Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ташкентский

Участники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент
  • Автомобиль
    Chevrolet Spark (M300) 1.2 MT
  • Регион
    UZ - Узбекистан
  1. Ташкент. У нас в виду отсутствия качественного, а иногда и просто, бензина, растет поверие, что для улучшения работы двигателя следует добавлять в топливо ацетон.И добавляют. Хотелось бы узнать авторитетное мнение о пользе или пагубности данного добавления.Ну, вот такая проза жизни.
  2. Максим, интересует ваше мнение относительно прошивки, Паулюс и прочие? Машинка спарк, узбекколхоз пром
  3. Оказались форсунки. Чистка и сборка заняла полтора часа. Свечи заменил на всяк случай. Давление 4 А.
  4. Проблема появилась неожиданно. Спарк М300,1,2 л пробег 20 000. В какой то момент начинало потряхивать двиг, но, как правило, неисправность исчезала после подергивания проводов свечей. И вот наконец, примерно через год симптом проявился в полной красе. На холодную двиг стал трястись не по детски,при разгоне появились провалы. Похоже и расход топлива увеличился. Свечи меняли примерно 1000 км до того как. Местные умельцы противоречат в определении неисправности, те кто грешит прошивкой валят на неё, форсунщики советуют замену инжекторов, другие все валят на некачественные свечи. Хотелось бы узн
  5. Свечи не менял,необходимости нет, и вообще вопросов в тему работы двигателя нет. Расход не более 5 литров в зимнее время с зимней же резиной.Работает чисто, никакой вибрации нет, приемистость отличная. Бензин только 95 из ... скажем так, проверенного места. Выхлоп фиалками пахнет.Масло мотюль V300 рейсер, А вот заводится по утрам со второго раза, причем, первый раз достаточно одного поворота вала, со второго поворота уже крутит как и положено.Претензий к тому особенных нет, просто понять хочу. Помнится была у меня Тико, вот уж заводилась с пол пинка.Помнится купил ее за 2 т дол, продал через 8
  6. Максим ушел в подполье, после Болотной все приличные люди либо в подполье либо в кпз
  7. У меня две машины, спарк и калина, калина заводится с первого оборота, спарк со второго, бензин из одной канистры. Насчет евро топлива, на российском 95 по 3200, практически тот же результат. Для справки, бензина похоже нет никакого, очереди километровые, за пределами Ташкента продают 80 по цене российского 95,и то с издёвкой.
  8. На качество бензина не жалуюсь. На количество тоже. Похуже конечно стал нежели чем год назад. Однако думается что собака зарыта в другом месте, потому и обращаюсь к уважаемому специалисту с вопросом. расчитываю получить ответ.
  9. Максим, что вы скажите за то что спарк по утру заводится практически со второй попытке.И об этом есть много разговоров . Ваше мнение как профессионала, будет для нас особенно ценно.
  10. Смеха ради, но мой спарк кушает 4.5л бензина в городском темпе.С кондейшен 5.5 Оговорюсь что езда спокойная но не черепашья. Допустимые 70 км в час для нашего города . На ваш взгляд, это нормальное явление?
  11. Самая большая тайна на сегодняшний день, это сколько литров масла (в граммах) требуется в коробку(механника) Спарка М300.Кто нить может ответить профессеонально? Прямо тайна мадридского двора.
  12. Он самый. Относительно сырья на бензин, нефть то-есть Весь 80 гонят в Фергане, но его мало да и качество сырья неважное. 95 из двух источников, основной казахский, 95-98, и бухарский газоконденсат. 98 только казахстан, сейчас проблемы. Частично из россии, и ашхабада. Вот это и есть мечта поэта.Ну а чем поднимают октановое число , выход октана из нефти невелик в пределах 72-76, остальное в лучшем случае эфиры.в худшем этилсвинец. Но его кажись уже не производят. А чего смотреть на свечи, вы посмотрите на выхлопную трубу, черная маслянная в саже на половину отверстия, значит 80. Сухая слегка
  13. Согласен с вами полномстью.До свечек мне добраться как до Америки босиком. В спарке они в достаточно сложном месте. но имея опыт эскп. матиза и др авто,скажу правду, со свечками проблем небыло ни разу. Наверное дело в том что я уже давно не заезжал на наши местные заправки.Беру достаточно дорого, но всегда хорошего качества. Уж чего чего а разобранных двигов и головок вижу ежедневно в немалом количестве по роду своей професии. Работаю расточником на КРС, по совместительству шлифовщиком, , так что блоки, головки , шатуны и все подобное с большей половины Ташкента ко мне приезжают.Иной раз
  14. Нет, 80 в принципе не приемлем. Отродясь его не пользовал, кроме как в лихие 90 годы когда вообще небыло 80-98,а был только БЕНЗИН, и тот только у самосвалов. Проблем с бензином у меня нет,и свечи я ни разу не менял даже на матизе. вопрос состоит в следующем, имеет ли смысл установить фишку используя 95 бензин.Фишка по показателям корректирует зажигание в пределах около 15 градусов.Должна по идее быть экономия и приёмистость . К стати, при сгорании качественного бензина образуется характерный запах, видимо эфирами.
×
×
  • Создать...