Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто сам проходил первый тех.осмотр?


Рекомендуемые сообщения

Обычно при МРЭО бегает шустрый молодой парнишка с лампочкой, зеркальцем, и чистящим средством, который за отдельную плату чистит номер двигателя. В 2008 году это стоило поряка 200 р, сейчас незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 263
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не видела я такого парнишки! Очень нужен такой парнишка!! Так как лампочки все поменяны, аптечка подменена, остался номер двигателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер двигателя находится слева (если стоять лицом к капоту) надо просунуть руку с тряпочкой под масляный фильтр и вытереть. Там рядом эта услуга на мойках вроде или 100 или 150 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы стали обладателями заветного нового талончика ТО :( :) :clapping:

Прошли с первого раза и сами )

Вся подготовка к прохождению ТО свелась к замене 2-х габаритных лампочек. Машинку особо не утяжеляли: полный бак бензина + установленное детское кресло + в багажнике литра 3 воды. В субботу сели в машину и поехали... сначала на Салова, 66 узнать сколько вообще надо платить, а то в СБРФ нам какие-то нереальные суммы сказали... Народу было очень много!! ОЧЕНЬ! поехали в сбер все заплатили, вернулись - народу не убавилось... Когда брали диагностическую карту, бабулька буркнула, что сегодня весь город наверное решил пройти ТО. Ну, думаем, бабуля не первый день здесь работает и раз удивляется такому числу людей, значит не всегда здесь так многолюдно... Стоять в очереди не хотелось да и сроки ТО еще не поджимают и решили приехать в воскресенье посмотреть, что будет. Так же было много советов не приезжать в будние дни, потому что приезжают организации оформлять машины и очереди еще больше бывают.

Приехали в воскресенье... и даже не с утра ... часам к 15 и количество народа нас приятно удивило...В 1 и 2 ворота стояло по 5 машин.Прошли быстро, запускали по три машины...Номер двигателя даже не пытались проверять! ) а мы его наверное с полчаса искали и пытались протереть )) В итоге забили на это занятие =)

 

Дома мне не сидится, и я поехала проходить ГТО.

Меня развернули обратно, т.к. я поехала с теми документами, что всегда вожу с собой. А там обязательно нужен ПТС... Ну и квитанции об уплате ТН у меня с собой не было...(((((((((

Короче, какие документы нужны:

1. Свидетельство о регистрации ТС

2. Паспорт ТС

3. Действующий гражданский паспорт

4. Водительское удостоверение

5. Доверенность (если не собственник) с обязательным указанием полномочий проходить ГТО

6. Медицинская справка

7. Квитанция об уплате транспортного налога за 2009 год.

8. Две квитанции госпошлины и ГТО - (можно оплатить прямо там, надо иметь 760 рублей).

9. Талон прежнего ГТО

10. Полис ОСАГО

 

А у нас квитанцию об уплате транспортного налога не спрашивали...

Изменено пользователем Sanetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит мне одной так не повезло. Второй раз я пришла в субботу во второй половине дня. Простояла опять три часа. Так что в следующий раз поеду в коммерческую, так как мое потраченное время стоит дороже. Передо мной развернули мужчину, у которого был огнетушитель менее 2-х литров. Все остальное было в порядке.

На Блюхера 60 имеется трое ворот: 1 - для всех, 2 - для блатных, и 3 - для крупногабаритных. Во вторые ворота въезжают, и вскоре выезжают оттуда задним ходом. Я, "наивная девочка", думала что это те, кто приехал второй раз. Нет, меня второй раз заставили тоже стоять в 1-е ворота (более двух часов). А во вторые кто въезжает, их только фотографируют. Всем понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, когда я год назад проходил, то проезжал во вторые ворота, но сверху ничего не давал. Талончик получил - может меня с кем перепутали? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, значит мне одной так не повезло. Второй раз я пришла в субботу во второй половине дня. Простояла опять три часа. Так что в следующий раз поеду в коммерческую, так как мое потраченное время стоит дороже. Передо мной развернули мужчину, у которого был огнетушитель менее 2-х литров. Все остальное было в порядке.

На Блюхера 60 имеется трое ворот: 1 - для всех, 2 - для блатных, и 3 - для крупногабаритных. Во вторые ворота въезжают, и вскоре выезжают оттуда задним ходом. Я, "наивная девочка", думала что это те, кто приехал второй раз. Нет, меня второй раз заставили тоже стоять в 1-е ворота (более двух часов). А во вторые кто въезжает, их только фотографируют. Всем понятно?

 

у нас был литровый огнетушитель - ничего по этому поводу не сказали ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то,накупил в прошлом году...И знак аварийки,какой то модный,огняк 2х литровый...в кейсе все...аптечка... Приехал на ТО...Срашивают,типа "Есть?" Я говорю "Есть".Полез уже в багажник,а они говорят "Да ты успокООООООйся!,есть и есть.Молодец!" И даже не глянули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще взять у кого-нибудь...))))))

