Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

ребят, тут мне колодки тормозные купить нужно...

Обратись к Raziel, у него можно приобрести и нормальные и подешевле.

 

Хотел ответить, но matizka09 опередил.

В принципе всё правильно, но для начинающего водителя, для начала, нужно научиться хотя бы отпускать тормоз перед препятствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

видел в пердаче как люки открытые перезжают, делается все наоборот добавляем газу и резко поворачиваем в сторону люка, машина люк как будто перепрыгивает люк, но чет не хочется повторять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спс, но все таки хотел бы точные названия фирм.... заранее спс

 

Если жалко денег на оригинал и не уверен, какую именно фирму можно брать - в принципе можно взять Бош (0 986 424 512).

Добротный середнячок - не супер, но и не гуано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: а вот скажите... у кого как переключение передач работает??... у меня на повышение все свободно переключается, а вот на понижение - 1-я не втыкается в 90% (даже если скорость 3-5км/ч), 2-я - 50/50... как повезет (обычно пытаюсь переключиться на нее при скорости 20-30км/ч)....

это разве нормально? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, плохо втыкается.

об этом вроде как-то давно обсуждали, но не очень помню до чего договорились.

собираюсь менять масло в коробке, надеюсь, поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, плохо втыкается.

об этом вроде как-то давно обсуждали, но не очень помню до чего договорились.

собираюсь менять масло в коробке, надеюсь, поможет...

первый раз мне помогло - коробка стала просто идеальной, а вот после второй смены масла - опять не очень ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая на ходу тоже с трудом втыкается, с места нормально, с остальными вроде проблем не возникало, а ну еще утром с задней не могу сдернуть, чуть тронулся - нормально снимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксень, масло в коробке меняла - не помогло. Не знаю, у кого как, но у меня эта проблема решается подтягиванием троса сцепления.

Встречный вопрос: педаль сцепления при нажатии противно скрепит. Что с ней делать? масла капнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно масла, а может и целиком трос менять. Ход у педали плавный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял масло, не помогло потому что надо было поменять тросик.

тросик подтягивал, на несколько дней помогло, потом сцепление стало скрежетать, как будто метал об метал трется.

но масло в коробке надо менять все равно, в книжке написано на 10 тыс и потом через каждые 40 тыс. Я менял на 30 тыс первый раз

Изменено пользователем POMEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, как только первый раз подтягиваешь тросик, потом так и придётся его дёргать, чуть ли не 2-3 раза в месяц.

У меня тросик жив, недавно меняла. Скрепеть стал почти сразу после замены, но всё как-то руки не доходят до него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол 75w90. Сейчас Хадо 75w90. Оба варианта нормальные. Первый у Разиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если жалко денег на оригинал и не уверен, какую именно фирму можно брать - в принципе можно взять Бош (0 986 424 512).

Добротный середнячок - не супер, но и не гуано.

спс огромное, подтвердил мой выбор, перед Ферадо, зад бош ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз лил в коробку кастрол универсал, второй раз кастрол чёто-там чёто-там - специально для переднеприводных авто.

75w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно у всех 2.1 литра :blink: Eneos atf3 да, вещь. Хоть и dextron-3 для автоматов, но на механике отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно у всех 2.1 литра :blink:

читал на форуме про масло в коробку, так там некоторые жадничают, а другие считают что старого масла много остается и заливают 2 литра,

2.1 литра все таки не ради прикола разработчики так сделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и от сердца прям отлегло. Все время на ходу плохо втыкались передачи кроме второй и четвертой. Я думал что что то не исправно и надеялся что все исправиться после замены масла. Масло поменял, особо улучшения не заметил. Единственное у меня при переключении на 3 в 50% случаев она легонько еле слышно подхрустывает. Как от этого избавиться или еще у кого то такое присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько лили? хочу енеос взять....

Покупал две банки - 0,94 и 1,88 л.

Кстати, оно у меня осталось, завтра могу посмотреть сколько.

 

Домкратил левую сторону авто и заливал, пока не потекло через пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...