Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Повторяю для тупоголовых. Готов приехать на любую встречу Матизов и провести сравнение онлайн. Если ещё один с красной каракатици Матвея с Лексусом сравнит будет смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для себя почаще повторяйте ;) самовнушение - великая сила)))

 

А по поводу лексуса-я матиз с ним не сравнивал ;) да и к чему?! Если вы считаете лексус самой раскрутой тачкой - боритесь с комплексами, к психиатору сходите на худой конец)))

А по поводу смешно- так тема изначально смешная! Наш автопром сравнивать с чем бы то ни было... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема изначально смешная! Наш автопром сравнивать с чем бы то ни было... :)))

Ну поскольку практически весь наш автопром "цельнотянутый"- начиная с самой его послереволюционной зари :crazy: то ещё смешнее было бы сравнивать наши машины с их прототипами :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку практически весь наш автопром "цельнотянутый"- начиная с самой его послереволюционной зари :crazy: то ещё смешнее было бы сравнивать наши машины с их прототипами :laugh:

 

 

Ну так когда ближайший сбор клуба? Давай подъеду и проведём сравнение онлайн. И закроем тему навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так когда ближайший сбор клуба? Давай подъеду и проведём сравнение онлайн. И закроем тему навсегда.

Сбор в это воскресенье, тема тут

Жалко сам работаю :oops:

ЗЫ. А надеяться закрыть тему несерьёзно, потому что каждый слышит только то что готов услышать- и желающие посравнивать будут всегда :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед рассказывает, что отец его пересел с Матиза на Калину. Теперь хочет обратно.

Все, сосед пересел на Спарк, доволен, как удав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кину ко и я на Вентилятор.

 

Ездил на Калине.

 

Уже гораздо лучше Классик и в сравнении с другими неплохо.

 

Пугает потенциальная ломкость. Хотя реальные знакомые ездят и не жалуются, всё достойно.

 

Ну и расход пугает, в сравнении с такого же веса\размера иномарками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, а расход Матвея таки радует! Смешно читать про расход уж точно!

Ну продолжим талды! Расход по трассе на моём бэсте при скорости 90-110 км 5,6 литра -пассажир и я. Сколь у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, а расход Матвея таки радует! Смешно читать про расход уж точно!
Была четвёрка, пока двигло было неисправное, можно и 20точку залить :-) как хамер.

 

На ОКЕ 6-7, но это при карбюраторном двигателе и бодрой прокладке между рулём, так 6 и меньше получалось.

Почитав внимательно тему про расход матиза, я знал, на что иду. Это всё равно лучше, чем у большинства динозавров, плюс кондиционер, ГУР и ваще ништяк полный.

 

На Калине товарищ рассекает, говорит 10 (особо он не сракер, среднячок, или я бы его скорее в слоупоки записал бы) иногда и побольше получается, машина новая, уже обкатана.

У него же ниссан родительский, там примерно матизовый расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож пересел на Калину с Мотвея,и подтверждаю расход бенза если разнится,то незначительно.Я не говорю что Калина лучше Матиза,она другая.А лучше почитайте тут http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44742 Каждый кулик свое болото хвалит.Кстати я и Олег4х4 пытались доказать там,что Матиз хорошая машина,но бесполезно,впрочем как и тут пытаться доказывать плюсы Калины)))

 

П.с.Средний расход 7,2л.в смешанном цикле.1.6 8кл.

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у некоторых и у матвея расход до 12 доходил. Повторяю в не знаю уже какой раз. у МОЕГО а не приятелева Матвея у МОЕЕЙ а не приятелевой Калины расход при равных режимах на дальнее расстояние расход у калины на литр меньше чем у Матвея. По городу Калина побольше кушает. Но по городу я не Мотю на Калину не отсекал! А про иномарку это хорошо конечное сказано Но..............дайте мне новую иномарку класса как Калина за 270000 руб. И я рассмотрю такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут у некоторых и у матвея расход до 12 доходил. Повторяю в не знаю уже какой раз. у МОЕГО а не приятелева Матвея у МОЕЕЙ а не приятелевой Калины расход при равных режимах на дальнее расстояние расход у калины на литр меньше чем у Матвея. По городу Калина побольше кушает. Но по городу я не Мотю на Калину не отсекал! А про иномарку это хорошо конечное сказано Но..............дайте мне новую иномарку класса как Калина за 270000 руб. И я рассмотрю такой вариант.

Ответа я так и не прочитал про аппетит на трассе у калины. Ауууу...... Или сказать не чё?

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю в не знаю уже какой раз. у МОЕГО а не приятелева Матвея у МОЕЕЙ а не приятелевой Калины расход при равных режимах на дальнее расстояние расход у калины на литр меньше чем у Матвея.
А если приятель Калиной не один ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не верю я что по трассе при одинаковой скорости 90 - 110 км расход у калины меньше чем у моти. 5,6 не может у калины быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не верю я что по трассе при одинаковой скорости 90 - 110 км расход у калины меньше чем у моти. 5,6 не может у калины быть.

