Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Огнетушитель треугольник аптечка трос - ГДЕ и КАК их храните


Где у Вас в машине хранится огнетушитель?  

489 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Под водительским сидением, болтается
      102
    • Под водительским сидением, закреплен
      13
    • В багажнике, болтается
      222
    • В багажнике, закреплен
      115
    • В другом месте, на консоле
      5
    • Огнетушителя нет, я даже не пожарный
      33


Рекомендуемые сообщения

Запаски нет. Вместо неё газовый баллон. Там же аварийный знак. Флакон ремонта шин. Под задним сиденьем: трос, мини огнетушитель где-то на 500мл просроченый. 2-х литровый лежит дома для прохождения ТО :crazy: Аптечка подстёгнута слева в багажнике (для неё специально придумал резинку). Насос под правым сиденьем, домкрат за бардачком под торпедой (там есть место, нужно только научиться засовывать :)

Изменено пользователем vit-by
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я всё своё вожу с обой, кроме троса, которого у меня нет. Купили специальную сумку на липучке, приклеили к дну багажника, положили туда тушитель и треугольник, чтоб не болтались... Рядом уптечку, бутыльс жидкостью для стеклоомывателей - вот место почти и кончилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр пройден вчера на 3 года!

В багажнике только то, что было при покупке: аварийный знак+отвертка в кейсе на липучке и домкратик.

Остальное богатство(эл.накидка+ящик инструментов+компрессор) из Матиза пока лежит дома в мешках, готовится к переезду.

Огнетушителя, аптечки и троса никогда не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Аптечка, огнетушитель, знак - все лежит в багажнике /перед ТО купила все, новенькое/:shock:

Троса нет, да и зачем - меня с АКПП на нем и буксировать низя, а сам Матизик вряд ли кого-то дотащит, слабоват..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгнуто под пассажирским сидением всякими защёлками, чтобы огнетушитель быстро достать. Что можно, затолкано вокруг запаски. Под водительским хранить - ИМХО, опасно, что под педали закатится - у меня бутылка мелкая 0,6 из-под спрайта в бытность на ходу попала под педали - очень стрёмно было, хотя всё обошлось. Вообще, когда я рулил на одной древней машинке, в ней в районе аккумулятора случилось мощное замыкание - начался пожар в моторном отсеке :dance: Так вот, я ничего не стал тушить - притёрся к обочине и "катапультировался" из салона с рекордной скоростью - место было пустынное, ущерб окружающим не случился бы - думаю буквально "гори оно усё". Оно само погасло - просто повезло, что там голый металл был - я наблюдал с безопасного расстояния :beee: . Я это к чему - я не такой уж трус, просто в натуре пожар в двигателе с самого начала выглядет ОЧЕНЬ страшно, к этому надо быть морально готовым.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пространство под сидением от коврика отделяет нехилый барьер, ничего не закатится под ноги. Бо-менее объемное под сидение реально засунуть только сзади.

 

Не помню, где-то уже постил - как горел:-)))) Не на Матизе, ТТТ. Давно дело было....

Прошел ТО (нет, не на Молодогвардейской:-))), в Новом Быту дело было), на котором менял прокладку под крышку головы (прокладку купил сам), выехал, еду...чуйствую - горю!

Дым, то да се. Открываю капот - вижу, что масло из-под прокладки текет на штаны и огнем горит:-(((

Закрываю:-))) капот, разворачиваюсь и что есть ходу обратно на сервис....

Кароч, въехал я на сервис:-))) на вялогорящей машине, понимающие товарисчи уже бежали навстречу с огнетушителями:-)))

Вспоминать смешно, а тогда было не очень....

Прокладка оказалась сильно левой.

А оказалась бы не сильно левой - горел бы я на Симферопольке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
знак, домкрат, лопатка, трос в багажнике под поликом распиханы вокруг запаски. огнетушитель под водит сиденьем.

