Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Огнетушитель треугольник аптечка трос - ГДЕ и КАК их храните


Где у Вас в машине хранится огнетушитель?  

489 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Под водительским сидением, болтается
      102
    • Под водительским сидением, закреплен
      13
    • В багажнике, болтается
      222
    • В багажнике, закреплен
      115
    • В другом месте, на консоле
      5
    • Огнетушителя нет, я даже не пожарный
      33


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 12:05 напротив дома 23 на шоссе Энтузиастов наблюдал такую картинку и вспомнил про эту тему.

Жуть. А я продолжаю ехать без огнетушителя. Стыдно. :crazy: Хотя я не уверен, что обычный огнетушитель поможет; правда - с ним спокойнее.

post-27-1199818773_thumb.jpg

post-27-1199818846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотя я не уверен, что обычный огнетушитель поможет

Судя по лежащему на второй фотографии на дороге огнетушителю - он и не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 12:05 напротив дома 23 на шоссе Энтузиастов наблюдал такую картинку и вспомнил про эту тему.

Жуть. А я продолжаю ехать без огнетушителя. Стыдно. :crazy: Хотя я не уверен, что обычный огнетушитель поможет; правда - с ним спокойнее.

 

 

Калина Рулит!!!

Таким огнетушителем что валяется на асвальте около машины можно разве что только коробок спичек потушить..., а не авто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калина Рулит!!!

Таким огнетушителем что валяется на асвальте около машины можно разве что только коробок спичек потушить..., а не авто..

А при чём Калина и огнетушитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А мне в автосалоне вместе с новой машиной весь набор в специальной сумочке положили. Она достаточно компактно уместилась в багажнике и не мотается из стороны в сторону при езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Я не думаю, что этими пшикалками, можно что-то реально потушить. Я его купила для прохождения ТО. Если чего случится (пожар), вряд-ли я сама справлюсь. Так что пусть в багажнике болтается, в салоне и так места мало.

Согласна на все 100. Я огнетушителем и пользоваться-то не умею. У меня весь этот боекомплект (и огнетушитель, и аптечка, и знак аварийной остановки) в багажнике валяются по отдельности, даже нераспечатанные. Быстро найти реально только аптечку. Троса нет. Огнетушитель в собственной коробке (нехилый такой балон - литровый, кажется, а может и больше), знак аварийки тоже в собственной коробке, и аптечка Фэст в слюде. По началу думала аптечку на полку за задними сиденьями положу - так этот чемодан туда и не влез... А если под передние сиденья что-то совать, то, наверное задние пассажиры это добро испинают, ибо оно будет к ним под ноги выезжать... В общем, у меня место для брахла - багажник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в автосалоне вместе с новой машиной весь набор в специальной сумочке положили. Она достаточно компактно уместилась в багажнике и не мотается из стороны в сторону при езде.

 

А я купила в специальной сумочке и тоже аккуратно в багажнике лежит... Но поговаривают, что все пренадлежности должны лежать по своим местам... Например огнетушитель обязательно должен быть в салоне машины.... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сумочке лежат, на липучке к багажнику..и в Ниве такой же комплектик! на самом деле вещь нужная, я лично всем из вышеперечисленного пользовалась! Насчёт огнетушителя : если маленькое возгорание, или пепел от сигареты упал итд итп можно потушить, если огонь открытый, то надо бежать подальше...я лично тушила замкнувший прикуриватель на Ниве...все автомобильные аптечки - это ужас конечно, это я уже как медик заявляю! у меня обычно в поездке дальней всегда с собой моя сумка медицинская со всем необходимым. Трос вообще штука полезная, места занимает мало, а пользы от неё бывает много...знак аварийной остановки тоже быть должен, даже на случай, что тупо закончился бензин, а вы стросомм пытайтесь остановить другую машину )))

+ также всегда с собой компрессор и хотя бы минимальный набор инструментов и мелких запчастей-расходников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я правда уже писал об этом в какой-то другой теме, но повторюсь - огнетушитель ВСЕГДА должен быть в зоне доступа, желательно руки, чтобы достать его не вставая с кресла, есть специальные огнетушители (литровые) тонкие, они хорошо размещаются под сиденьем, потому что, при возгорании, например, электропроводки, всё решают первые секунды, особенно на скорости! Возгорание чаще всего происходит в районе торпеды или под капотом. Надо быстро остановиться, выключить зажигание, открыть замок капота и сразу начать тушение очага возгорания (обычно пучок проводов, либо какой-то элемент электрики)! Если при выключенном двигателе не сработают предохранители и пожар будет продолжается, значит замыкание питает аккумулятор и его нужно быстро отключить, причём экстренно снять клемму, скорее всего, не получится, можно перекусить минусовой провод пассатижами или кусачками, чем быстрее отключить, тем больше вероятность сохранить не только автомобиль, но и проводку!!