у 1,4 вполне возможный результат(даже если скинуть клемму, по борткомпьютеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было Матиз 6,5л,Калина 7,2л смешанный режим.Трасса-город данных нет.Когда садился на Калину,то думал после Матиза обожрет...Был приятно удивлен;)Filaretovich55,почему не веришь?Не все Матизы кушают 5.6 по трассе и не все Калины жрут 10л. в городе.Хотя спорить тут,что против ветра,извиняюсь,писать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 1,4 вполне возможный результат(даже если скинуть клемму, по борткомпьютеру).

В смысле? Какую клемму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотьке не засекал, но на калине за год по компу проехал 13000 км и по городу и по трассе и примерно 2500 из этого с прицепом. Расход показывает средний 7.6 л на 100.

 

Прицеп такой

post-25170-0-26759100-1323977195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.2литра по трассе-ни какая калина не съест меньше,варианты???После чиповки и дросселя тюнингового меня только 1,6 калина догоняет и то не всегда,приятно чёрт побери,вал поставлю и 1,6 не догонит!!!Если расход на матизе 0,8 или литр больше 10 литров по трассе -нужно смотреть,что то неисправно-у меня самый большой расход был на скорости 160 при встречном ветре -7,8 литра но на коротком участке и в горку -на прямую вышел (лес со всех сторон) и сразу до 4,7 упал расход(скорость 110 км в час).Такие показатели даже не снились калине-знаю -приятель ездит на калине -расход не радует(9-10 литров если что)да и ломается не в пример матизу -кто бы спорил,пример через стенку гаража!!!!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гдето писал про Бест? или читать темы вообще не умеем? Я вообщето писал про матвея с 08. Так у матвея расход на сотню при 90-110 был 6,5 у калины 5,5!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз 0.8 без гура и кондея при скорости 90-100-110 по БК (считай по родному спидометру 100-110-125) + горные серпантины по трассе пицунда-волгоград с точными показаниями одометра (по бк и по столбикам), со 100 килограммовым водителем и 50 кг пассажиром + чуть шмоток в салоне и в багажнике, а так же иногда открытыми форточками - скушал 5,3 л\100 км

ездил в крым в паре с калиной, так вот он больше литров заправлял на заправках нежели я. по динамики что 0,8, что калина 1,6 равны между собой, у калины больше багажник и бензобак, больше клиренс.... но все это сжирает высокая цена на калину-малину, больший расход, архаичный вид. Ее бы в 90 выпускать, а не в наши дни. Морально устарела, хотя попа хэтчбека мне нравится у калинки-спорт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матиз 0.8 без гура и кондея при скорости 90-100-110 по БК (считай по родному спидометру 100-110-125) + горные серпантины по трассе пицунда-волгоград с точными показаниями одометра (по бк и по столбикам), со 100 килограммовым водителем и 50 кг пассажиром + чуть шмоток в салоне и в багажнике, а так же иногда открытыми форточками - скушал 5,3 л\100 км

ездил в крым в паре с калиной, так вот он больше литров заправлял на заправках нежели я. по динамики что 0,8, что калина 1,6 равны между собой, у калины больше багажник и бензобак, больше клиренс.... но все это сжирает высокая цена на калину-малину, больший расход, архаичный вид. Ее бы в 90 выпускать, а не в наши дни. Морально устарела, хотя попа хэтчбека мне нравится у калинки-спорт!

 

 

Мне особенно фраза нравится. Заливал заметно больше меня. Ехали вместе и не похвастались друг перед другом расходом. Ну и про архаичный старый дизайн кузова. Ну да, Матвей в этот плане...... Из отделов Ламборджини. Теперь по огромной цене. Рассмотрим базовые кмплектации. Калина пустая. Антикор, центральный замок, сьеклоподъёмники переднии. Матвей радиола колнки. Цена Матиза 210 000. + антикор 15000,+ сигнализация 10000,+ стеклоподъёмники(проблема)15000 итого 25000. Эт самый скрмный подсчёт. Теперь Калина. 270000 база, +10000 балалайка(максимум, я в 4 уложился, с устанвкой конечное) итог 280000. Пардон. Забыл подкрылки для матвея. У Калины переднии в базе. У Матвея ещё + 40000. Итог для Мотенки на круг 254000. Из минусов Моти в базе отсутствие на двониках режима маханул -подождал. Далее. У Калины минус это хомуты на патрубках. Минус Матвея, при активной езде раз в полгода сход-развал. Повторюсь в пследний раз. Не хвалю, не ругаю не ту не ту. Оба вёдра для езды. А рассматриваю машины, котрые юзал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба вёдра для езды.

Совершенно верно :ok: ,только не все владельцы этих ведер могут с этим мириться-:new_russian:,типа того :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно :ok: ,только не все владельцы этих ведер могут с этим мириться-:new_russian:,типа того :lol:

 

 

Ну да. Страшнее кошки зверя нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...