А, стесняюсь спросить, лопатка саперная что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Все барахло уложено в старую спорт. сумку,в случае чего,очень удобно,все под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Огнетушители закреплены на левой боковой панели багажника(2шт по 1л).Галстук в запаске,аптека на задней полке,треугольник в ведре,там же баночка с тормозухой и набор ключей(ведро в багажнике пристёгнуто резинкой). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Огнетушитель,знак и трос в багажнике,аптечка под пассажирским сиденьем.На полке лучше ничего не держать,при торможении и, не дай бог,ДТП это что-то прилетит вам в голову или пассажирам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка в свободном полете по салону... :crazy: Огнетушитель в полете по багажнику. Треугольник и трос в багажнике.

 

Интересно, автопроизводители задумываются, в принципе, о местах для этих "замечательных" вещей? В каких машинах есть жесткий крепеж для этого барахла в районе водительского места? При первом перевороте получить металлическим балоном огнетушителя по голове.... и все... из салона можно уже не доставать. :cry:

 

Идея для ГАИ: обязать водителей возить с собой кусок брезента для укутывания отсека двигателя в случае возгарания. Тогда огетушитель можно завернуть в брезент и в случае переворота авто получить по голове не "твердым тупым предметом", а мягким и тяжелым :shock: : :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак, аптечка, огнетушитель, компрессор, канистра с омывайкой, пылесос, полироль для кузова, полироль для стекла, стеклоочиститель, несколько тряпочек, перчатки все лежит в багажнике в красивеньком ящике, при желании барахло вытаскивается, ящик складывается грузим что-то неудобное, а барахло суем по углам, но такое редко бывает. Так что и катаюсь с ящиком.

Изменено пользователем CVETIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А у мну огнетушитель возле передней пассажирской двери весит под бардачком, так что при необходимости (тьфу-тьфу-тьфу) легко и быстро достать. Знак и аптечка в багажнике валяется, а троса вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечка, огнетушитель, треугольник, трос, перчатки и тряпочки - все в специальной сумочке на липучке прикреплено к коврику в багажнике. Очень удобно, места не много занимает. :cs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вся сумочка хранилась в багажнике, пока, по дороге на пикник, на нее не пролился соус из шашлыков... :lol:

Принесла домой, хотела постирать, да так сумочка и осталась пока дома.... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

все разбросано по багажнику, наверно надо как то там прибраться и все рассувать по местам, то стук когда домкрат об огнешутель бъется не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нише под запаской хранится треугольник,огнетушитель дома на балконе,аптечка в боксе валяется,все вместе собираю только для прохождения техосмотра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В Идеале , САМ Огнетушитель , надо Хранить --- Под СИДЕНИЕМ Водителя , на гибком , резиновом Хомуте ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите: все растолкал над/под/около/вокруг запаски и еще туда же тряпочку и губку для мытья малыша-коротыша. все это вместе с домкратом и баллонником аккуратно разложено под полом багажника, сверху резиновый коврик для багажника, обожаю порядок. а насчет огнетушителя задумался. буду искать жгут/хомут и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажнике болтается.

Хотя и понимаю, что это неправильно. Не дай Бог чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я люблю порядок, особенно в мафынке. На фотках видно, что аптечка и салфетки влажные лежат под вод. сидением; огнетушитель закреплён в багажнике с левой стороны на спец.кронштейн, который шёл в комплекте с огнетушителем, только я его аккуратно закрепил в пластиковой панельке. Под полкой багажника лежит запаска, в запаске лежит лопатка складная, сапёрская и трос буксировочный, вокруг колеса лежит треугольный знак, домкрат и даже резиновый башмачок (подставляется под колесо когда машину поддомкрачиваю), правда он не попал в кадр.

Вот думаю, что пора уже заменить аптечку и огнетушитель, так как они уже просрочены.

post-22585-1282909844_thumb.jpg

post-22585-1282909861_thumb.jpg

post-22585-1282909878_thumb.jpg

post-22585-1282909901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю, что пора уже заменить аптечку и огнетушитель, так как они уже просрочены.

есть же ЛЮДИ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

почитала почитала...аж прям стыдно стало...

у меня есть спец сумка "набор автомобилиста" и я то ее облегчаю, то заполняю, то к сапаске переложу что то, то обратно. я щас даже не могу сказать что у меня где лежит на память.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...