или сколько будет стоить ?!

3) эммм.. обороты сбрасывал не давно. Чет не осбо помогло. датчик проверить ?! или еще как ?!

4) меняли на 9тыщах.. у мня щас 12 тока.

5) сервисная синтетика ( шел вроде льют)

6) в начеле так же было.. тока при миниуме падала моща. Теперь же пофиг. Вожу постоянно 10 литров про запас ( но не помогает)

Ответы:

1) реально поможет только выбирай для инжекторов, и с каталитическим нейтрализатором

2) Под гарантию это не помогает, чистка инжектора и топливной системы у них стоит 1200р.

3) выкручиваем РХХ и снимаем с него всю гадость уж поверь её там не мало (ДЕЛАТЬ ВСЁ ПО КНИГЕ!!!)

4) фильтр нормальный, посмотри глазками воздушный фильтр

5) пойдёт

6) такой косяк из-за датчика уровня топлива в баке он примерно 10л. в резерве держит (лампочка) и столько же за белой чертой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так.. надо записать.. :(

1 - что же ..в выходные поедем покупать чудо-бадягу :lol:))

2 - плёхо... отдадим 1200 и не факт что сделают хорошо.

3 - Ждемс выходных, будем чистить !

4 - воздушный поменял в начале этого месяца, германию взял. с ним вроде все гуд!

6 - 10 литров в резерве ??! да скока у мня там в машинку влазиет ?! я заливал от белой черточки 20 литров.. и можно было еще запузырить.... бак там не резиновйы случаем ?? мож он растягивается :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так.. надо записать.. :shock:

1 - что же ..в выходные поедем покупать чудо-бадягу :yahoo: ))

2 - плёхо... отдадим 1200 и не факт что сделают хорошо.

3 - Ждемс выходных, будем чистить !

4 - воздушный поменял в начале этого месяца, германию взял. с ним вроде все гуд!

6 - 10 литров в резерве ??! да скока у мня там в машинку влазиет ?! я заливал от белой черточки 20 литров.. и можно было еще запузырить.... бак там не резиновйы случаем ?? мож он растягивается :) ))

Если что звони подсоблю инструментом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я себе резинку купил 165/70 как у Хомяк`а впечатления велликолепные, гонял сегодня в Калач. Мягко никаких кочек и ямок прелесть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где купил и подробно какую? искать неохото, чего там у Лены. а то я, наверна, все-таки тоже буду обувку брать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал на вазовском рынке, белшина летняя, за 850р. покрышка, у неё теперь под заказ могу дать телефончик. И ещё прикупил диски к сожалению только 3 болье небыло и наверное не скоро будут по 1140р.

Тамже на рынке есть магазинчик DAEWOO там по 900р. есть фонари тюнинговые как денежку получу обязательно буду покупать (сегодня заеду сфоткаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брал на вазовском рынке, белшина летняя, за 850р. покрышка, у неё теперь под заказ могу дать телефончик. И ещё прикупил диски к сожалению только 3 болье небыло и наверное не скоро будут по 1140р.

Тамже на рынке есть магазинчик DAEWOO там по 900р. есть фонари тюнинговые как денежку получу обязательно буду покупать (сегодня заеду сфоткаю)

подожди-подожди.... а летняя-то нам сейчас зачем??? :cu: мну зимняя интересует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подожди-подожди.... а летняя-то нам сейчас зачем??? :cu: мну зимняя интересует....

помнишь про телегу, сани и сезон.

так что alfa прав по-любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...