 

А мы так и хотели сделать, если бы нас завернули ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
На Блюхера 60 имеется трое ворот: 1 - для всех, 2 - для блатных, и 3 - для крупногабаритных. Во вторые ворота въезжают, и вскоре выезжают оттуда задним ходом. Я, "наивная девочка", думала что это те, кто приехал второй раз. Нет, меня второй раз заставили тоже стоять в 1-е ворота (более двух часов). А во вторые кто въезжает, их только фотографируют. Всем понятно?

Давно так не смеялся, спасибо.

Когда только купил тачку, делал дубликат старого талона. На верху направили во вторые ворота в объезд очереди, там сфоткали, сверили номера и отправили задним ходом за новым талоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Попробуйте, потом нам расскажете..)))))))))

А что дают затонированные форточки? А где на Матизе форточки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про боковины, которые на передних дверях, не хочется их сдирать , потом снова тонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее форточки относят к передним боковым стеклам- так что могут докапаться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проходить ТО первый раз самой. 3 года машинке. Первый раз мне ТО в салоне делали. Вот надо покупать аптечку, огнетушитель. А машину обязательно мыть перед ТО? А где купить аптечку нового образца и огнетушитель подешевле кто подскажет? и сколько это стоит? Я рядом с Салова живу, туда и поеду. Может надо тогда может там на рынке продаются?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще взять у кого-нибудь. Особенно огнетушитель. Особенно женщине. (Зачем вам в матизке двухлитровый огнетушитель? в любом офисе возьмите напрокат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще взять у кого-нибудь. Особенно огнетушитель. Особенно женщине. (Зачем вам в матизке двухлитровый огнетушитель? в любом офисе возьмите напрокат)

огнетушитель рассчитывают не только на матизик но и на то что вы поможите в тушении другой машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, какая нужна доверенность для прохождения техосмотра: заверенная нотариально или достаточно рукописной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно. Этим пользуются, чтоб не делать мед.справку. Пишут доверку на того, у кого есть справка - и вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достаточно. Этим пользуются, чтоб не делать мед.справку. Пишут доверку на того, у кого есть справка - и вуаля!

 

У меня именно такая ситуация. Мед. справка закончилась в далёком 2006-м году, при покупки матиза техосмотр сделали в Автомире, в ноябре техосмотр заканчивается... А у меня молодой человек - водитель, ему по работе полагается такую справку иметь. Вот и хочу, чтобы он за меня техосмотр прошёл. То есть, достаточно простой рукописной доверенности или в неё ещё должны быть вписаны какие-то волшебные слова, например, "с правом прохождения техосмотра"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая рукописная, только в ней обязательно должна быть фраза: "с правом прохождения гос.тех.осмотра". Остальное оформи по типу простой доверенности на управление автомобилем.

 

Я бы еще сделала ссылку на ст.185 Гражданского Кодекса РФ. А то вдруг кому-то захочется повыделываться... http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec...GKRF95/gkrf0185

 

И никто не мешает тебе присутствовать на техосмотре как хозяйке, а со справкой твой МЧ будет проходить ГТО. Можно так: совсем без доверенности...

 

Ну и еще для спокойствия твоей души:

"На вопросы читателей отвечает заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД РФ, начальник Научно-исследовательского центра ГИБДД МВД России Александр ЯКИМОВ.

Мне запретили проходить Техосмотр по "рукописной доверенности", потребовав доверенность от нотариуса, насколько это правомерно?

Работники ГИБДД неправы. Прохождение техосмотра, не относится к сделкам, которые требуют обязательного нотариального заверения согласно ст.161 ГК. Если работники ГАИ предъявляют Вам такое требование, об этом следует сообщить городское или районное управление ГИБДД по месту жительства.

Собственник автомобиля имеет право, на основании Гражданского кодекса , передать автомобиль другому лицу для продажи, постановки и снятия с учета в ГАИ, управления, прохождения ТО и д.р.

Приказом МВД №562 и Минюста от 11 сентября 1998 отменена нотариальная форма, теперь заверение у нотариуса не требуется.

Внимание! Доверенность в простой письменной форме может выдать ТОЛЬКО СОБСТВЕННИК. Если имеете Генеральную доверенность, заверенную у нотариуса, то выписать доверенность "от руки" Вы не вправе, это будет ПЕРЕДОВЕРИЕ и подлежит регистрации у нотариуса. Передоверие можно осуществить один раз. Нотариус делает отметку о передоверии в первой доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

· Доверенность от предприятия подписывается руководителем или

уполномоченным лицом и заверяется печатью.

· Срок действия доверенности не может превышать трех лет.

Без указания срока действия - 1 год.

· Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. "

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...