В багажнике огнетушитель - бесполезный груз, не будет времени судорожно бегать вокруг, открывать трясущимися руками замок, искать его среди груза, да и дверь багажника может легко приклинить при небольшой аварии!

Ну а трос со знаком пусть лежат спокойно в багажнике, ну и аптечку тоже можно туда положить, если полностью уверены в себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двухлитровый порошковый огнетушитель уместился под сиденье. Достается за краник тушения одной рукой из под сиденья за секунд 5. Жаль углекислотных не было в наличии.

Но есть проблема. При ДТП огнетушителем может переломать ноги, если он выскочит из-за этой балки. Хотя доставать надо вдоль, а лежит поперек - надеюсь, сиденье удержит.

 

Аптечку и компрессор просто вожу в багажнике. Если с местом напряг, то кладу на заднюю полку их. Летают они там, но в салоне этого не слышно. Знак и инструмент с тросом в нише запаски распиханы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У меня пока только аптечка, да и то некомплект. Надо доехать до супермаркета и все купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня еще и вдвойном размере!Есть аптечка на полочке, а в багажнике аварийка!А перед прохождением ТО искала огнетушитель, чтобы не покупать, так мне дали еще набор уже со всем в сумке:аварийка, огнетушитель, аптечка!И никак не отдам, так теперь все не досуг вынуть, все вожу!:cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель нужен!

 

У моего отца в давние времена на ходу произошла утечка бензина в отсеке двигателя и возник пожар. Потушили огнетушителем, который был с собой. Пострадала только проводка. Всегда готовьтесь к пожару и прочитайте инструкцию к огнетушителю. Покрутите его в руках, чтобы понять, как будете активировать и держать при тушении.

 

Плохо то, что теперь идут порошковые огнетушители, а не углекислотные. Конечно, порошковые эффективнее, но при малых возгораниях, порошок потушит пожар, но каковы будут последствия от проникновения порошка во все негерметичные полости? Поэтому у меня в багажнике лежит положенный порошковый огнетушитель, а под сиденьем - маленький углекислотный балончик.

 

Аптечка нужна не только для видимости, поэтому её содержимое надо обновлять по мере использования и просроченности. Эта экономия может вам дорого обойтись, когда понадобятся лекарства. Кроме того, перед длительной поездкой берите с собой те лекарства, которые, хотя и не входят в состав аптечки, но могут понадобиться вам и вашим пассажирам. Элементарно, у вас заболит зуб или случится расстройство желудка... :cry: В таком состоянии вы можете легко попасть в аварию.

 

Не пренебрегайте безопасностью!

Изменено пользователем vpf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Домкрат и трос можно положить в запаску. Там под полочкой багажника много места ))

Огнетушитель, аптечка и знак аварийной остановки в сумочку и под переднее сиденье пассажира.

Емкость под сиденьем водителя использовать для сумочки или папки с документами

Таким образом багажник полность свободен, и задним пассажирам совсем не мешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня висит (и лежит в багажнике) пакет из плотного полиэтилена на оське, как полка багажника крепится. И выскочить оттуда не может, и все в ней и по багажнику не летает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Огнетушитель нужен!

 

 

Плохо то, что теперь идут порошковые огнетушители, а не углекислотные. Конечно, порошковые эффективнее, но при малых возгораниях, порошок потушит пожар, но каковы будут последствия от проникновения порошка во все негерметичные полости? Поэтому у меня в багажнике лежит положенный порошковый огнетушитель, а под сиденьем - маленький углекислотный балончик.

 

Не пренебрегайте безопасностью!

 

Порошковый имеет срок годности? Моему 7 лет. Вожу,грешным делом, в багажнике :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Аптечка под пассажирским сиденьем, треугольник и огнетушитель в багажнике болтаются - бесят просто уже. Проблема в том, что у меня огнетушитель Углекислотный объемом 5л. Тяжелый, большой. Но зато хоть что смогу потушить (ТТТ- не дай бог).В шестерке раньше сделал спец крепления, а здесь прям не знаю что и придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнетушитель в заднем кармане водительского сидения.

Аптечка в багажнике.

Треугольник вместе с запаской и тросом в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огнетушитель в заднем кармане водительского сидения.

 

Двухлитровый огнетушитель в заднем кармане водительского сиденья???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двухлитровый огнетушитель в заднем кармане водительского сиденья???

Порошковый балон.

Может быть и 2-х литровый. Если честно не помню литраж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё лежит в багажнике (аптечка, знак аварийной остановки и 2-х литровый порошковый огнетушитель с манометром), сложенным в кучку :yahoo: Но очень хочется всё это дело поаккуратнее разместить. Надеюсь руки дойдут!

Кстати, наличие манометра считаю полезной штукой, хоть видно в рабочем он состоянии или нет. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

в габажнике... надо колесо запаски другой стороной уложить... мож тогда в него чё-нить уйдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...