Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Огнетушитель треугольник аптечка трос - ГДЕ и КАК их храните


Где у Вас в машине хранится огнетушитель?  

489 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Под водительским сидением, болтается
      102
    • Под водительским сидением, закреплен
      13
    • В багажнике, болтается
      222
    • В багажнике, закреплен
      115
    • В другом месте, на консоле
      5
    • Огнетушителя нет, я даже не пожарный
      33


Рекомендуемые сообщения

нам подарили органайзер в нем все и огнетушитель и насос и аптечка и омывайка и трос,крепится на липучке к коврику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

нам подарили органайзер в нем все и огнетушитель и насос и аптечка и омывайка и трос,крепится на липучке к коврику

а можно фото, просто интересно как такое удобство выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня все лежит в специальном мягком чемоданчике,а он лежит в багажнике.Конечно же ни к чему не прикреплен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил мтиз всего меяц назад, еще не приобрел огнетушитель и аптечку. не представляю куда я это положу. в багажнике саб на пол багажника. под сиденьем усилок. под второе сиденье тоже усилок собираюсьь поставить. Может огнетушитель влезет в бардачек. А аптечку можно в караман пасажирского сиденья засунуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может огнетушитель влезет в бардачек.

А знак прямо на торпедо можно закинуть :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я положил (трос, знак, аптечку, огнетушитель) в пакет, и прикрепил его легко расстегивающейся застежкой к петле в багажнике, к которой задняя спинка сидения прищелкивается (по бокам).

Теперь стоит пакет - не болтается, и места меньше занимает.

А с другой стороны пакет в котором: покрывало для перевозки больших грязных вещей на сложенных сидениях, салфетки влажные, 0,6л незамерзайки, и еще что-то по мелочи.

Итог: багажник свободен. Лишь по бокам стоят-висят пакеты плоские, не уменьшающие его объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Аптечка под печкой.Огнетушитель под пасажирским сиденьем, а чтобы не болтался на него надеты два пластиковых хомута для канализационных труб 100мм - подошли отлично.

Все остальное под полом багажника в нише запаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня огнетушитель под сиденьем водителя, а треугольник и аптечка болтаются в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В багажнике небольшая сумка,в ней домкрат,насос,трос,набор ключей,перчатки,запасные клемы на АКБ и ещё немного хлама. Под пасажирским сиденьем просроченный маленький огнетушитель-спрей,такаяже апртечка,баночкаWD40 и сложенный триугольник. Огнетушитель собираюсь менять на что-то серьёздное-кг так на4!-тогда и будем думать куда и как крепить.

Под водительским сиденьем,в родном чехле балонник,буксировочная проушина,ключики на8-10-12,родная отвёртка и пасатижи.

Бордак тоже недолюбливаю,но куда от него деваться? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила готовый набор, так и катается сумка в ящике в багажнике. Так и переедет при замене машины в другую машину (сумка переедет, ящик, наверное, нет... :) )Вот такой вот наборчик: http://www.amag.ru/catalog/20/435/88389.html

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже набор автомобилиста лежит в багажнике. Только вот не помню был ли там трос, кажется нет. Надо будет посмотреть, а заодно пора наверное поменять аптечку и огнетушитель. Набор лежит в багажнике, а домкрат, балонник и кое-какие мелочи - вокруг запаски. Влажные салфетки - в бардачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красивая розовая сумка "автоледи" :oops: в ней, огнетушитель, знак, трос, аптечка, перчатки, набор инструментов(розовый), жидкое мыло,жидкость для протирания стекол.

все аккуратно лежит в багажнике.вместе с автополисосом...правда место занимает пол багажника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трос и треугольник у запаски, а аптечка и огнетушитель под пассажирским сидением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Огнетушитель ОУ-2 под пассажирским сиденьем:

post-61085-0-97006600-1310404583_thumb.jpg

в теме про огнетушители я написАл как он туда помещается ).

Аптечка и насос под водительским сиденьем, аварийный знак и буксировочный трос около запаски.

В итоге багажник пустой и ничего не болтается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Трос в багажнике валяется, а остального у меня нет! Трос, и тот приобретён после поездки на эвакуаторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

"набор автомобилиста" валяется в багажнике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется под сидениями все :oops: При этом препротивно бренчит и подпрыгивает на кочках. Но как это всё наглухо прицепить-не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Треугольник под ковриком багажника, аптечка в ящике для мелочей в багажнике, огнетушитель лежал там же (был использован во время тушения загоревшейся машины при аварии, свидетельницей которой я была), кстати надо бы купить.... Никогда не думала что пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель 2х литровый под водительским без каких-либо креплений, наверно благодаря размеру и не болтается:)

Но чтобы достать без проблем надо седушку вперет откатывать(она у меня на максимум назад).

Аптечка под пассажирским, тоже нормально лежит.

А ав.знак в багажнике валяется в коробочке родной.

По своему опыту(благо не на моей машине) лучше всегда держать огнетушитель под рукой и не прикреплять его намертво по крайней мере.

Никогда не думал, что машина на столько быстро горит... даже секунды играют решающую роль.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так :)

Аналогично, только багажник уже весь забит всякими инструментами :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно стыдно, но с июня так и не обзавелась на Моть огнетушителем и аптечкой. Кроме того, даже не полюбопытствовала, что там в стандартной укладке к машине прилагается. Лежит себе в багажнике какая-то упаковка с чем-то. Мдя, устыдилась. Пойду завтра посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно! надо огнетушитель в салон переместить! спасибо за подсказку. сотню раз думала-куда его приспособить. логичнее-когда он в салоне.

так вот-недавно купила "универсальный карман" такие ремешки с липучками и все думала-куда его прикрепить, т.к. в багажнике не ворсовое покрытие, а на его картинке в багажнике он как раз прикреплен так, что держит огнетушитель и какие-то бутылки.

и вот спасибо вам за идею-прикреплю этим карманом огнетушитель в салоне, может под сиденьем даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огнетушитель,знак аварийной остановки,провода для прикуривания под пассажирским сиденьем, а аптечка, компрессор ну и вороток с головкой на 30 мм, чтобы не покидало чувство защищенности :ca: на водительском, можно туда еще и трос кинуть

Изменено пользователем solleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...