Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Летом такая была почти по 1000р.(900-950) а сейчас от 800-850р.

 

И монтаж бесплатный только за балансировку заплатил 70р. за колесо

 

А зимнюю я брал вместе с машинкой он у меня декабрьский!! Шипы!!!

 

У кого брал есть и зимняя много.... могу телефончик скинуть...

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого брал есть и зимняя много.... могу телефончик скинуть...

о, пасиба! :cu: как только с ремонтом разберусь, сразу спрошу у тя телефон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого брал есть и зимняя много.... могу телефончик скинуть...

 

На встречу возьми с собой, плизз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возьму всё привезу и расскажу. Теперь по списку собираться буду с вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - кто знает как чиститься (контакты в ) катушке зажигания ( ну откуда высоковольтники тянуться)

2- кто знает как прочистить каталитический нейтролизатор ??

В книженции написано как они собираются, разбираются, но не как банально прочистить, и где собственно чистить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с заменой подшипников генератора? надо в понедельник менять, а для этого надо разобрать генератор и посмотреть, какой он, а потом ехать покупать. в результате, машину мою отберут на долгое время. если бы я знала, какой размер этих подшипников, сама бы купила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 - кто знает как чиститься (контакты в ) катушке зажигания ( ну откуда высоковольтники тянуться)

2- кто знает как прочистить каталитический нейтролизатор ??

В книженции написано как они собираются, разбираются, но не как банально прочистить, и где собственно чистить :crazy:

 

Я знаю как чистить, да и в книге написано почти всё, разбираешь по книге и чистишь всё что покрыто слоем нагара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то с неделю каждый раз, как сажусь в машину, с грустью вспоминаю чей-то пост о шумах, скрипах и "ведре с болтами". Тогда еще улыбнулась и не поверила. А теперь самой не до смеха. Что-то где-то дребежжит (в районе лобового стекла или панели) и скрипит (в районе правой двери). Видимо, надо выискивать источник шума и подкладывать бумажечки. Обидно... Машинке только год ( из которого 5 месяцев она не эксплуатировалась) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже где-то с неделю каждый раз, как сажусь в машину, с грустью вспоминаю чей-то пост о шумах, скрипах и "ведре с болтами". Тогда еще улыбнулась и не поверила. А теперь самой не до смеха. Что-то где-то дребежжит (в районе лобового стекла или панели) и скрипит (в районе правой двери). Видимо, надо выискивать источник шума и подкладывать бумажечки. Обидно... Машинке только год ( из которого 5 месяцев она не эксплуатировалась) :crazy:

про скрип справа мне Альфа раскрыл секрет :blink: у ся пока еще не устранила, нетуть мужичка-помощника :cry:

скрипит крепление, куда ремень безопасности вставляется. всего лишь надо смазать маслицем :bv: Артем, поправь меня, если я криво и непонятно написала :dg:

а спереди.... народ бумажечки подкладывал под пластмасску, которая закрывает.... ой, ну как же все это называется???? :laugh: не хватает терминов :crazy: короче, стеклышко.... которое там, где у нас спидометр, уровень бензина и пр. :aq:

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю как чистить, да и в книге написано почти всё, разбираешь по книге и чистишь всё что покрыто слоем нагара.

Не!! я полюбасику надо в гости к те ехать ! ;) а то обещаюсь и обещаюсь.. а все не доеду..... в субботу ты как ? в гости в гаражик ждешь ? :lol:)))

 

Что-то где-то дребежжит (в районе лобового стекла или панели
приборное стекло, играет на температуре, или притерлось уже :laugh:) Лечится следующим способом - подкладывается "подкладушка" под стекло :laugh:

 

и скрипит (в районе правой двери)
тоже мучаюсь этим.... думаю чет в обивке, ибо засовывание туда "подкладушки" почти устранило звук.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня генератор поомер! поехала на работу - ну да, что-то постукивало слегка. каталась весь день - на оборотах стало сильнее стучать. поехала домой из центра, звук стал пугающим, громким. в районе стадиона загорелся аккумулятор на панели и электрика перешла в аварийный режим.страшно так было! зато стук прекратился, такая тихая стала...я на аварийке и на одном аккумуляторе без генератора кое-как доплелась до 39. там хомяка бросила и домой на такси...

