Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Должны - пойти, в выхи собираемся на природу - проверим :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

а мы , в этом году , видимо будем обходиться шампеньонами , резанными - в банках ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, нужен совет! Собираюсь приобрести GPS навигатор, посоветуйте какой брать. Недорогой, без особых наворотов, главное что бы дорогу показывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, нужен совет! Собираюсь приобрести GPS навигатор, посоветуйте какой брать. Недорогой, без особых наворотов, главное что бы дорогу показывал.

 

Леша,привет!

У меня Гармин 205-й. Очень информативный. Меня вполне устраивает. К сожалению,сейчас показать не могу, он с Фордом в деревне. Привезу числа после 18-го августа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в пределах какой суммы мне расчитывать на нормальный-недорогой навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в пределах какой суммы мне расчитывать на нормальный-недорогой навигатор?

 

Смотря что для тебя недорого.

Мне приятель его в прошлом году продал б/у 5 месяцев за 3 т.р.

Тьфу-тьфу,пашет хорошо, в деревню ехал,он много полезной инфы выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина сегодня пока ехала во дворе, 4 раза подряд заглохла на скорости 20км/ч.Без рывков, кряхтенья и т.п., просто тихо-спокойно заглохла. Я бы даже не заметила, если бы все значки не загорелись на панели При этом до того как заглохнуть чек загарелся, потом погас и машина не глохла больше. Хочу свозить на диагностику в мурманск. Подскажите адресок и примерные цены.

 

Мне кстати уже пора делать то(10тыщ.км). В сервисной книжке написано, что в двигателе масло нужно было менять аж в апреле, но прежний хозяин не менял.

Как считаете, может сначала всё самим поменять(масло,фильтры, свечи) и посмотреть как машина себя будет вести или сразу на диагностику?

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в пределах 3-4 тыщ. я думаю что потяну.

Лёш ! Посмотри последний каталог от МТС - там какраз под 4т. р. есть ЖПС да ещё и с закаченной програмой "Пробки - онлайн " ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуевина... Машина привыкает к новой хозяйке. Я бы заправился на другой заправке, поменял свечи и сбросил ошибку. Потом видно будет. Ну возд. фильтр ещё. Масло здесь ни причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуевина... Машина привыкает к новой хозяйке. Я бы заправился на другой заправке, поменял свечи и сбросил ошибку. Потом видно будет. Ну возд. фильтр ещё. Масло здесь ни причем

ясно, значит сегодня заменим все фильтры и свечи. А ошибку как сбросить?

Скачала эту книгу, где евро3, а там текст как-то закодирован, не могу разобрать теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросить ошибку - отключить АКБ на 10-15 мин (снять клемму 'минус', при подключении 'обучить ЭБУ и РХХ' - включить зажигание на 15-20 сек, выключить, через 15-20 сек. заводить. Есть ещё другая методика, приду домой, дам ссылку на тему, или сама поищи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляный фильтр меняется при замене масла, отдельно менять смысла НЕТ! К тому же на 'заглох двигатель' не влияет:) Юля, на встречу приедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля, на встречу приедешь?

 

я ещё не знаю. Я одна по мурманску не катаюсь ещё, только с молодым человеком. Мне пока что страшновато.

+ ещё завтра посмотрю, что с машиной будет.

Завтра вечером отпишусь.

 

Кстати, вот посоветовали знакомые механика. Говорят всё делает хорошо, берёт не дорого, проблем с ним не возникало, за совет денег не берёт=))

89113011461-Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так приезжай со своим м.ч.!! И одна - надо же когда-то же начинать!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Витя, мерси

Вот они , добрался до каталога ( Август ) : -

post-41418-1281109450_thumb.jpg

post-41418-1281109467_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, вот статейка по жэпсу.

 

Юля, спасибо за телефончик, на будущее пригодится.

 

Мне вот, кстати, не нравится как у моего двигатель работать стал. Мне кажется раньше он так не рычал, особенно на низких скоростях заметно.

Как определить есть ли проблемы или нет? Компьютерная диагностика? (такое есть понятие?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты просто раньше его не слышала? Ну, типо только начала водить, не до того?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот, кстати, не нравится как у моего двигатель работать стал. Как определить есть ли проблемы или нет?

Не мешайте машинке работать! Не лезьте вы в машину. И она вам скажет спасибо.

 

Вить, ещё раз респект, как будет время обязательно загляну в офис МТС.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно пришлось постичь форум через мобильник. Чавото вдруг с компутером случилось. Работает, но издает "аварийные кричащие сигналы" , практически в прямом смысле слов. Типа "ахтунг, счас умру" 8-(at)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, товарищи!!!! В лесу стока грибов, что час-полтора собирательства, и еле выходишь от тяжести. Такого в Мурманске давненько не было. Сегодня вечерком на 2 часа съездили в лес, 50% запасов на зиму насобирали.

Кста, когда ехали за грибами, видели Ольгу, на отворотке с Ленинградки на Рогозерку. НО, она нас походу не увидела, хотя мы и бибикнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...