Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Крокодилы не рулят?

ПыСы. Когда у меня АКБ сел даже в голову не пришло толкать...

Бывает.

 

Движку до дампочки. Ремню не до лампочки. Ибо в штатном режиме меньшая шестерня крутит большую, а при толкании наоборот.

Просто как будет возможность, снимите крышку (4 болта) и попробуйте рукой пошатать его. Если с одной стороны прослаблен больше - уже растянут и есть сдвиг фазы на четверть или половину зуба.

А как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На верхней крышке (щитке), закрывающим ремень 4 болта. Ключ на 10. 2 сверху и 2 ниже. Снимаете щиток и видите ремень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли поменять с двух Матизов штатные магнитолы (одна косетная, другая CD) без сложных вмешательств???

Как они вообще вынимаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится :dance:

Собственно в связи с поднятой мной темы:

проверяла насколько можно машину разогнать... кстати получилось всего 120км/ч :( дальше ни в какую...

...

а изза чего могут быть со скоростью такие проблемы?

собственно я потому и поехала проверять - т.к. машинка ну не едет последнее время... :roll:

вчера на встрече Алексом Беркутом (Спасибо ему огромное!!! :clapping: :clapping: :clapping:) из патрубка воздушного фильтра была вынута запчасть обзываемая на форуме "дудка" (чтото красивое правильное название не нашла)....

Вчера и седня машинка проверена на способности к езде...

Набирает скорость резвее, чем летом! (а ведь летом претензий не было...)

Не гудит как раньше при 80 на 4-й.... (эт просто реактивный самолет был по звуку.......)

+ Разгоняемся до 140 км/час точно без особых напрягов :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без проблем Женёк.Кстати Женя(Электрик) тоже говорил что воздуха не хватает.Теперь по расходу смотри.Ну и аккуратней будь,не гоняй на радостях :D

 

Вот нашел на Краснодарской ветке интересная вещица,кому то поставили-радуется.http://www.podogrev.com/severs-m/

 

Млин,думал ссылка будет,не получилось(Не умею) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ним должно быть?

Ну как бы должен в минус пойти.Хотя по холоду врядли(прогрев знаете ли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так однозначно. Есть тема "Самая подробная информация об ограничителе воздуха" так там на 45 страницах не пришли к единому мнению, так ли всё хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход не изменится. По коррекции с ДК состав смеси останется неизменным.

 

Перед домом сдох аккум. Напругу держит, но на запуск тока не хватает

Ну еще штатный делкоровский. 3 полных года как-никак. Скоро поеду за новым. Этот прикопаю во дворе и памятник поставлю.

Спасибо огромное Лене (хомяк), что завтра даст свой старый аккум перебиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на Краснодарской ветке интересная вещица,кому то поставили-радуется.http://www.podogrev.com/severs-m/

Мне поставили, отличная вешь.Смотреть здесь

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикус-пикус в том, что не у всех есть розетка на месте стоянки. Мой на улице живет. Как подогревать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если есть рядом розетка, то и подогреватель не нужен.

Правда, будет нужно зарядное или пуско-зарядное устройство, чтобы "взбодрить" аккумулятор.

(Но оно в любом случае не помешает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если есть рядом розетка, то и подогреватель не нужен.

Правда, будет нужно зарядное или пуско-зарядное устройство, чтобы "взбодрить" аккумулятор.

(Но оно в любом случае не помешает)

Немного не соглашусь,подогреватель облегчает "холодный" пуск.Не насилуется движок,АКБ,нервы.А зарядка же только АКБ лечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные...

По мне, если уж ставить подогреватель - то автономный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначна, это хорошо только в гараже!! На стоянке это нафих никому не нужно!! Розетка далеко, если пользоваться переноской - есть возможность получить перебитый провод и удар током!!! Да ещё и за такие деньги!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По мне, если уж ставить подогреватель - то автономный.

Согласен на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад моим братом был куплен Матиз привезенный с Тюмени. На нем стоит Автономный отопитель Вебасто Придут морозы будем пробовать его в действии. Там почти во все местные машины его ставят. В документах был чек в 30 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебасто на самом деле отличное решение. Но не с нашими аккумами.

 

Кстати у меня теперь Varta чета там... забыл. 40A. Штатный матизовский размер. На нижнем за 2550 взял. Сказали я за седня второй забрал и еще один остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автономный отопитель Вебасто В документах был чек в 30 т.р.

Тоесть за такую цену ещё ваш бензин расходуется и ваш аккумулятор засаживается. А 2100 руб - дорого? Лично для меня - это оптимальный вариант с минимумом затрат и максимумом пользы, розетка в гараже, розетка на работе в 50 сантиметрах от бампера (электричество халявное). Хотя, как написали выше "на вкус и цвет фломастеры разные". Каждый выбирает то, что его устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть за такую цену ещё ваш бензин расходуется и ваш аккумулятор засаживается. А 2100 руб - дорого? Лично для меня - это оптимальный вариант с минимумом затрат и максимумом пользы, розетка в гараже, розетка на работе в 50 сантиметрах от бампера (электричество халявное). Хотя, как написали выше "на вкус и цвет фломастеры разные". Каждый выбирает то, что его устраивает.

Да розетку у нас тяжко отыскать.Вот было бы что-то автономное,недорогое,экономичное,а ещё лучше на халяву :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик поменял? Помогло?

Сначала Артем меня напугал что это не тот датчик, потом пригляделся и сказал что тот, и поменял. ждали когда нагреется мотя и все заработало, УРА.

НО теперь сдох аккумулятор, вообще, придется брать новый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээммм... Костер? :)

Ну нет,что-то менее радикально-одноразовое :glare:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, у меня в гараже есть две паяльные лампы))) Бензинчика в них плесну, накачал, поджёг и :sick: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...