думаю, это мой мастер мне что-то не то поставил. он мне подшипники генератора менял. ещё радовался, что подшипники от какого-то немца подошли, как родные...

у кого какие мысли? подскажите, как думаете, Хомяк будет жить? что могло случиться?

думаю, аккум по-любому придётся терь покупать. он итак хиленький был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, аккумулятор и не нужно новый покупать, только зарядить его как следует, а вот генератор, раз такой ремонт был, лучше поменять на Mando 80 Ампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра поеду к мастеру-ломастеру, чтоб исправлял ошибку. поеду на аккуме, генератора ведь нет. подскажите. плиз, для машины это страшно, или лучше эвакуатор вызвать? я думаю, что максимум, что может произойти - аккум сдохнет по дороге. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я доехала от торгушки до уз дэо на аккумуляторе.но уже на от самарского разъезда практически на честном слове, погасло все.от ворот сервиса уже закатывали.

умрет акк- встанете на ходу причем без света, если в потоке могут въехать с разбега в зад. меня прикрывала машина РАт, ехали строго за мной во избежание подобного.

Изменено пользователем Резеда30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я доехала от торгушки до уз дэо на аккумуляторе.но уже на от самарского разъезда практически на честном слове, погасло все.от ворот сервиса уже закатывали.

умрет акк- встанете на ходу причем без света, если в потоке могут въехать с разбега в зад. меня прикрывала машина РАт, ехали строго за мной во избежание подобного.

жжесть!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...поеду на аккуме, генератора ведь нет. подскажите. плиз, для машины это страшно, или лучше эвакуатор вызвать? я думаю, что максимум, что может произойти - аккум сдохнет по дороге. Так?

Ну, в принципе, так. Только аккумулятор у тебя какой? В любом случае (хоть новый, хоть старый) нужно его зарядить, потому что даже новый, он не полностью заряжен. А аккумулятор не сдохнет - в смысле, он разрядится, но после зарядки будет работать

В движении выключить всё, что можно - музыку, обогрев стекла, фары и габариты, печку, дворники, лишний раз не глушить/заводить двигатель.

Если ехать не далеко (и аккумулятор в порядке), то запросто можно без эвакуатора обойтись.

Кажется, кто-то здесь писал, что километров 50 - 60 можно так проехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически: его же можно, наверное, и по дороге подзарядить. Если сядет на полпути. (Или это долго?)

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум у меня не обслуживаемый. поеду в понедельник чиниться, в самый час-пик... жесть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необслуживаемый аккумулятор это тот, в котором нет пробок и в него не доливается вода/электролит, но его тоже нужно заряжать.

Заряжается долго - часов 8 -10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже где-то с неделю каждый раз, как сажусь в машину, с грустью вспоминаю чей-то пост о шумах, скрипах и "ведре с болтами". Тогда еще улыбнулась и не поверила. А теперь самой не до смеха. Что-то где-то дребежжит (в районе лобового стекла или панели) и скрипит (в районе правой двери). Видимо, надо выискивать источник шума и подкладывать бумажечки. Обидно... Машинке только год ( из которого 5 месяцев она не эксплуатировалась) :)

 

Я первым делом выкинул пепельницу под сиденье - она у меня была основным источником шума. Потом ребята которые за узбеками сигнализацию переделавали - нормально панель собрали. Сейчас скрипит только пассажирское сиденье чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил проблему - видимо соскочил шланг с моторчика омывателя заднего стекла и все вода льется через бампер на землю :) После прочтения handbook по matiz - решил записаться к узбекам - пусть делают раз гарантия не кончилась. Там реально надо разбирать через правое колесо? Я надеялся ограничиться откручиванием 4 болтов у облицовки радиатора. Не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас скрипит только пассажирское сиденье чуть-чуть.

настаиваю на том, что скрипит не сиденье. я тоже думала сиденье. а Артем показал наглядно, откуда звук.

смажьте маслицем место крепления, куда ремень безоп-сти пристегивать нуно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemii

Скорее всего поможет.

Вот здесь посмотри, эта тема обсуждалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего поможет.

Вот здесь посмотри, эта тема обсуждалась.

 

Спасибо. Сейчас пойду делать :crazy: (как станет светло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...